Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 112 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 4444

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вчера все таки решился и заменил на 107C 2MP штатную линзу на широкоугольную, по моему стало лучше, меньше дрожи да ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1650.jpg
Просмотров: 20
Размер:	92.1 Кб
ID:	935616
    Вчера все таки решился и заменил на 107C 2MP штатную линзу на широкоугольную, по моему стало лучше, меньше дрожи да и картинка как то поприятней на мой взгляд.
    Линзу брал эту. заменилось легко. Небольщой совет - с родной камеры крепление для лиззы лучше отрывать пальцами, поддев ногтем - отрывается без проблем и нет риска что то срезать, подцепляя острым ножом.

Снял сегодня тестовое видео:

2.  

Для зарядки аккумулятора 380 mAh 25 C использую адаптер тот что слева.
    Сразу 2 таких акка заряжаются около 3 часов.
    Скажите можно использовать адаптер тот что справа для зарядки сразу 4 таких аккумуляторов и ускорится по времени зарадка таки адаптером???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5102418.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	37.2 Кб
ID:	935706  

Записей в дневнике
    5
    Адаптер справа можно использовать, время заряда может увеличиться.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Вложение 935616
    Вчера все таки решился и заменил на 107C 2MP штатную линзу на широкоугольную, по моему стало лучше, меньше дрожи да и картинка как то поприятней на мой взгляд.
    Линзу брал эту. заменилось легко. Небольщой совет - с родной камеры крепление для лиззы лучше отрывать пальцами, поддев ногтем - отрывается без проблем и нет риска что то срезать, подцепляя острым ножом.
    Сегодня занимался тем, чем и вы. Надыбил 2 камеры с углом 120".
    Только пошёл более "сложным" путём... Поначалу пытался апгрейдить "родную" хабсановскую камеру 0,3МР. Вставлял в разъём новую камеру в сборе. Работать отказывается, ну оно и понятно... Померил внешний диаметр держателя обьектива - вроде совпадает с новым!? Снял кампаунд и выкрутил ОБА обьектива и тут понял, что попал! Внутренний диаметр самих обьективов - разный! На 0,3МР камере он меньше... Вернул всё в зад.
    Поскольку первый опыт не удался, начал модернизировать камеру 2МР.
    Прямая замена камеры в сборе - то же не заработала. Снимать держатель с обьективом - как-то постремался и решил сного выкрутить сам обьектив. На этот раз повезло диаметры совпали! Только это было начало - т.к. при раскручивании фокус сместился в неизведанную сторону. Дальше была "пляска с бубном! по юстировке: вовремя съёмки, в слепую, крутил по одному обороту обьектив. А уже на просмотре подсчитывал на каком обороте появляется резкость...
    Жалко, что прочёл поздно совет по "отрыванию обьектива в сборе".

6.  

Вложение 935616
    Тоже думаю заменить камеру.

Crusader, туториал выше не совсем корректный - там китаец просто меняет камеру (где то надыбал совместимую - переткнул просто из шлейфа и все, но я не нашел никакого упоминания о ней, где взять). Как видно из моей ссылки выше, я ставил линзу из keychain camera 808, она пришла вместе с матрицей и шлейфом. Причем шлейф по количеству выводов совпал (!) с хабсановской 107C 2MP, но во первых шлейф был как бы наоборот то есть камера была бы во внутрь ну и во вторых модуль с ней не заработал, поэтому пришлось менять саму линзу.

sss1, если честно я уже не раз сталкивался с тем, что диаметр резьбы не совпадает между обычным и фишаем, поэтому имея достаточный опыт в пересадке крепления объектива даже не стал заморачиваться на попытки, да и к тому же "родной" держатель объектива как то получше будет (но это субъективно). Но если совпал - тоже хорошо, главное, чтобы не была проблема выставить фокус.

На счет фокусировки - тоже сначала возился, а сейчас все просто.
    Первый раз ищу фокус таким образом - перманентным маркером ставлю небольшую полоску на ободе объектива и пишу видео наведя на экран монитора делаю круг по полоске показываю пальцем - 1, второй - 2 и т.д. далее смотрю видео смотрю где четкость была лучше и выставляю в нее объектив, затем уже в пределе одного оборота смещаю на четверти и все, фокус найден. Затем стираю засечку маркера и ставлю маленькую точку снизу термоклеем или другим клеем ну и фиксирую термоклеем саму линзу - и при следующем разе по этой точке быстро выставляю фокус.

Ребят заказал на али H107C к нему ещё вот такую зарядку с двумя аккумами что скажете нормальная?а то тут читал что та что в комплекте не очень.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от uranii Посмотреть сообщение
    что скажете нормальная?
    У меня подобная от Валкеры акк вздула...

