Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 111 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго я смотрел на Hubsan X4 (H107C) и в конце концов то же купил. Что можно сказать... ...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго я смотрел на Hubsan X4 (H107C) и в конце концов то же купил. Что можно сказать... мне понравился аппаратик. Разумеется, рассказы о том что освоить его начинающему ни чего не стоит, это мягко говоря перебор, хорошо научится учится на нём летать надо всё таки время. По крайней мере у меня пока с ним нет проблем пока он правильно сориентирован, а как развернётся, то начинаешь лихорадочно соображать в какую же сторону сейчас джойстик двигать... Пока с этим проблемы...

Что вызывает некоторое недоумение, так это флипы: вроде бы все говорят что это чуть ли не лучший квадрик, но почему же он тогда так плохо делает флипы? Я тут посмотрел видео других квадриков, так они без проблем по пять флипов делают и потеря высоты не значительная, а с этим как то сложнее... Хотя конечно допускаю, что я что то тут не понимаю...

Но, уважаемые форумчане, у меня вопрос собственно говоря другой, по аккумулятору. В теме пишут что квадрик летает минут 8-9. У меня максимум шесть с половиной. Думал может проблема с аккумулятором, поставил другой - ничего не изменилось...
    Второе. После того как начинают моргать диоды, он летает максимум 10 секунд, даже меньше. Это аккумулятор на 380.
    А вот с аккумулятором на 250, стабильно летает ещё 30-35 секунд. Почему так? Ведь получается что с аккумулятором 380 его можно не успеть вернуть обратно. Почему такая разница во времени начала моргания между аккумуляторами?
    И третье. О зарядке. Прочитал я всю тему и вижу что все пишут или о зарядках или о проводах: простых, балансирных... Скажите, а не проще взять например три оригинальные зарядки и заряжать аккумуляторы от компьютера через USB? Зачем такие сложности с разными проводами?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kred Посмотреть сообщение
    Скажите, а не проще взять например три оригинальные зарядки и заряжать аккумуляторы от компьютера через USB? Зачем такие сложности с разными проводами?
    Невнимательно читали! Перечитывайте!

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Невнимательно читали! Перечитывайте!
    Благодарю за помощь.

Записей в дневнике
    3
    Тут всего-то 90 страниц
    А родная зарядка не очень, может перезарядить лишнего. Поэтому её использовать надо только пока нормальный зарядник едет из Китая. А потом в коробку с ненужным хламом.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Благодарю за помощь.
    Пожалуйста!
    Вот в соседней теме недавно дискутировали.
    Да и в этой теме не раз было!

Записей в дневнике
    4
    В теме пишут что квадрик летает минут 8-9. У меня максимум шесть с половиной.
    У меня так же 107С летает гдет 6 мин. хз почему. 107L тоже есть и он летает почти 10 (если акб не убит).

После того как начинают моргать диоды, он летает максимум 10 секунд, даже меньше. Это аккумулятор на 380. А вот с аккумулятором на 250, стабильно летает ещё 30-35 секунд. Почему так?
    Падение напряжения. на 380 оно падает резче видимо. квадр ориентируется по напряжению.

О зарядке.
    Вам правильно сказали, тут уже дискутировали. в 2х словах Можно и на штатной из коробки жить (я сам так пока живу) но лучше купить B6 к примеру... акб с ней дольше проживут. подробнее читайте по ссылке от Bulldog.

Что вызывает некоторое недоумение, так это флипы
    ОО. флипы вообще для такой крохи - это чудо. Но если сравнивать с серьезными (от 250 и выше) аппаратами с мозгами типа сс3d и т.п. то конечно по высоте есть проблемы. Но тут как вам сказать... для его цены все очень даже не плохо. Да и если приучиться, то высоту можно удержать. В любом случае - эта модель само то что бы научиться основам пилотирования.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Вот в соседней теме недавно дискутировали.
    Спасибо. "соседнюю тему" не читал. Почитаю. В этой теме мне попадались подобные замечания о штатных зарядках, но у меня всегда возникал вопрос: как получается что в комплекте с лучшим квадриком (как тут говорят) идёт худшее зарядное устройство? И фирму не завалили жалобами за угробленные аккумуляторы. Странно всё это... Или напрашивается вывод, что этот "лучший квадрик" всего лишь ширпотреб, из разряда того что в "детском мире" валяются?
    Почему например для телефона можно в комплекте нормальную зарядку, которая не гробит аккумулятор давать , а тут нет...

