Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

AViator111
Tarkus:

Хочу купить hubsan h107с, вопрос он летает хуже или лучше чем h107L, и еще хватит ли по скорости записи на 2 мегапиксельный модуль карточки с 4 классом скорости ?.

107c летает просто чуть резче, чем 107L. А видео такому коптеру и вовсе ни к чему. Получается дерганым, смотреть не возможно. А летает лучше вот такая машинка

. Стабилизация просто отличная. Скорость ну может чуть меньше чем у хабсана с камерой, но за-то рулится он куда более идеально. Пируэты рисует на все 100%, сплошное удовольствие. И никаких глюков с мозгами и со связью, из-за чего мой хабсан и улетел.

woofer:

Рама 1000-1500 карбон, мозги 1000-1500 обычно на них ставят naze32 или cc3d, моторы 300-400, регули 300-400 + пропы, аккумы. В итоге получается 4400-6200 + расходники без учета фпв, но это уже будет совсем другой квадрик, который рядом с хубсаном и симой не летал. К тому же кому то интересен сам процесс сборки и настройки.

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами, проще сразу РТФ купить. Может чуть дороже самоделки, за-то летать будет без кучи гемороя.
Так что суммы за Симу и за квадрик на БК, который будет летать, все таки принципиально разные получаются.

Denis_sochi

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами, проще сразу РТФ купить. Может чуть дороже самоделки, за-то летать будет без кучи гемороя.

А вот отсюда пожалуйста поподробнее. Какие квадрики можно купить для FPV? Просто процесс сборки и настройки меня не впечатляет, чем больше я о нём узнаю.

Сразу взять дорогой типа dji phantom жаба душит. К тому же он не будет летать вот так:

А хочу примерно так как на видео 😃

Как мне кажется можно и поснимать на таком и получить ощущение полёта в очках.

AViator111
Denis_sochi:

А вот отсюда пожалуйста поподробнее. Какие квадрики можно купить для FPV? Просто процесс сборки и настройки меня не впечатляет, чем больше я о нём узнаю.

Сразу взять дорогой типа dji phantom жаба душит. К тому же он не будет летать вот так:

А хочу примерно так как на видео 😃

Как мне кажется можно и поснимать на таком и получить ощущение полёта в очках.

Ну чтобы для ФПВ, это валкера 350ПРО , к примеру.
А чтобы летать как на видео, это надо много квадриков иметь;) И гоупро))

Nail

Особо ртфа в классе 250 я не наблюдал кроме самосбора только на заводе.
А в целом сам пользую хубсан 107д устраивает на 110 процентов если хочется видео посниматьвешаю камеру от 107с2мп в сборе с 50ач липо от какого то китайского ИК вертолета и поставки род ножки повыше и он становится плавным вполне при этом в скорости не теряет

И ещё главный плюс хабсана это его габариты даже кав 250 имхо уже опасен для окружающих а хубсан максимум на царапину способен

Хотя моииништяки для самосбора едут точнее идут

Denis_sochi

Какие еще квадры, кроме валкеры?
107 D с камерой от 107 С будет снимать как 107С.😃

czuryk
Denis_sochi:

107 D с камерой от 107 С будет снимать как 107С.

Вы не подключите видеопередатчик напрямую к модулю от 107C

jay_desire
AViator111:

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами,

Забыли про аккумы. Это еще 3 000, как минимум. + Зарядка. Это еще 1 000.

Denis_sochi:

А хочу примерно так как на видео

Вам в другую тему. rcopen.com/forum/f136/topic336032

czuryk

Кстати меня очень прикололо летать на 107C, сидя в машине рядом с водителем - водитель не слишком быстро едет а я летаю чуть впереди переодически разворачиваясь (глядя на машину). Водители кто рядом ехал выпадали в осадок))) Главная трудность правильно поворачивать вместе с машиной)))) Ну и лететь понятно на эксперте надо, чтобы поспевать))
Но сразу предупреждаю - развлечение это не для начинающих))

woofer
AViator111:

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами, проще сразу РТФ купить. Может чуть дороже самоделки, за-то летать будет без кучи гемороя.
Так что суммы за Симу и за квадрик на БК, который будет летать, все таки принципиально разные получаются.

