Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 111 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 4430

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от czuryk Ну прямо таких фокусов не было, но когда умирает полевик - мотор может просто вяло крутится не ...

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Ну прямо таких фокусов не было, но когда умирает полевик - мотор может просто вяло крутится не реагируя на управление.
    Перепаяйте полевик на плате, относящийся к мотору и обе платы у вас заработают. Я в этой теме 1-2 страницы назад подробно писал про полевики.
    А вот сама причина - не совсем ясна, возможно что то с аккумом...
    Товарищ! Будьте столь любезны покажите что выпаять нужно и заменить , а то я безпонятия как эти полевеки выглядят и какие за мой мотор отвечают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: H107C-a43-800x800.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	56.5 Кб
ID:	939730  
    Последний раз редактировалось Biohron; 19.05.2014 в 15:47. Причина: Добавил фото)

2.  

Полевики - это чёрные штучки, о трёх лапках. В ряд 4 шт. возле проводов АКБ. Дальше нужно смотреть к какому идут провода от неисправного двигателя...
    Подробности стр. 66 пост 2617.
    Себе ставил IRLML2502 т.к. они мощнее.
    Менял все 4 шт. дабы не было перекосов мощности.
    Покупать лучше в voltmaster.ru (не реклама) дешевле, чем чип-дипе,но обязательно смотреть наличие по магазинам... Ещё вам понадобится паяльник для СМД компонентов.

Купил себе хабсанчика H107L, радуюсь как ребенок

К нему прикупил таких акков NE480151 3.7V 250mah 30C Li-Po Battery.
    С ними штатная зарядка ведет себя странно: сначала лампочка на ней горит, потом некоторое время моргает и затем гаснет. Аккум после этого нормально заряжен.
    В документации про это ничего не нашел. На штатном аккуме моргания не замечал (может она есть).
    Что это за моргание такое? Может он моргает когда достигает половинной зарядки (типа для хранения)?

Ребят, где сейчас в китайском наличии хабсанчик с 2мп камерой?

Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Купил себе хабсанчика H107L, радуюсь как ребенок

К нему прикупил таких акков NE480151 3.7V 250mah 30C Li-Po Battery.
    С ними штатная зарядка ведет себя странно: сначала лампочка на ней горит, потом некоторое время моргает и затем гаснет. Аккум после этого нормально заряжен.
    В документации про это ничего не нашел. На штатном аккуме моргания не замечал (может она есть).
    Что это за моргание такое? Может он моргает когда достигает половинной зарядки (типа для хранения)?
    Дык, он другой полярности! Плату сожжёте!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gumbl4 Посмотреть сообщение
    Ребят, где сейчас в китайском наличии хабсанчик с 2мп камерой?
    http://www.tmart.com/Hubsan-X4-H107C...e_p237292.html

Цитата Сообщение от sss1 Посмотреть сообщение
    Дык, он другой полярности! Плату сожжёте!
    Полярность я поменял - добрые люди сразу при покупке подсказали
    Они заряжаются, коптер на них нормально летает. Но вот этот режим моргания немного смущает.
    Хотя на самом деле может и с родным акком есть моргание - просто я не замечал

Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Полярность я поменял - добрые люди сразу при покупке подсказали
    Они заряжаются, коптер на них нормально летает. Но вот этот режим моргания немного смущает.
    Хотя на самом деле может и с родным акком есть моргание - просто я не замечал
    С "родным" моргания нет. Не смущайтесь! В "родном" аккумуляторе есть контроллер, в это или нет, или (скорее всего) по другому работает. Выход :1 -использовать зарядку NE для этих аккумуляторов ( поменяв в ней полярнорсть); 2 - использовать Хабсановские аккумуляторы. В Москве есть тут http://moshobby.ru/magazin-2/folder/zapch-hubsan, а вот в Питере - не знаю.

Подскажите люди добрые.
    Заряжаю аккумы 1S 3.7V 380mah по 5штук сразу через iMax, установки LiPo 2.0А и 1S 3.7. заряжаются около двух часов. Это нормально? Что-то долго. Какие может настройки менять надо ?

Цитата Сообщение от bigeka Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые.
    Заряжаю аккумы 1S 3.7V 380mah по 5штук сразу через iMax, установки LiPo 2.0А и 1S 3.7. заряжаются около двух часов. Это нормально? Что-то долго. Какие может настройки менять надо ?
    5*380=1.9 А Должно хватать часа. Возможно балансир снижает ток. Реальный ток заряда какой?

5*380=1.9 А Должно хватать часа. Возможно балансир снижает ток. Реальный ток заряда какой?
    что такое балансир? и где он?

реальный? это где?