10.  

Тогда он стоить должен на 30-40 дол дороже. Купите?

Георгий Теркин, благодарю Вас за ответы. Что касается флипов... не думаю что проблема в том что "кроха", я просмотрел множество роликов по квадрикам, и было энное количество квадриков приблизительно такого же размера, просто здорово делающих флипы. Да и у меня до Hubsana пару дней был один квадрик... управлялся просто отвратительно (почему я Hubsan и купил) но флипы совершенно свободно к комнате делал... Ну да ладно, флипы это не главное.

Спасибо всем за ответы, буду "соседнюю тему" читать

для телефона можно в комплекте нормальную зарядку
    нормальная зарядка В телефоне стоит, а это просто блок питания на 5в. Почитайте то что на бп написано.

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Тогда он стоить должен на 30-40 дол дороже. Купите?
    А заказывать нормальную зарядку, будет дешевле?

нормальную зарядку
    а без нее в нашем деле, НИКУДА!!!!

Записей в дневнике
    4
    А заказывать нормальную зарядку, будет дешевле?
    Нет, но если вас это хобби зацепит, то нормальная зарядка это первое что нужно))

Цитата Сообщение от arhar Посмотреть сообщение
    Нет, но если вас это хобби зацепит, то нормальная зарядка это первое что нужно))
    Да все нормально они заряжают))) Мне лень возится и заряжать их аймаксами. У меня правда 15штук 500mAh и 4 штатных зарядки, за пол года интенсивных полетов как правило даже 500ки вздуваются (которые с контроллером), так что не понятно для чего их беречь.

По крайней мере у меня пока с ним нет проблем пока он правильно сориентирован, а как развернётся, то начинаешь лихорадочно соображать в какую же сторону сейчас джойстик двигать... Пока с этим проблемы...
    Это болезнь новичка, попривыкните - будете нормально - надо просто треннироваться. Для видео схемок это полезно, чтобы селфи снимать)))))

но почему же он тогда так плохо делает флипы?
    По моему скромному мнению - флипы это баловство, чисто народ развлекать. К пилотажным навыкам это мало имеет отношение. Вы видели например встроенную функцию флипов в TBS Discovery или Фантоме?

В теме пишут что квадрик летает минут 8-9.
    У меня было 4 107C, все летали 6-7 минут. По моему 8-9 минут несколько завышено время. Скорость висеня зависит от следующих факторов: вес (убираем защиту), кривизну пропов (переодически целиком меняем их), изношенность/повреждение моторов (тоже желательно их менять), ресурс аккума (они не долговечны).

У меня на 500ах мигает еще 30-40 секунд, иногда до минуты. Учтите что зимой у таких мелких аккумов высокой саморазряд и на улице он может реально рухнуть не успев замигать - у меня такое было.

Ну что ж, благодарю всех кто помог мне с моими вопросами. Пока других неясностей вроде бы нет. Буду тренироваться в управлении, авось освою...
    Да, что касается флипов: я согласен что это в общем то баловство, просто хотел выяснить почему у него они делаются хуже чем на некоторых других квадриках.
    Ещё раз всем спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению - флипы это баловство, чисто народ развлекать. К пилотажным навыкам это мало имеет отношение.
    +1000

Я вот только получил свой x4, после 3 циклов заряда аккум летает в среднем 3 мин при -4 на улице. Это время до того, как начинают моргать светодиоды. Далее еще можно летать где то 1.5 мин и все. Но зайдя в дом, я еще смог полетать минуту, может немного больше. А вообще в доме в тепле я не летал, потому что не интересно, мало места. Да еще и хочется научиться ориентироваться куда рулить, если он повернут не на меня, а дома если ошибся то стены не прощают ошибок)

Записей в дневнике
    5
    Я вот только получил свой x4, после 3 циклов заряда аккум летает в среднем 3 мин при -4 на улице. Это время до того, как начинают моргать светодиоды. Далее еще можно летать где то 1.5 мин и все. Но зайдя в дом, я еще смог полетать минуту, может немного больше.
    Чтобы аккумы не мерзли, носите их во внутреннем кармане куртки, и доставайте непосредственно перед полетом Тогда время полета уменьшится МАКСИМУМ на 30 секунд по сравнению с комнатным

Сегодня решил сменить пропы на все белые и использовал заказанные с хабсаном дополнительные пропы - http://www.banggood.com/ru/Upgraded-...t-p-81701.html
    Я заказал 16пропов в общем, а 6 из них слетают с ротора, не держатся. В инструкции к хабсану уазан номер запасных пропов H107-A02. Как бы оригинальные, а те что я купил оцтой.. Как их теперь закрепить? И кто гле покупал нормальные запасные пропы? Версия у меня вот эта - http://www.banggood.com/ru/New-Versi...F-p-71838.html
    Причем родные, которые идут в комплекте садятся туго на ротор и не слетают.

