Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Razutov
Denis_sochi:

По указанной ссылке квадр с 0,3 Mp. Ну и указанно, что Двигатель: Безщёточный

Это, да. Кстати, если искать Hubsan с 2 Mp, вероятность нарваться на подделку больше, так как именно с такой камерой рынок наводнен копией - Eachine X6, вполне, кстати, не плохой копией. Хотя, я забил на этот параметр. И то и другое не стоит внимания. Брал H107C, именно с камерой, только из-за более мощных моторов.

А на счет “безщеточного” - всегда смотрю оригинал описания на английском. Там в данном случае говорится corless, а не brushless. 😃
Трудности перевода, однако ))

czuryk:

Я бы забеспокоился, увидев такое в описании )))

Гугл - такой Гугл 😃

KAMIKAZEUA

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда, вечером полетаю опишу различия. Может кому еще уже пришли и успели полетать?

Razutov
KAMIKAZEUA:

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда

Долго шли? Месяц назад тоже заказал 5 комплектов, ни трека, ни слуха, ни духа.

KAMIKAZEUA

Заказ размещен:
2014-11-30 09:41:43
Дата отправки:
2014-11-30 21:20:52
Received Date:
2014-12-19

czuryk
KAMIKAZEUA:

Пришли сегодня 3-х лопастные пропы с бангуда, вечером полетаю опишу различия. Может кому еще уже пришли и успели полетать?

Мои уже неделю на столе валяются, руки не доходят поставить проверить…

Denis_sochi

Я тоже заказал, но пока ни пропов ни квадра. А очень интересно, есть ли от них толк. Отпишитесь после испытаний.

AViator111
Denis_sochi:

Мне Аппа и не нужна, мой Квадр улетел, потому ищу BNF.

Мой тоже улетел и я себе по цене Хабсана два других квадрика купил, в том же размере. Отдельно тушкой если есть, то неоправданно дорого выходит. Кстати, был удивлен, но эти двое летают даже лучше Хабсана, правда без камер.

sashok17

А я ищу себе квадрик для таких вот крашевых полетов:

я так понимаю популярный Хабсан долго в таком режиме не протянет? Нужна искать что-то с карбоновыми лучами?

czuryk

Да все отлично понятнет - 107D готовое решение. Карбон как раз раньше накроется.

vjick

пришли трехлопастные. поставил. полетал. жужжит тище, газовать приходиться больше, по времени не скажу ничего, потому что акк не свежезаряженый.
Стал вертлявее. Но до конца еще не понял.

Проверил сейчас с одним и тем же акком, на полном газу еле от пола отрывается, поставил валкеровские винты и полетал еще достаточно…
Вывод, для первого хабсана не совсем то.

sashok17
czuryk:

Да все отлично понятнет - 107D готовое решение. Карбон как раз раньше накроется.

Ну это видео мое, ФПВ оборудование есть, нужен только носитель, тот что на видео не устраивает вялостью и не стабильностью. Хабсан вроде по отзывам очеьн даже, только вот думаю от того как я летаю корпус долго не проживет. Карбоновый пруток думаю был бы более актуален. Учитывая что у некоторых Хабсанов корпус трескался от падения с 2 метров.

KAMIKAZEUA

Я провел сравнение полетав на старых один аккум и сразу же на 3-х лопастных. Летал на улице, -1, время полета не засекал, но явно меньше.
Жужжит тише, газу нужно больше давать, летает медленнее но зато увереннее и стабильнее, ну и ветер сильнее кидает. Наверно так все предсказуемо.

Обычно я летаю не более чем на 85%(95%-если ветер сильный) расходах на улице с 2-х лопастными, потому что его кидает не предсказуемо, если резко последовательно наклонять то вперед то назад скажем. А сейчас поставил на 100% и его не кидает практически. Даже в комнате можно совладать если очень аггресивно летать.

Неудобно, что нет маркировки на них А или B. На лучах хабсана есть обозначения и на 2-х лопастных тоже, быстро и не задумываясь можно поставить проп.
Так же садятся на ротор очень плотно, но и снимать их тяжело, поддевать неудобно и пластмасса гнется.
Наверно больше заказывать их не буду…

тигромух
sashok17:

А я ищу себе квадрик для таких вот крашевых полетов:

А есть смысл тренироваться в стабе? Акро (3д) хубсан не умеет.

sashok17

Мне не для тренировок, а для подобных обезбашенных полетов)))

czuryk

Покупаете хабсан, 3-4 рамы, ведерко пропов, 6 моторов - и устраивайте любое веселье на почти неограниченное время. Проверено.

