Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Motto777

Дайте пожалуйста ссылку на хорошие запасные винты и правильные запасные моторы.

pepelnyy

А никто не подскажет, на 107с модуль с камерой от какого напряжения кормится (тему всю прочитал, ещё раз не осилю всю перелопачивать на экране мобильника)? Предполагаю со своего снять модуль (для облегчения) ну, и, чтобы не валялось, пристроить куда-нибудь (на шорт, например).

czuryk

Видео модуль от Hubsan 107C питается от 3,7v (аккума), но скорее всего и от 3,3v будет работать.

Кстати мне пришли с банггуда видеомодули от 107C 2MP новой ревиззии (2004.04.25).

Пишут в немного другой формат, чувствуется что компрессор другой. В целом качество картинки то же.

Сам модуль камеры не совместим со старым модулем (самим рекордером) и наоборот. Шлейф одинаковый, но когда я подключил его - модуль не заработал.

Внешние отличительные признаки те-же - пластиковый держатель для карты памяти.

pepelnyy

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю? Надо кренку, да?

czuryk
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю? Надо кренку, да?

Да, нужен стаб.

Alex_63
pepelnyy:

То есть от 5 или 6 вольтового BECа я его сожгу, верно понимаю?

Да

czuryk
Alex_63:

Да

Александр, думаете моего аналогичного ответа тремя часами ранее не достаточно?

pepelnyy
czuryk:

Да, нужен стаб.

А не подскажите на какой потребляемый ток ориентироваться, хотя бы порядок?

czuryk

Мне кажется, что 250-500mAh будет в самый раз.
Попробуйте поставить такой стаб: ams1117-3.3

alex37

Добрый день всем.
Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.
Заранее благодарю.

rsa3000
alex37:

Кто может отремонтировать мой сабсан в Москве, или поделитесь контактами, где этим занимаются.

а что с ним? самому никак?

screamy

Кто нибудь знает версия hubsan x4 107c с камерой 0.3-должна писать звук, поскольку звук сегодня по видео слышу, вот вопрос если взять 2mp, как там разница в звуке, картинка понятно , что лучше будет, вот звук, можно ли его отключить или увеличить громкость записи?Никто не извращался такими способами)??

czuryk

107C вообще не пишет звук, все что прорывается это наводки от моторов. И увеличить громкость можно только этих наводок. Не верите? Проверьте сами - разберите дрон - там нет микрофона.

alex37:

Моя “история”:rcopen.com/forum/f135/topic293200/2758, пост 2662.
Увы, сам никак.

Замена всех двигателей… возможно еще замена платы - может проще купить BNF версию (без пульта) ?

alex37

Замена всех двигателей… возможно еще замена платы - может проще купить BNF версию (без пульта) ?[/QUOTE]
Огромное спасибо за ответ.
Если есть ссылки, где купить BNF версию в Москве буду очень признателен.

pepelnyy

Про BNF-версию не скажу, а материнские платы сейчас есть в moshobby.ru по пятьсот или пятьсот пятьдесят, что-ли, рублей. Они сегодня завезли, штук пять есть. Пайки, на самом деле, не так много, главное - тонкое жало и зрение.

czuryk
alex37:

Если есть ссылки, где купить BNF версию в Москве буду очень признателен.

BNF версию в москве Вы врят ли найдете, проще заказать в Китае. На этой странице есть BNF версия. По запчастям брать не вариант, на мой взгляд - дороже получится.

mEvg
czuryk:

107C вообще не пишет звук, все что прорывается это наводки от моторов. И увеличить громкость можно только этих наводок. Не верите? Проверьте сами - разберите дрон - там нет микрофона.

К сожалению, разобрать не успел - “Он не вернулся из полёта”. Но звук на 0.3 Мпикс камере точно писался - не только изменение звука моторов, но и удары об землю, и скрежет веток при падении. 😉 Кстати, на банггуде на фото модуля 0.3 Мпикс камеры видно пустое место - возможно мод микрофон. Фото 2Мпикс камеры там только с одной стороны. Вот в связи с выбором, какую версию BNF заказать, тоже интересует вопрос, пишет ли звук 2Мпикс камера?

Кстати, в связи в “невозвратом”, кто-нибудь делал для квадрика маленькую лёгкую пищалку, чтоб легче было искать?. Есть мысль, сделать, чтоб она включалась минут через 10 после подключения аккумулятора.