Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk
jay_desire:

Дороговато для мелколета. Карбон дешевле стоит.

карбон очень хрупкий. Упал и меняй раму. А этот как на хабсане будет.

Alex_63
Henge:

Пришел комплект черно - белых винтов. Сидели изначально слабо, после одного сьема с оси - вообще держаться перестали. Капнул в каждый по капле супер клея. Подождал. Одел. Как итог - три двигателя мертвы. Греются и не крутятся.

Лучше надо было сделать по-другому: залить суперклей, подождать, пока он сильно загустеет и сделать иголкой отверстие для вала. А когда высохнет, одеть на мотор.

Henge

Вот со вторым я сделал так. Один раз на вал одеваешь и все - расхлябан…

Саня_Барнаул

какую линзу нужно купить для замены в Hubsan X4 H107C 2.4G 4CH 2MP,и как это сделать. Просветите меня. Может видео есть какое?

czuryk

Эту:

Старую просто вывинчиваете, а новую ввинчиваете. Фокусируйте на дальнем объекте - желательно на соседнем доме и фиксируйте термоклеем, чтобы при падении не сместилась, а так же не было люфта, иначе видео будет как желе из за вибрации.

czuryk
Саня_Барнаул:

Скажите пожалуйста,а вот эта не подойдет?

Нет. Я пробовал. У нее короткая нарезка и в итоге она не пролазит в корпус квадра.

Саня_Барнаул
czuryk:

Нет. Я пробовал. У нее короткая нарезка и в итоге она не пролазит в корпус квадра.

Спасибо! Заказал эту по ссылке,только на али по 700.

МОЖЕТ КОМУ надо ту первую.

czuryk
Саня_Барнаул:

Спасибо! Заказал эту по ссылке,только на али по 700.

Дороговато…

Саня_Барнаул:

МОЖЕТ КОМУ надо ту первую.

Первая идеальна для мода 107D

Саня_Барнаул
czuryk:

Дороговато…

Первая идеальна для мода 107D

www.aliexpress.com/item/…/2023933339.html

Подскажи куда дать объяву о продаже линзы? Спасибо что помогаешь!

может есть видео где о регулировки и замене? не знаешь?

arhar
Саня_Барнаул:

может есть видео где о регулировки и замене? не знаешь?

Вот кстати тоже интересно. т.е. с D все понятно как… а вот как поудобнее C настроить? или там видеовыход есть?

czuryk
Саня_Барнаул:

Подскажи куда дать объяву о продаже линзы? Спасибо что помогаешь!

Продажа только в барахолке.

arhar:

а вот как поудобнее C настроить?

“На ощуп”))) То есть подправил проверил видео.
Я делаю проще - ставлю на линзу насечку маркером перманентным и кручу по сектору (45градусов), и показываю в видео пальцем I, II, III, IIII) при этом навожусь на соседний дом, который в 150метрах от меня. И как найду сектор в котором хорошая четкость, уже тщательно ищу в нем максимальную четкость. В общем все не так просто. Я уже 3 квадра так настроил. Третий правда накосячил немноно, пришлось исправлять - благо термоклей удобен - нагрел его вокруг линзы соплом клеевого пистолета и крути линзу.

Crusader

Вчера с дочкой гуляли по пляжу и сделали видео.
Ничего не поделаешь,трясёт жука,потому такое видео.Наверно влиял небольшой опыт полётов,покоцанные винты и лёгкий боковой ветер.

fantastic

если триммировать коптер то при следующем запуске приходится заново триммировать, или мне кажется?

Andreiii
Crusader:

Вчера с дочкой гуляли по пляжу и сделали видео.
Ничего не поделаешь,трясёт жука,потому такое видео.Наверно влиял небольшой опыт полётов,покоцанные винты и лёгкий боковой ветер.

Я при съёмке расходы на 20% ставлю, получается намного плавнее.

AViator111

Ребят, вопрос, может и не в тему маленько. Можно ли прикрутить 8мм моторы от хабсана к влтойс 252? Не погорит ли там чего? Просто валяются движки к хабсану, да так и не пригодились, т.к. коптер улетел. И имеется 252, которого хотелось бы сделать ещё быстрее.

