Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

AlexeyUP
19Сергей74:

Мужики, я дуб-дубом признаюсь)))
Сегодня поставил заряжать в imax B6 пять аккумов с помощью разветлителя.Выставил в заряднике вот так 1.0 А, 3,7v (1s)
Заряжалась вся эта гирлянда два часа.
Правильно я делал иль нет,всё перечитал и заодно Ютуб облазил, но сколько правильно выставлять ампер в заряднике(в левом окне дисплея) так и не понял,умножал как написано тут в теме на…42стр (по моему),
Получается если заряжать пять аккумов 380а,то 0,38 умножать на пять и получается 1,9 ампер ставить ?
Скажите проще,сколько ампер надо выставить если заряжать один аккум 380mAh ? и сколько надо выставить если сразу пять таких-же аккумов?
Тут пишут что 0,38а , а на заряднике цифры 0,1а-0,2а-,0,3а и тд .вплоть до 5,0а
Блин…простейшая вещь а осилить не могу,:( ,
Вот тут,обвёл красным.

Максимальный допустимый зарядный ток указан на акке, в тех-же “С”. Если 0.5С (так у моих) то 0.38*0.5=0.19А ну выставляем 0.2А

Vasilisk999:

В наличие пока только два аккума. иногда катал их друг за другом, про охлаждение не знал. Общий налёт составил около 100 минут

Просто его ресурс работы считают из условий, что 5-6 мин. полета(по емкости акка) - 20-30мин. остывает (зарядка акка,один в комплекте). Все остальное на наш страх и риск!😃

19Сергей74

Да в том то и дело,что на родном хубсановском Аккуме написано только-Hubsan,380mAh,3,7v, 4в19 1,4wh,
больше никакой инфы,ни каких “С” не указано.
Я сегодня пробовал сразу пять акумов зарядить по 380, выставил 1.0 ампер,зарядились за два часа, а если 0,2 поставить то они по идее должны часов десять заряжатся,один акум не знаю как заряжать,понял что надо ставить 0,38.
так на зарядном нет таких значений,можно только 0,1 0,2 0,3 и так далее,получается что если один акум заряжать то выставить ближние к этим пораметрам,тоесть допустим не 0,38а а 0,4а.
Нашёл тут на форуме тему,как раз по этому заряднику,так там тоже народ не поймёт как пользоватся, там 40страниц и всё запутано.
Сейчас поставил один акум 380а/ч и выставил зарядник на 0,4ампер,по ходу будет доооолго заряжатся.

AlexeyUP

Так долго будет, около часа. Только я наврал, не 0.5С а 2С! Вообщем 0.7А ставте смело!

тигромух
19Сергей74:

так на зарядном нет таких значений,можно только 0,1 0,2 0,3 и так далее,получается что если один акум заряжать то выставить ближние к этим пораметрам,тоесть допустим не 0,38а а 0,4а.

Чем бОльшим током будете заряжать, тем меньше и хуже будут жить аккумы. Но поскольку это все равно расходник, то до 2С (для ваших акков это ~0.8А) можете заливать смело. 😃
Заряжаться будет полчаса.

Bulldog
19Сергей74:

Нашёл тут на форуме тему,как раз по этому заряднику,так там тоже народ не поймёт как пользоватся, там 40страниц и всё запутано.
Сейчас поставил один акум 380а/ч и выставил зарядник на 0,4ампер,по ходу будет доооолго заряжатся.

Зарядние с простым управлением. Что вас смутило, не пойму.
Если заряжаете сборку соединенную параллельно, то ток ставите 1с х кол.во банок.
Если заряжаете сборку последовательную с балансировочным разъемом, то ток ставите 1с, а справа указыааете кол-во банок.
Как то так.

Nik116

Коллеги! Подскажите где в Москве можно купить переходник для параллельной зарядки 5 акков?
Или разъемы.

Xo66uT

Поставил плату Хубсана на Blade MQX, думал будет лучше управляться, но подкрался большой облом 😵 … При резкой смене курса (влево вправо - вперед назад) коптер входит в резонанс вплоть до опрокидывания, видать не под тот размерчик аппарата программа прошита 😵

19Сергей74
alexhades:

вот и защита пришла)))

Подскажите такую защиту в Москве где купить можно? ну или где заказать можно? Сегодня много всего облазил по интернет магазинам,но именно такую как на фотке не встретил, были похожие,тоже с дугой сверху крест-накрест но не такая.
Просто родной защиты хватает на день-два,пару столкновений об землю и лопаются тонкие перемычки, я хоть и научился хорошо управлять,но лучше летать с ней,иначе все запасы пропеллеров можно в поле оставить.😁, а когда солнце светит то из далека не очень то видно что мигают диоды о разряде аккума и ба-бах.

YAN=
19Сергей74:

Просто родной защиты хватает на день-два

Экстримально летаете. У меня стандартная защита, уже пол года кручусь.

Memuro
czuryk:

DC-DC преобразователь Polulu на 5v (step-up) www.pololu.com/product/2119 (я брал здесь - www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/)

Ещё вопрос по поводу регуляторов на FPV, я просто в электронике мало что понимаю, а такой не подойдёт?

Ещё в наличии такой есть.

но этот уже 3 А на выходе держит и 6 грамм весит…

Alex_63
19Сергей74:

где заказать можно?

На Banggood (не реклама) есть. Задайте запрос “x4 protection cover”, выберите там нужную.

19Сергей74

Спасибо! гляну.
А перемычки лопаются вот в этих местах(на фотке стрелкой указал) ,не знаю,может пластик такой.

Сейчас на Banggood заходил,там всё на английском, так та я в меню на Русский перевод сделал,но чего то перевелись только цены в рубли,может там зарегится надо? чтоб и описание всего товара на Русском было.

Alex_63
19Сергей74:

может там зарегится надо? чтоб и описание всего товара на Русском было.

Там если и перевод будет, то так криво, что Вы ничего не поймете.
Ищите по запросу “x4 protection cover”

Вот защита для версии с камерой:
banggood.com/Hubsan-X4-H107L-H107C-V252-JXD385-Qua… (не реклама)

А для обычного (H107L) - только такая (не реклама)

Crusader

Приветствую всех!!!
У меня собранный Hubsan H107C,был без камеры,но вот сегодня и она прибыла.

Подскажите куда паять провода от камеры.

czuryk

Клеммы питания на навигационной плате.

lentyay

Вчера летал на улице в темноте, родилась идея приклеить на брюхо Хабсану светящуюся наклейку. Кто-нибудь такое уже делал?

czuryk

Светщуюся в смысле светоотражающую?
Если светодиодную, то вы сильно потеряете во времени полета.
Но по моим наблюдениям и ночным полетам - если летать вверх, но видно его оч хорошо, по сине-красным светодиодам. Я поднимался метров на 80-100, но видел его нормально.
Но я писал хабсанам, чтобы в следующих ревизиях светодиоды или вниз ставили, чтобы повысить видимость именно снизу, сказали подумают.

lentyay

Не, я имел виду флуорисцирующую наклейку.