Походу я не в ту тему зашел, тут “моделисты” которые покупают модели из коробки, у которых нет ни аппаратуры, ни аккумуляторов, ни зарядников, которые не могут собрать/настроить квадрик… Да и вообще как можно сравнивать хубсан или симу на коллекторниках с фпвшным квадриком. Каждому свое. Помидорьте…

sss1

Поведую одну историю…
Решил собрать L из подручных материалов. Благо запчастей хватало… не хватало только RX платы.
Поехал значит в мосхобу, там типа новые платы продают. Собрал, включил - не горят внутренние светодиоды?
Пока не отпаял внешние - не засветились…!? Ну ладно. Включаю стартует. Но только передний правый движок стартует заметно позже!
Ну типа движёк. Нифига заменил на диагональный, ничего не изменилось. Выходные ключи (мосфеты) местами менял, резюки по входам измерял - одинаковы… плату мыл под микроскопом смотрел. Вообщем заметил одну странность: на плате стоит MPU 3050. заместо 6050.
Ну и чего? А то что движок начинает нормально стартовать только если коптер наклонить вперёд!
Вот такой вот глюк.

pepelnyy

Попробуй откалибровать аксели.
Установить на ровной поверхности, газ вниз-вправо, включить эксперт нажатием правого стика, двигать влево-вправо правым стиком пока квадрик не моргнет глазами.

sss1

Спасибо. Пробовал. Только пульт видимо странный попался - не калибрует, ни старый не новый коптер. Попробую ФПВ-шным.

pepelnyy

Попробуй откалибровать пульт. В теме описано. С телефона искать неудобно.

Оба стика перевести в верхнее левое положение, затем включить пульт. Левым стиком поочередно совершить движения вправо-влево, вверх-вниз. То же самое правым стиком вправо-влево, вверх-вниз. Подтвердить сброс нажатием и удержанием любого регулятора тримминга

AViator111
woofer:

Походу я не в ту тему зашел, тут “моделисты” которые покупают модели из коробки, у которых нет ни аппаратуры, ни аккумуляторов, ни зарядников, которые не могут собрать/настроить квадрик… Да и вообще как можно сравнивать хубсан или симу на коллекторниках с фпвшным квадриком. Каждому свое. Помидорьте…

Не буду. ФПШный квадрик это хорошо и это ни разу не Сима.
Один чтобы побаловаться, потерять, разбить…не жалко, а к другому нужен уже серьезный подход. Да и по ценнику коллекторник с жпс будет стоить как пять Сим. Разные вещи, для разных целей.

Yrikspb

Вчера пришел по почте хубсанчик купленный на ЕВее.В руках пульт радиоуправления никогда в жизни не держал.Решил пока начать тренировку полётов по комнате.Защиты в комплекте не было(на фото в ебее была)??? Итог первых тренировок за два дня на видео.Налёт около 1 часа.Из одного акума больше не выжать(минут 80 заряжается 6-8 минут летает).Один комплект пропов уже сломан.

Denis_sochi

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

Yrikspb
Denis_sochi:

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

Всю коробку перевернул-нету.Обманули паразиты!

jay_desire
Yrikspb:

Защиты в комплекте не было(на фото в ебее была)

Denis_sochi:

У меня защита была спрятана под пластиковой коробкой, в которой лежит хабсан, сразу не нашёл. Может и у тебя она всё же есть, поищи.

+1 😉 Тоже нашел не сразу.

Висела на скотче снизу. В белой пластиковой форме.

czuryk
Yrikspb:

Всю коробку перевернул-нету.Обманули паразиты!

Ну у вас места много, учитесь без нее летать. Но если очень хочется, берите эту.
И заказывайте уже запчасти, а то скоро понадобятся расходники - берите минимум 5-7 комплектов проппов, 5 аккумов, 4 запасных мотора и зарядку на 4 аккума.
Удачных полетов!

Yrikspb
jay_desire:

+1 😉 Тоже нашел не сразу.

Висела на скотче снизу. В белой пластиковой форме.

Приехал домой и ещё раз посмотрел-----------нашёл!Спасибо! Чуть коробку не выбросил😁.Сгонял в питер купил моторы и пропы про запас.Акумов не было.Жду с ЕВея акумыwww.ebay.com/itm/…/301300904233?tfrom=301308541677… и зарядку Аймакс www.ebay.com/itm/…/301308541677?tfrom=301300904233…