Ток заряда отображается на iMax? И 5 одновременно заряжаете без балансирного разьема, в параллель?

Ну да, перечитал и понял. 5 штук параллельно, без балансира. Опасно так делать! Зарядник думает, что к нему подключен ОДИН акк емкостью 1900 мА/ч. Один из пяти может дольше других заряжаться, вот и остальные стоят на зарядке долго. То есть время - по самому долгому отсчитываем.

Записей в дневнике
    8
    Если я правильно понял, используется что-то вроде такого кабеля, а он не для балансированной зарядки. А с балансиром можно заряжать через это, правильно? На самой зарядке в обоих случаях ставятся одинаковые настройки?

У меня почему то через баллансировочный кабель с банггуда iMax отказывается заряжать аккумы - говорит - check connection (я втыкаю только в баллансировочный разъем), сами клеммы подключить не к чему....

Записей в дневнике
    3
    У меня почему то через баллансировочный кабель с банггуда iMax отказывается заряжать аккумы - говорит - check connection (я втыкаю только в баллансировочный разъем), сами клеммы подключить не к чему....
    Imax не умеет только через балансир заряжать, подключайте основные клеммы

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Imax не умеет только через балансир заряжать, подключайте основные клеммы
    Если с основных клейм, тогда только по одному получится... без баллансировочного кабеля...

Bg@
    Bg@ вне форума

Это видео в помощь

Записей в дневнике
    3
    сами клеммы подключить не к чему....
    Вам что-то типа этого надо.

Вам что-то типа этого надо.
    Это без балансира.
    Нужен кабель как второй на видео выше.
    Думаю, что просто раздербаню тот кабель, что мне пришел и перепаяю его правильно...
    Хотя в принципе я двумя зарядками достаточно быстро свои 16 аккумов заряжаю.
    Главное что на них на всех контроллеры стоят, поэтому они более живучие

Записей в дневнике
    3
    Это без балансира.
    Нужен кабель как второй на видео выше.
    А у Вас какой кабель?

А у Вас какой кабель?
    Такой

Y@N
    Y@N вне форума

Народ, поймите, что зарядник принимает каждую батарею за одну банку. Поэтому нужен провод с балансирным разъемом+разъем силовой (общий). Поэтому подходит (если вы заряжаете нормальной зарядкой) ТОЛЬКО этот кабель.
    http://www.banggood.com/1-To-3-Batte...0-p-89016.html

Записей в дневнике
    3
    Такой
    Я тоже не понял, для чего он нужен...

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Народ, поймите, что зарядник принимает каждую батарею за одну банку. Поэтому нужен провод с балансирным разъемом+разъем силовой (общий). Поэтому подходит (если вы заряжаете нормальной зарядкой) ТОЛЬКО этот кабель.
    http://www.banggood.com/1-To-3-Batte...0-p-89016.html
    Да я уже понял)))

На самом деле сделать - переделать не сложно - схема то простая:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20454_html_m3ae3b1a0.png
Просмотров: 129
Размер:	125.1 Кб
ID:	941069

К крайним выводам цепляется силовуха...

Y@N
    Y@N вне форума

Все правильно.

Погонял я сегодня свой H107L (7мм двиги) по-активнее и заметил неприятную особенность:
    после флипов по тангажу (вперед-назад) он иногда не может стабилизироваться, раскачивается туда-сюда, как бы входит в резонанс, и так проседает до самой земли
    При флипах по крену такого пока не замечал.

Грешу на нестандартный аккум, который немного длиннее родного, из-за чего центр тяжести видимо смещен.
    Я прав?
    Или это все же что-то с контроллером?

Я прав?
    У меня то же самое после замены акков. Может и просто совпадение, но, скорее всего, вы правы

Улетел в субботу мой 107С с 2МП камерой на крышу петропавловки... ((
    Хорошо, что я видеомодуль прозапас взял... попробую наверно поставить модуль на 107D, вторым модулем, родной модуль будет транслировать FPV на видеоочки, а второй записывать в HD. На Ютубе есть примеры.

Народ подскажите на штатной зарядке (шнурке) после погасания светодиода напруга на аккуме всего 4,04В это ж он недозаряд ? тухнет где то через 40 минут. Вольтметр проверенный, летает минут пять, 107С.