Как их теперь закрепить?
    Берёшь тоненькую проволочку или зубочистку затачиваешь чтоб в отверстие пропа входила свободно , мажешь дэцл суперклеем (секундный клей)и прокручиваешь в пропе как бы по стенкам размазываешь кладёшь сушить проп .
    После этой процедуры пропы садятся оч туго .

На Банггуде увидел новые пропеллеры для Хубсана, трёхлопастные:
    http://www.banggood.com/Hubsan-Upgra...tml?lang=en-GB
    обещают увеличение манёвренности и снижение шума на 50-80%.
    Кто-нибудь пробовал, стоит взять?

заказал комплект. Жду.

Должен начать быстрее реагировать на смену положения, у меня на большом стояли 3х лопастные, шумел меньше, реагировал быстрее, только были пластиковые.

Записей в дневнике
    9
    Заказал. Любопытно будет попробовать.

Заменил корпус сегодня, заказал в Украине, не хочу ждать.
    А краш с 3 метров на асфальт, слабое место как мне кажется:

Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину. В новом корпусе залил его клеем, надеюсь это что то даст.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 522
Размер:	30.9 Кб
ID:	1005829  

Ну не знаю, мой падал с высоты 9 этажа на асфальт и остался цел, только двигатель один заменить пришлось.

Записей в дневнике
    4
    У меня моя С-шка как то раз после флипа не выровнялась и на полном газу спикировала задним лучем на асфальт. Результат: -1 мотор, царапина на луче, отлетел амортизатор (искал его долго, но нашел). Однако луч не сломался, хотя у меня то задний был, может передний и послабее...

Заменил корпус сегодня, заказал в Украине, не хочу ждать.
    Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину. В новом корпусе залил его клеем, надеюсь это что то даст.
    Обычно краш с 3-метров для него вообще не проблема.
    Возможно он у вас упал с расщелкнутым лучем - тогда да. А так - просто не повезло.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    с расщелкнутым лучем
    Возможно, сейчас то я посмотрел парочку видео на ютубе, где показаны некоторые твики для него и взял замотал изолентой лучи, что бы не отщелкивались вообще.

Записей в дневнике
    5
    Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину.
    Вот у меня так же было, на L-ке.
    Причем луч отломился после падения в комнате)))

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго я смотрел на Hubsan X4 (H107C) и в конце концов то же купил. Что можно сказать... мне понравился аппаратик. Разумеется, рассказы о том что освоить его начинающему ни чего не стоит, это мягко говоря перебор, хорошо научится учится на нём летать надо всё таки время. По крайней мере у меня пока с ним нет проблем пока он правильно сориентирован, а как развернётся, то начинаешь лихорадочно соображать в какую же сторону сейчас джойстик двигать... Пока с этим проблемы...

Что вызывает некоторое недоумение, так это флипы: вроде бы все говорят что это чуть ли не лучший квадрик, но почему же он тогда так плохо делает флипы? Я тут посмотрел видео других квадриков, так они без проблем по пять флипов делают и потеря высоты не значительная, а с этим как то сложнее... Хотя конечно допускаю, что я что то тут не понимаю...