Denis_sochi
Andreiii:

Я при съёмке расходы на 20% ставлю, получается намного плавнее.

Так можно делать только в полный штиль, иначе рискуете не вернуть квадр.

AViator111:

Ребят, вопрос, может и не в тему маленько. Можно ли прикрутить 8мм моторы от хабсана к влтойс 252? Не погорит ли там чего? Просто валяются движки к хабсану, да так и не пригодились, т.к. коптер улетел. И имеется 252, которого хотелось бы сделать ещё быстрее.

Думаю двигатели сгорят, так как 252 тяжелее Хабсана, а запас по тяге у них не очень большой. ИМХО

А как улетел Ваш Хабсан?

Henge
Denis_sochi:

Так можно делать только в полный штиль, иначе рискуете не вернуть квадр.

Думаю двигатели сгорят, так как 252 тяжелее Хабсана, а запас по тяге у них не очень большой. ИМХО

А как улетел Ваш Хабсан?

Я тоже расходы ставлю на 25 - крен и тангаж. Вернее они по умолчанию у меня на простом режиме. А когда не снимаю - просто летаю на эксперте и фсе 😃)

AViator111
Denis_sochi:

Думаю двигатели сгорят, так как 252 тяжелее Хабсана, а запас по тяге у них не очень большой. ИМХО

А как улетел Ваш Хабсан?

252 это влтойс 252, про которого на прошлой странице я видео выложил в посту 3337. Если быть точным , то хабсан с камерой весил 50грамм, 252 весит 34 грамма. Я боюсь за другое, что в плате чего-нибудь погорит, т.к. родные движки 252 заметно тоньше хабсановских.
А улетел хабсан из-за обрыва связи. Поднял я его высоко в небо для поснимать, до размера точки, все вроде нормально было, подруливал против ветра , практически без движения висел и тут вижу , что коптер полетел. Видел как он ,уносимый ветром, приближается к земле, но связь у него после обрыва, к сожалению, не восстанавливается, как у коптеров от влтойс и симы. Упал где-то в сотне метров от меня в высокую траву. Долго я гулял по той траве и не один день, да толку ноль.

Denis_sochi
AViator111:

252 это влтойс 252, про которого на прошлой странице я видео выложил в посту 3337. Если быть точным , то хабсан с камерой весил 50грамм, 252 весит 34 грамма. Я боюсь за другое, что в плате чего-нибудь погорит, т.к. родные движки 252 заметно тоньше хабсановских.
А улетел хабсан из-за обрыва связи. Поднял я его высоко в небо для поснимать, до размера точки, все вроде нормально было, подруливал против ветра , практически без движения висел и тут вижу , что коптер полетел. Видел как он ,уносимый ветром, приближается к земле, но связь у него после обрыва, к сожалению, не восстанавливается, как у коптеров от влтойс и симы. Упал где-то в сотне метров от меня в высокую траву. Долго я гулял по той траве и не один день, да толку ноль.

252 легче?😮 Ни за что бы не подумал! Думаю никто таких эксперементов не ставил и вряд ли подскажет.

Я 252 перепутал с 262.

У меня похожая история с Хабсаном. Улетел точно также 😦

arhar

Пришел мне тут мой 107С. Но чет не пойму, то ли аккумулятор чахлый (4мин с копейками записал видео и привет), то ли мотор один битый (задний левый как-то совсем не значительно, но чуть посложнее крутится. и звук у него немного другой.) как то тяжелее он на подъем что ли… и проверить то нечем. с чего начать то?) моторы допускают какие то отклонения или такой сразу на замену?

P.S. сегодня ситуация: туман жуткий! первый раз у нас такое увидал. Захотел поднять хабсан над туманом. Включаю его, включаю пульт. он биндится и тут же говорит “разряжен”. мигает т.е… попробовал перевключить 3 раза - результат тот же. приехал на работу с ним, включаю - все норм. акб заряжен полностью… как так? 😃