Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 111 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 4435

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На счет звука, проверил запись еще раз, он пишет только звук моторчиков! Можно конечно присобачить камеру в 1g с записью ...

На счет звука, проверил запись еще раз, он пишет только звук моторчиков!

Можно конечно присобачить камеру в 1g с записью звука, видел в интернете , ссылку найду, скину, только если потеряешь квадракоптер , будет слишком дороговато заново ставить)

2.  

Господа, владельцы Hubsanа с 2-хмегапиксельной камерой - куда запаяно питание платы видеокамеры (лучше с фото)? А то запаял туда же, где была припаяна плата с 0,3Мп - наводки с моторов, вся картинка волнистая
    Ну, или кто-то знает (уже проверял) откуда лучше питание на мат. плате коптера взять чтобы без доп.деталей обойтись (мне тут на даче их взять негде).

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    А зачем? Только если для "реализма", чтобы послушать жужжание моторов
    Конечно, только ради эстетического наслаждения ;-) Зачем же еще? Бзззззз-бзззз-бз-з-з-з-Бум ;-)

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет? Просто падает? После этого связь с пультом не восстанавливается? Зарулился я им, он скрылся из виду, потом звук перестал слышать, попытался ещё порулить, звук появился не надолго и вновь пропал. Последний раз видел его на высоте метров 30. Надо было сбросить газ, да идти искать.. Вот, пока новый из Китая едет, есть время поискать. ;-) Очертил на карте дугу в 150 м, плюс ещё 30 м накинул.. Но как-то там везде трава, даже не по пояс, и кусты. Ходил часа три, газовал, но он не отозвался.

А так, по-моему, для начального обучения, самое то, машинка. Я его раз в пике метров с 30 пустил, а в последний момент стик газа с тангажом перепутал. ;-) Забавно он в пашню вошел ;-) Но целенький остался.

Цитата Сообщение от pepelnyy Посмотреть сообщение
    Господа, владельцы Hubsanа с 2-хмегапиксельной камерой - куда запаяно питание платы видеокамеры
    Я паял к клеймам питания. Работает хорошо.

Цитата Сообщение от mEvg Посмотреть сообщение
    Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет? Просто падает? После этого связь с пультом не восстанавливается?
    Если лететь паралельно земле на небольшой высоте то связь может прерваться на высоте и на 60 метрах. Если поднимать на высоту - то 80-100метров.
    При потере связи он начинает падать, но если связь восстанавливается, то можно вырулить.

6.  

Записей в дневнике
    19
    Ещё один аккум потестил на время полета. На этот раз на 520 мА.

Звука нет

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    Звука нет
    У меня всё работает, включи звук))

10.  

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Ещё один аккум потестил на время полета. На этот раз на 520 мА
    На iMAXе тестили на реальную емкость?
    Так 107L его таскает? Его движки не рассчитаны на такой вес.

Записей в дневнике
    19
    Да, тестил на iMAXе. Таскает отлично. Первые минут 7 отличить от штатного по летным характеристикам не возможно. Потом начинает чувствоваться больший вес аккума.

Вот мой первый полёт, пробовал и в высоту. Специально взлетал рядом с домом, чтобы было понятно, какую высоту набрал. Дом 16 этажей

прилетел и мой доложданный хабсан.
    сегодня только забрал с почты, пока осваиваюсь.
    карту на сколько гигов для него купить? камера на моем 2MP. 8ГБ хватит или побольше взять?
    https://www.dropbox.com/s/uj58ifk2ng...%20x4%20V2.pdf нагуглил инструкцию на русском, может кому пригодится ))

Я использовал карту на 2Гб и мне хватило. Ты не забывай, что у тебя ограниченное колличество аккумуляторов, да и снимать на него не самая лучшая затея. Зато пируэты выделывать на нём отлично.

Я использовал карту на 2Гб и мне хватило
    на сколько минут? сколько 1 минута видео весит?
    завтра попробую найти свободную карточку и посмотрю сколько получается по объему за минут 10 работы камеры. соответственно это умножим на 5 акб и получим предпочтительный размер карты.
    конечно хардварная кнопка на самом квадрике не самое логичное решение для активации записи.

Цитата Сообщение от rsa3000 Посмотреть сообщение
    завтра попробую найти свободную карточку и посмотрю сколько получается по объему за минут 10 работы камеры. соответственно это умножим на 5 акб и получим предпочтительный размер карты.
    конечно хардварная кнопка на самом квадрике не самое логичное решение для активации записи.
    Минута записи занимает 105 Мб. 10 минут вряд ли получится полетать
    К тому же стоит разделить понятия полёт для съёмок и просто полёт. Для того, чтобы видео хоть как-то можно было смотреть, летать стоит очень плавно и не на 100% расходах. А если летать в режиме эксрерт, видео можно не писать, все слишком дёргается ИМХО.