Но, уважаемые форумчане, у меня вопрос собственно говоря другой, по аккумулятору. В теме пишут что квадрик летает минут 8-9. У меня максимум шесть с половиной. Думал может проблема с аккумулятором, поставил другой - ничего не изменилось...
    Второе. После того как начинают моргать диоды, он летает максимум 10 секунд, даже меньше. Это аккумулятор на 380.
    А вот с аккумулятором на 250, стабильно летает ещё 30-35 секунд. Почему так? Ведь получается что с аккумулятором 380 его можно не успеть вернуть обратно. Почему такая разница во времени начала моргания между аккумуляторами?
    И третье. О зарядке. Прочитал я всю тему и вижу что все пишут или о зарядках или о проводах: простых, балансирных... Скажите, а не проще взять например три оригинальные зарядки и заряжать аккумуляторы от компьютера через USB? Зачем такие сложности с разными проводами?
    Мне помог вот это совет по обучению полетам - Вопросы новичка
    Этот бы совет в отдельную тему или закрепить текст в теме для начинающих коптероводов..
    У меня со 2го полета сегодня получилось висеть и немного перемещаться, когда коптер развернут влево. Жаль аккумы не пришли, долго ждать пока зарядиться.
    Насчет полетного времени: штатный аккум у меня дает 7-7.5 мин до полного отключения двигателей.Кстати если выкл-вкл коптер после этого, то еще даже секунд 20 полетает. А вот моргать начинает, сигнализируя о разряде аккума - после 5 мин, что раздражает, потому что еще 2 мин полета впереди. Жаль нельзя светодиоды отключать по необходимости.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вот у меня так же было, на L-ке.
    Причем луч отломился после падения в комнате)))
    Я решил в комнате не экспериментировать и поставил защитуна него. Очень помагает - можно случайно дотронуться например до занавесок и он не упадет, а без защиты сразу бы проп зацепился и креш..

стати если выкл-вкл коптер после этого, то еще даже секунд 20 полетает.
    Вы так быстро добьете акум.

Жаль нельзя светодиоды отключать по необходимости
    Можно выключить. Левый триммер газа вниз на 2 сек зажать.

а без защиты сразу бы проп зацепился и креш..
    И все же без защиты он летает лучше, поэтому потом лучше снять.

Уважаемые, добрый день! Подскажите что за модель (хитрый продавец указывал что это "New Version Upgraded Hubsan X6 V2 H107L")?
    http://www.dx.com/ru/p/x6-2-4g-4-ch-...6#.VIAo-1IcS9I
    Я купил такую, ждал 2 месяца, пришла без аккумулятора, заказал аккумуляторы 500mAh http://www.ebay.com/itm/261616382163...%3AMEBIDX%3AIT пришли, заряжал штатным шнурком от квадрика. Через три дня аккумуляторы вспухли Учился летать только в квартире. Итог, один луч где крепления мотора треснул, один диод накрылся через 3 минуты после первого пуска, винты постоянно слетали от жесткой посадки... Теперь думаю, где и какой корпус (нижняя часть) купить и стоит ли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_306326_12.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	61.9 Кб
ID:	1006648  

Кроилово ведёт к попадалову. : ) ну и скупой платит дважды

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nausas Посмотреть сообщение
    Подскажите что за модель (хитрый продавец указывал что это "New Version Upgraded Hubsan X6 V2 H107L")?
    Это не Хабсан, это копия.
    Последний раз редактировалось Bulldog; 04.12.2014 в 14:03.

Записей в дневнике
    9
    Подскажите что за модель
    Покупал на али точь в такой же упаковке, продавец не скрывал, что это не настоящий Hubsan.
    Корпус отличается отсутствием защелок на лучах и аккумулятором на 350 mAh.
    Отлично летает, нареканий нет. Видимо, повезло.

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Покупал на али точь в такой же упаковке, продавец не скрывал, что это не настоящий Hubsan.
    Корпус отличается отсутствием защелок на лучах и аккумулятором на 350 mAh.
    Отлично летает, нареканий нет. Видимо, повезло.
    аккумулятор по мануалу 380mAh но его у меня украли из отправления. Так что, можно брать корпус (нижнюю часть) от Hubsan и чего аккумуляторы то вздулись (аккумуляторы не "кустарные" - упаковка хорошая)?

Записей в дневнике
    9
    Так что, можно брать корпус (нижнюю часть) от Hubsan и чего аккумуляторы то вздулись (аккумуляторы не "кустарные" - упаковка хорошая)?
    В моем случае, в инструкции вообще нет упоминания о ёмкости аккумулятора.
    На фото батарейка от этой копии (сверху) рядом с оригинальной (снизу), идущей в комплекте с Hubsan'ом.

Ну и вот корпуса, собственно, снизу (красный - оригинал, черный - копия):

Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ? Я так понимаю для замены корпуса надо брать полностью тушку

Записей в дневнике
    5
    Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ?
    H107C -слева, копия (Х6) - справа

+ Ответить в теме