Записей в дневнике
    1
    А вот у меня сложилось двоякое впечатление о обсуждаемом аппарате. Поддавшись всеобщему восторгу, не в силах ждать доставки из китая прикупил себе у московских барыг самый простой вариант Hubsan X4 H107. Полетов 10-15 квадрик летал изумительно, полностью оправдывая мои ожидания и соответствие заявленным характеристикам (время полета "блинчиком" ~9 минут) пару раз приложил его брюхом об бетонный пол (не учел ,что при флипах он так сильно проседает ,не хватило мне 3х метров высоты ) ,рама пошла трещинами в нижней части корзин(все 4) куда вставлены моторы, ну не беда про хрупкий пластик первой версии здесь не однократно писали и пара капель клея решила эту проблему, также наклеил под моторы пяточки из потолочки как тут советовали, и просверлил насквозь отверстие в винтах ,чтоб одеть их до упора с мотором. Все казалось в шоколаде ,уже собрался запастись мешком винтов ,аккумуляторов и парочкой моторов про запас предвкушая отложить полеты на большом квадре и беззаботно ,а главное дешево и без выезда за город оттачивать мастерство пилотажа, как вдруг с каждым новым полетом у малыша стал меняться звук моторов изначально он пищал как комар, а теперь гудит как пылесос, усилилась вибрация (смотрел со снятыми винтами)в итоге время полета сократилось до нескольких подлетов на одной зарядке по 1 минуте, он просто не тянет, отдохнет немного и опять минутку можно повисеть. Тчательный осмотр показал ,что у всех моторов появился большой радиальный люфт ,валы не погнуты вращаются легко, пробовал смазать ,особо не помогло, похоже под замену ,как следствие увиличелось энергопотребление.Может конечно от части и аккумулятор виноват хотя емкость он свою исправно набирает и отдает (проверенно на зарядке типа АйМакса Б6, токо-отдачу не проверял, нечем) но в любом случае при таком ресурсе желание затариваться запчастями как то пропало, вот сижу и думаю , КАК народ по 20 аков в день налетывает и только винты меняет? такое ощущение,что весь этот вадрик один большой расходник при чем весьма не дешевый.

Странно, видимо это какие то огрехи первой версии, которая не UPGRADED. Обычно 1, ну 2 два мотора накрываются, и всегда от сильных падений... но не все сразу... У меня 4 таких квадралета (правда 107D - у них моторы чуть покрупнее), летаю по 10 акков подряд, без отдыха - массового выхода из строя моторов не заметил. Для нормальных полетушек, возьмите хотябы 107С - 2МП, у нее моторы помощьней, корпус покрепче, да и видео в HD снимает - цена гуманная.

Записей в дневнике
    3
    возьмите хотябы 107С - 2МП
    Да их что-то нет нигде (за разумную цену)

Записей в дневнике
    1
    Во второй версии вроде такие же моторы, как я понял более мощные моторы ставятся только в камерные версии, но вал у мотора там ведь тоже 1 мм, соответственно в моем случае это мало что изменит.
    Заснял небольшое видео о состоянии своих моторов:

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от korall Посмотреть сообщение
    такое ощущение,что весь этот вадрик один большой расходник при чем весьма не дешевый.
    Моторы - это самые настоящие расходники Берите их десятка два, пригодятся
    У меня вообще весь Хабсан развалился - сначала фюзеляж, потом винты, потом уж и моторки Хотел его восстановить - да цена получается как новая тушка вертолета V911

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую,и полетал то всего неделю.Горе да и только.

Цитата Сообщение от uranii Посмотреть сообщение
    Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую.Горе да и только.
    Поскорбите немного и....... купите нового))
    Я так и сделал))))

Записей в дневнике
    8
    Поскорбите немного и....... купите нового))
    Я так и сделал))))
    Да, я своего тоже потерял. Поискал - не нашёл. Пришёл домой печальный, а тут ещё Кончита на евровидении победила. Сразу заказал нового без пульта.

Так же заказал в типографии наклейки на виниле с текстом "Пожалуйста верните владельцу" и номером телефона. Хоть какой-то шанс.

Дак в той траве никто не найдёт и не позвонит,спасибо ребят за сочувствие,буду нового заказывать.вот беда то.А кончита да,это ж надо куда гейропа катиться.

Записей в дневнике
    8
    Мой улетел в ближайший детсад. Дело было в субботу вечером, детсад закрыт. В понедельник утром сходил пообщался с директором, но надежды уже не было.

Про свой я писал - на крыше петропавловки лежит, может как нить слетаю туда АрДрон-ом или FPV хабсаном посмотреть как ему там лежится))) Пытатся достать не буду - а то будет там целая грядка квадров.
    А вообще я так думаю в жизни каждого мужчины должен быть как минимум один улетевший с концами квадрокоптер)))

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Мой улетел в ближайший детсад. Дело было в субботу вечером, детсад закрыт. В понедельник утром сходил пообщался с директором, но надежды уже не было.
    А перелезть через забор?

+ Ответить в теме