Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
pww2000:

Вам что-то типа этого надо.

Это без балансира.
Нужен кабель как второй на видео выше.
Думаю, что просто раздербаню тот кабель, что мне пришел и перепаяю его правильно…
Хотя в принципе я двумя зарядками достаточно быстро свои 16 аккумов заряжаю.
Главное что на них на всех контроллеры стоят, поэтому они более живучие

pww2000
czuryk:

Это без балансира.
Нужен кабель как второй на видео выше.

А у Вас какой кабель?

YAN=

Народ, поймите, что зарядник принимает каждую батарею за одну банку. Поэтому нужен провод с балансирным разъемом+разъем силовой (общий). Поэтому подходит (если вы заряжаете нормальной зарядкой) ТОЛЬКО этот кабель.
banggood.com/1-To-3-Battery-Balance-Charging-Cable…

czuryk
YAN=:

Народ, поймите, что зарядник принимает каждую батарею за одну банку. Поэтому нужен провод с балансирным разъемом+разъем силовой (общий). Поэтому подходит (если вы заряжаете нормальной зарядкой) ТОЛЬКО этот кабель.
banggood.com/1-To-3-Battery-Balance-Charging-Cable…

Да я уже понял)))

На самом деле сделать - переделать не сложно - схема то простая:

К крайним выводам цепляется силовуха…

Sexton

Погонял я сегодня свой H107L (7мм двиги) по-активнее и заметил неприятную особенность:
после флипов по тангажу (вперед-назад) он иногда не может стабилизироваться, раскачивается туда-сюда, как бы входит в резонанс, и так проседает до самой земли:(
При флипах по крену такого пока не замечал.

Грешу на нестандартный аккум, который немного длиннее родного, из-за чего центр тяжести видимо смещен.
Я прав?
Или это все же что-то с контроллером?

kobi

Я прав?

У меня то же самое после замены акков. Может и просто совпадение, но, скорее всего, вы правы 😃

czuryk

Улетел в субботу мой 107С с 2МП камерой на крышу петропавловки… ((
Хорошо, что я видеомодуль прозапас взял… попробую наверно поставить модуль на 107D, вторым модулем, родной модуль будет транслировать FPV на видеоочки, а второй записывать в HD. На Ютубе есть примеры.

uranii

Народ подскажите на штатной зарядке (шнурке) после погасания светодиода напруга на аккуме всего 4,04В это ж он недозаряд ? тухнет где то через 40 минут. Вольтметр проверенный, летает минут пять, 107С.

korall

А вот у меня сложилось двоякое впечатление о обсуждаемом аппарате. Поддавшись всеобщему восторгу, не в силах ждать доставки из китая прикупил себе у московских барыг самый простой вариант Hubsan X4 H107. Полетов 10-15 квадрик летал изумительно, полностью оправдывая мои ожидания и соответствие заявленным характеристикам (время полета “блинчиком” ~9 минут) пару раз приложил его брюхом об бетонный пол (не учел ,что при флипах он так сильно проседает ,не хватило мне 3х метров высоты ) ,рама пошла трещинами в нижней части корзин(все 4) куда вставлены моторы, ну не беда про хрупкий пластик первой версии здесь не однократно писали и пара капель клея решила эту проблему, также наклеил под моторы пяточки из потолочки как тут советовали, и просверлил насквозь отверстие в винтах ,чтоб одеть их до упора с мотором. Все казалось в шоколаде ,уже собрался запастись мешком винтов ,аккумуляторов и парочкой моторов про запас предвкушая отложить полеты на большом квадре и беззаботно ,а главное дешево и без выезда за город оттачивать мастерство пилотажа, как вдруг с каждым новым полетом у малыша стал меняться звук моторов изначально он пищал как комар, а теперь гудит как пылесос, усилилась вибрация (смотрел со снятыми винтами)в итоге время полета сократилось до нескольких подлетов на одной зарядке по 1 минуте, он просто не тянет, отдохнет немного и опять минутку можно повисеть. Тчательный осмотр показал ,что у всех моторов появился большой радиальный люфт ,валы не погнуты вращаются легко, пробовал смазать ,особо не помогло, похоже под замену ,как следствие увиличелось энергопотребление.Может конечно от части и аккумулятор виноват хотя емкость он свою исправно набирает и отдает (проверенно на зарядке типа АйМакса Б6, токо-отдачу не проверял, нечем) но в любом случае при таком ресурсе желание затариваться запчастями как то пропало, вот сижу и думаю , КАК народ по 20 аков в день налетывает и только винты меняет? такое ощущение,что весь этот вадрик один большой расходник при чем весьма не дешевый.

czuryk

Странно, видимо это какие то огрехи первой версии, которая не UPGRADED. Обычно 1, ну 2 два мотора накрываются, и всегда от сильных падений… но не все сразу… У меня 4 таких квадралета (правда 107D - у них моторы чуть покрупнее), летаю по 10 акков подряд, без отдыха - массового выхода из строя моторов не заметил. Для нормальных полетушек, возьмите хотябы 107С - 2МП, у нее моторы помощьней, корпус покрепче, да и видео в HD снимает - цена гуманная.

pww2000
czuryk:

возьмите хотябы 107С - 2МП

Да их что-то нет нигде (за разумную цену)

korall

Во второй версии вроде такие же моторы, как я понял более мощные моторы ставятся только в камерные версии, но вал у мотора там ведь тоже 1 мм, соответственно в моем случае это мало что изменит.
Заснял небольшое видео о состоянии своих моторов:

Alex_63
korall:

такое ощущение,что весь этот вадрик один большой расходник при чем весьма не дешевый.

Моторы - это самые настоящие расходники;) Берите их десятка два, пригодятся;)
У меня вообще весь Хабсан развалился - сначала фюзеляж, потом винты, потом уж и моторки:( Хотел его восстановить - да цена получается как новая тушка вертолета V911😈

uranii

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую,и полетал то всего неделю.Горе да и только.

czuryk
uranii:

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую.Горе да и только.

Поскорбите немного и… купите нового))
Я так и сделал))))

lentyay
czuryk:

Поскорбите немного и… купите нового))
Я так и сделал))))

Да, я своего тоже потерял. Поискал - не нашёл. Пришёл домой печальный, а тут ещё Кончита на евровидении победила. Сразу заказал нового без пульта.

Так же заказал в типографии наклейки на виниле с текстом “Пожалуйста верните владельцу” и номером телефона. Хоть какой-то шанс.

uranii

Дак в той траве никто не найдёт и не позвонит,спасибо ребят за сочувствие,буду нового заказывать.вот беда то.А кончита да,это ж надо куда гейропа катиться.

lentyay

Мой улетел в ближайший детсад. Дело было в субботу вечером, детсад закрыт. В понедельник утром сходил пообщался с директором, но надежды уже не было.