Такой вопрос. Сломал винт на старом хабсане. (H107) На бенге выбор большой - но все для новых. На сколько я знаю там мотор другой, наверное и диаметр вала изменили?
    В общем - от каких современных хабсанов (или других квадров) подходят лопасти? H107 C,D, L версии?

Записей в дневнике
    3
    а то тут читал что та что в комплекте не очень.
    Правильно. Не очень.

люди вот делаю зарядку для аккумов на основе конвертера dc-dc,здравая ли мысль?

Y@N
    Y@N вне форума

Ну сколько можно выегиваться? Берется нормальная хобийная зарядка + кабель с бенгуд.

А какая она нормальная хобийная зарядка?

Y@N
    Y@N вне форума

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    У меня такая. Дешево и сердито.

Будем знать ,спас за инфу.

Записей в дневнике
    8
    Там оригинальная Imax B6 всего на 2 доллара дороже. Правда ещё адаптер нужен.

здравая ли мысль?
    Мысль не очень здравая, но аккумы с контроллером заряда заряжать можно.
    Но срок их жизни значительно снизится.

почему это сократиться?я так понимаю что заряд дойдёт до 4.2 в и ток просто дойдёт до нуля.

Вот к примеру пользуюсь такой зарядкой для аккума фонаря уже больше года и акум как новый.

почему это сократиться?я так понимаю что заряд дойдёт до 4.2 в и ток просто дойдёт до нуля.
    Умные зарядки не просто отключают зарядку при достижения порога но и уменьшают ток заряда и дозаряжают малым током, что продлевает жизнь литьевым аккумам. К тому же в дешевых аккумах стоят простенькие контроллеры, и они могу все же давать возможность для небольшого перезаряда.
    Так же остается вопрос каким током вы заряжаете, ваш вольтметр этого не показывает, к тому же он судя по всему самый дешевый и вполне может давать погрешность при показаниях.
    Если хотите хендмейда - спаяйте свою зарядку для лития на какое угодно количество банок например на той же MAX1555 или любом другом аналогичном контроллере заряда.

Записей в дневнике
    3
    народ подскажите по аккам, какие все же докупить чтоб и время нормальное полета было и не пухли, брал на 380mAh синие, так после 4-5 зарядок 4 из 5 вздулись

Алексей, у меня 380, уже зарядок 10 отлетал - полет нормальный. Видимо дело в заряднике, у вас, кстати, какой?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня 380, уже зарядок 10 отлетал - полет нормальный. Видимо дело в заряднике, у вас, кстати, какой?
    да родной проводок, вот думаю прикупить хвост для нормальной зарядки да кучку акков. думаю те же взять или заменить чем? кстати один из пяти гоняет как надо минут под 10 почти.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Сломал винт на старом хабсане. (H107) На бенге выбор большой - но все для новых. На сколько я знаю там мотор другой, наверное и диаметр вала изменили?
    В общем - от каких современных хабсанов (или других квадров) подходят лопасти? H107 C,D, L версии?
    От любой версии подойдет.

У меня Hubsan H107C обычно на камеру с картой mini CD 4 gb записывает полёт всего полторы минуты,хотя Hubsan летает 5-6 минут и красный индикатор записи всё это время моргает.У всех так?

Записей в дневнике
    8
    По окончании полёта перед отсоединением батареи кнопочку завершения съёмки нажимаете?

Кнопку не нажимал.На днях в первый раз с камерой хубсана пускал,не подумал что кнопку ещё и выключать надо.Хотя было так что отлетав очередной акк ,взяв в руки хубсанчика видел что красный светодиод уже не моргал,походу запись пару раз сама отключалась(возможно после падения).После пришёл домой и удивился короткой записи.

Записей в дневнике
    8
    Для корректного завершения записи надо её отключать. Иначе записывается только часть (около трети) или вообще ничего (если полёт короткий).

Здравствуйте. У меня Hubsan H107C, и с ним возникла такая проблема. Иногда он нормально летает, но часто случается вот что: либо, когда левая ручка пульта опущена вниз, он считает, что это не 0, а, например, 3 и начинает крутиться, либо с этим всё нормально но он, ни с того ни с сего, начинает улетать вверх (и на пульте тоже показано 94-96), хотя ручка взлёта опущена. Я его на поверхности калибровал, перезагружал, а ничего не помогает. Иногда это проходит само, но зачастую это очень мешает. Скажите, что нужно сделать? И часто ли встречается такая проблема?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mapk58 Посмотреть сообщение
    Я его на поверхности калибровал, перезагружал, а ничего не помогает. Иногда это проходит само, но зачастую это очень мешает. Скажите, что нужно сделать? И часто ли встречается такая проблема?
    Неисправный потенциометр левого стика.