да и снимать на него не самая лучшая затея.
    Говорите за себя)) Мне он для съемки очень нравится. Аналогов такого размера нет. Особенно если заменить линзу на 120градусную.

Зато пируэты выделывать на нём отлично.
    Для пируэтов лучше взять без камеры.

Примерно 100мб. Я всегда ставлю 8гиг 10класс, если поставить низкий класс, то видео начинает лагать (карта не справляется).

Привыкаешь. Главное выработать рефлекс всегда повторно нажимать ее после полета, иначе запись не получится.

Смонтировал небольшой ролик из нового:

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mEvg Посмотреть сообщение
    Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет?
    Дальность у Хабсана в районе 100 метров. При потере связи - падает. Если выключить пульт - чтобы хабсан снова поймал сигнал, надо его перевключить. Так что найти по звуку моторов не получится Только визуально.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Круто!!! Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?
    Последний раз редактировалось Alex_63; 13.08.2014 в 14:04.

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.
    Спасибо. Летал в настройках по умолчанию.

Чтобы видео было плавным - ловите безветренную погоду. Поднимите квадр на небольшую высоту - триммерами заставьте его стоять более менее ровно, затем поднимайтесь вверх для съемки и просто висите секунд 20-30 для съемки эпизода для сюжета, затем летите к следующему и т.д. старайтесь вообще поменьше подруливать стиками, так как на практике оказывается, что очень тяжело подруливать, чтобы видео потом было без рывков. А старайтесь удерживать квадр на месте триммерами. Это довольно просто. Касаемо высоты чтобы квадр не трясло, нужно тоже поймать то положение при котором он не пытался резко набрать высоту или начать снижаться.

Покупайте, при должной тренировке можно делать очень приятные видео - и мое видео далеко не предел.

Добрый день всем!
    Недавно купил квадр 1-й версии. Летал дома, всё класс. Сегодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит. Если нажать на любую кнопку на пульте и подержать, то светодиод начинает моргать 2 раза. Квадр естественно не подцепляется. Батарейки в пульте менял, ак-р у квадра заряжен.
    Подскажите, что можно сделать?

Великолепный ролик, какая же у нас красивая Родина.

Не стоит так обольщаться. Качество отснятого действительно на высоте, но только благодаря рукам Михаила (czuryk)!!! На видео не стоковый Хабсан 2МР!!!

Он, во-первых, очень удачно доработал оптику. Судя по видео, штатная оптика была заменена на широкоугольную (процесс описывался ранее в этой теме).
    Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!

Цитата Сообщение от jay_desire Посмотреть сообщение
    Не стоит так обольщаться. Качество отснятого действительно на высоте, но только благодаря рукам Михаила (czuryk)!!! На видео не стоковый Хабсан 2МР!!!

Он, во-первых, очень удачно доработал оптику. Судя по видео, штатная оптика была заменена на широкоугольную (процесс описывался ранее в этой теме).
    Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!
    Александр, вы мне льстите. Я начинающий пилот квадрокоптеров. И начал пол года назад, причем в основном на хабсанах (удобные они - везде можно таскать с собой).
    Если есть желание - научится так летать сможет каждый за короткий срок.

Касаемо оптики - покупаете на банггуда широкоугольную сменную линзу для keychain808 за 400р, и просто перевинчиваете ее на вашу. Вся операция займет у вас час, включая настройку фокуса.

Что касаемо качества в целом - то главное достоинство хабсана 107C 2mp - в том, что картинку видео лучшего качества сможет дать уже совсем дорогой квадр, типа TBS Discovery или Фантома (и некоторые его клоны), но это совершенно другие деньги и другие габариты - в карман их не засунешь...

Записей в дневнике
    5
    У меня опыта много, летал и на квадрах, и на FBL мелколетах, которыми гораздо сложнее управлять, чем Хабсаном!!
    А пока, думаю, куплю наборчик и два мотора, и восстановлю свой убитый Хабсан L-версии, а точнее, навешу на плату моторчики с пропами и фюзеляж

А пока, думаю, куплю наборчик и два мотора, и восстановлю свой убитый Хабсан L-версии, а точнее, навешу на плату моторчики с пропами и фюзеляж
    Как я недавно выяснил плата навигации от L-версии не подходит ни к C ни к D. То есть квадр летает, но его трясет. Сначала подумал что какой то мотор глючной, даже переставил нав плату на другой квадр - ситуация повторилась. Как только вернул обратно на L версию - стал летать идеально.

Записей в дневнике
    4
    Добрый день, уважаемые hubsan'оводы.
    Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1). накопилось вопросов, а задать их некому. Вот может тут мне помогут? итак:
    1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А http://www.banggood.com/5-X-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-For-Hubsan-H107-X4-Ladybird-p-69895.html вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
    2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии "С", но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
    3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде "франкинштейнизма"
    Последний раз редактировалось arhar; 15.08.2014 в 10:29.

Цитата Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
    1. Посмотрел обзоры на аккумуляторы, понял что вес тут важнее емкости. А http://www.banggood.com/5-X-Upgraded...d-p-69895.html вот такие акб никто не пробовал? Как я понял - весит она чуть более 10гр и смысл ее ставить тоже не большой, т.к. получим примерно те же 8мин, но с излишней нагрузкой на моторы.
    2. Насмотрелся на потрясающие видео от czuryk и решился на апгрейд до версии "С", но оказалось просто докупить модуль камеры и корпус недостаточно. двигатели тоже разные. итого набегает без малого на 1700р (с запасными акб), но вот говорят что и платы ресивера не подходят. Однозначно ли это? с виду они вроде 1:1.
    3. И вопрос по версиям: вот по идее у меня версия 1, т.к. и улетает он на 40-50м, и диодов на нем нет. Но при этом расстояние между винтом и мотором = 0.
    в общем прошу советы в моей жажде "франкинштейнизма"
    1. ПО АКБ не подскажу. Летаю на http://www.banggood.com/5x3_7V-500mA...5-p-88119.html /
    2. Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF http://www.banggood.com/Hubsan-X4-H1...-p-918129.html .
    3. См. П.2.

У меня опыта много, летал и на квадрах, и на FBL мелколетах, которыми гораздо сложнее управлять, чем Хабсаном!!
    Александр, согласен с Вами, и по количеству постов на форуме сомнений в вашей компетентности у меня и быть не могло.
    Сам на FBL имею совсем мизерный опыт. После квадров оооОООооочень страшно.

Пункт 2 - это скорее мое личное замечание для новичков, желающих поснимать с воздуха.

Записей в дневнике
    4
    Лучше оставьте свой L в оригинале, а для съемок возьмите BNF
    а чем данная версия отличается? что означает BNF?

Означает, что Квадрик продают без пульта, соответственно дешевле.

Записей в дневнике
    4
    Ну возможно вы и правы. Буду заказывать BNF. Только вот 100% ли он совместим с пультом от 1й версии?

100% совместим.

Записей в дневнике
    5
    а чем данная версия отличается? что означает BNF?
    Версия по ссылке - Хабсан с двухмегапиксельной камерой. BNF - Bind-N-Fly, - то есть только квадрик, без пульта.

Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    100% совместим.
    И включение/выключение камеры присутствует? Как происходит включение камеры H107C при использовании пульта от H107L?

Вот уже 2й сезон я являюсь обладателем данной модели (H107L v1).
    Раз у Вас на квадре нет светодиодов, то у Вас H107, а не H107L.

Камера включается/выключается на самом Квадрике

arhar, рекомендую ознакомиться.

Добротное сравнение H107L и H107C 2Mp.

Записей в дневнике
    4
    рекомендую ознакомиться.
    Большое спасибо, весьма исчерпывающе. Только насчет времени полеты сомневаюсь. Мой летает около 8 минут вроде как, ну ни как не 4. По поводу линзы, наверняка поступлю так же как писали тут выше: поставлю 120 градусную. Ну и по поводу подъемного веса очень полезно, знаю на что рассчитывать.
    Заказал BNF. жду. Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

От двух недель до двух месяцев. Мне мой заказ так и выслали, разделили на части и первая пришла через две недели, последняя почти через два месяца.

Аккумы очень долго идут...

Записей в дневнике
    5
    Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?
    Мне приходили от 20 дней до 40 и более.

60 дней как аккумы были отправлены (из швеции, после временного запрета на литий). До сих пор нет. Отправили повторно...
    Все остальное дошло за 20-30 дней.

Записей в дневнике
    4
    Аккумы очень долго идут...
    Ну это понятно... что то там с российской таможней связано как я понимаю.
    Вот кстати, а вы не можете мне подсказать с какого именно гаджета вы линзу скрутили для своего квадра?
    Да и вообще вопрос ко всем присутствующим: кто имел еще опыт по замене линзы? от чего можно приколхозить?

+ Ответить в теме