Сгорел стабилизатор, мне заменили на другой, но после 3 мин полета коптер отключается и падает, при этом глаза мигают поочередно левое правое, что может быть ?.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Неисправный потенциометр левого стика.
    И что с этим делать? И почему это иногда проходит?
    Придется новый пульт брать?(

Записей в дневнике
    3
    И что с этим делать? И почему это иногда проходит?
    Вскройте, может пайка где плохая.
    Самый точный диагноз - это вскрытие

Записей в дневнике
    5
    Да.

Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Сгорел стабилизатор, мне заменили на другой, но после 3 мин полета коптер отключается и падает, при этом глаза мигают поочередно левое правое, что может быть ?.
    Мне кажется что не подходящий стаб, он видимимо теряет на 3-й минуте питание и перезапускается - оттуда и мигание.
    Попробуйте поставить LM6206N3, в этой теме вроде у кого то был положительный опыт замены на него.

Народ, возникла проблема с hubsan H107L, подскажите что делать. Ни с того ни с сего стал взлетать только при верхнем положении стика газа, до этого никак не реагирует. При этом триммер газа на дисплее постоянно моргает. В чем может быть дело?

Здравствуйте товарищи! Вопрос следующий: летаю я 107С летал себе летал корпусы да акки менял, а тут такое дело. Приехали мне 5 акков по 500 ма/ч леталось нормально но в один прекрасный момент случилось странное, задний левый мотор (тот к которому питание на + от камеры идёт) перестал крутить. То есть прост летел и тут начало нести, потом посадка. Мигает как будто пульт потерял , ладно выкл/вкл- забиндил даю газу дзынь и потеря пульта я его и так и сяк тыркал (вариантов то не много) 0 эмоций только странные сигналы подаёт левый передний диод медленно мигает , причем только он где то 1 в 2 секунды. Решил поменять мотор , перепаял все 4, а как не крутил тот угол так и не крутит . Что думаю за фигня взял старый мотор припаял на другое место -работает. Думаю ладно может контакты там пожёг или ещё что... Купил новую плату собрал припаял -отправился бороздить. Отлетал (без проблем) 1 акк вставил второй летал минут 3-4 и повторение истории! Потеря сигнала, мигающий левый передний диод и просто не работающий левый задний. С утра открутил винты глянул внутрь - все спайки на месте. Включил -все моторы кроме левого заднего не крутят ... Опять выкл/вкл и тут совсем не понятно левый задний крутить стал ... Сам газ в 0 остальные молчат , а он крутит слегка , но уверенно. Даю газ остальные работать начинают как положено с гироскопом , а задний левый просто не навязчиво вращается и на гироскоп тоже не реагирует.

Есть идеи или может кто сталкивался с подобными фокусами.

Цитата Сообщение от Biohron Посмотреть сообщение
    Есть идеи или может кто сталкивался с подобными фокусами.
    Ну прямо таких фокусов не было, но когда умирает полевик - мотор может просто вяло крутится не реагируя на управление.
    Перепаяйте полевик на плате, относящийся к мотору и обе платы у вас заработают. Я в этой теме 1-2 страницы назад подробно писал про полевики.
    А вот сама причина - не совсем ясна, возможно что то с аккумом...

Цитата Сообщение от Adamshead Посмотреть сообщение
    Народ, возникла проблема с hubsan H107L, подскажите что делать. Ни с того ни с сего стал взлетать только при верхнем положении стика газа, до этого никак не реагирует. При этом триммер газа на дисплее постоянно моргает. В чем может быть дело?
    Попробуйте сбросить пульт, в этой теме раз 5-10 об этом писалось (не гироскоп откалибровать, а именно сбросить пульт).
    Возможно аккум у вас исчерпал свой ресурс

Попробуйте сбросить пульт, в этой теме раз 5-10 об этом писалось (не гироскоп откалибровать, а именно сбросить пульт).
    Возможно аккум у вас исчерпал свой ресурс
    Пульт сбрасывал, аккумуляторов 3 штуки новых имеется. Ничего не помогло.

Цитата Сообщение от Adamshead Посмотреть сообщение
    Пульт сбрасывал, аккумуляторов 3 штуки новых имеется. Ничего не помогло.
    Возможно тогда плата померла или пульт, нужно найти у кого тоже есть хабсан (подойдет любой квадр) и проверить и то и другое.
    PS на всякий случай, попробуйте заменить батарейки на пульте.

Возможно тогда плата померла или пульт, нужно найти у кого тоже есть хабсан (подойдет любой квадр) и проверить и то и другое.
    PS на всякий случай, попробуйте заменить батарейки на пульте.
    Ясно, спасибо.

+ Ответить в теме