KAMIKAZEUA

Еще хочу отчитаться по аккумам. Много буков, но надеюсь они кому то помогут.
Итак, вместе с коптером купил 4шт таких: banggood.com/…/Wholesale-UDI-U816-U816A-Hubsan-X4-…
А так же по не знанию вот эти зарядные к ним banggood.com/…/Wholesale-Hubsan-H107-X4-RC-Quadcop…
У меня уже был USB хаб с блоком питания ST Lab (U-181 Black) в нем 4 отдельных USB порта. В итоге должно было получится очень удобно - одновременно и независимо заряжать 4 аккума.
Я полагал, что в этих юсб зарядных установлен нормальный контроллер заряда типа TP4056 и внутри такой зарядки все как тут walkeraonline.com/…/dragonsky-ds-usb-wk-usb-batter… или как тут banggood.com/…/Mini-1A-Lithium-Battery-Charging-Bo…

Но как оказалось только в штатном(родном) зарядном стоит контроллер LTH7, который и должен не допускать перезаряд. А в зарядных что я докупил, стоит наверно такая же микросема, судя по типу корпуса, опознать не смог. Фото приложил. Но она не работает нифига как надо.

Родное зарядное, которое идет с хабсаном, заряжает относительно нормально до 4.2-4.24В как родной аккум так и те что я докупил.
В свою очередь, не родное зарядное не перезаряжает родной аккум, а перезаряжает только нештатные аккумы. Это значит, что в родном аккуме есть схема защиты от перезаряда, разбирать что бы проверять это не хочу, разве что он если выйдет из строя…

У меня же аккумы первый раз до 4.46В зарядились от докупленных зарядных, и то, я отключил их сам, потому что слишком долго шла зарядка. Хорошо что не загорелись. Деньги банггуд мне в общем вернул за зарядки без вопросов…

Но вот, после перезаряда эти аккумы все еще летают. Сегодня после 21:00 (+2 на улице) налетал по 7мин на каждом. Это время до полного отключения двигателей. Реально летать можно до 6-6.5мин, потом уже сильно чувствуется,что не хватает тяги. Летаю очень агрессивно, постоянно набор высоты и разгон, резкий стоп и т.п.
Дома же, при +22 летают 8-9мин в среднем, до полного отключения двигателей. Тоже агрессивно летать получается до 7-8мин, это без сильной потери тяги, а потом коптер резко теряет тягу и просто лежит на ковре.
Сейчас жду с банггуда акки на 380мА, надеюсь будут еще дольше летать.

Зарядное типа imax b6 для зарядки 4-х аккумов по 240мА и 5-ти на 380мА я покупать не хочу, неудобно. Либо зарядный балансный кабель нужен, но если он на 5 аккумов, то и 5 нужно подключать и все что бы одинаково разряжены были, без одного и более аккумов заряжать не будет. Либо параллельно заряжать, но есть риск угробить аккумы, если один или более из них быстрее заряжится чем другие. Вопросы по этому поводу я задавал в теме rcopen.com/forum/f91/topic347583
В итоге я заказал зарядное с банггуда на 6ть независимых портов, надеюсь будет нормально заряжать, то докуплю еще одно. Для хабсана что нудо, как по мне.
В будущем хочу перейти на fpv racing, а там аккумы 2S-4S по 1800-2700мА и более. Хочется тоже их параллельно заряжать, а аймакс на вырост не годится для такого.

arhar
KAMIKAZEUA:

Но как оказалось только в штатном(родном) зарядном стоит контроллер LTH7

Эт как раз адекватная микрушка. Зовут ее LTC4054. Вам повезло, в моих в обеих стоял DW01… В тех что вы купили скорее всего она же (DW01) и есть. Или ее аналоги…

KAMIKAZEUA

Да конечно знаю что это маркировка LTC4054, говорите очевидные вещи.Но она перезаряжает не родные аккумы, я ж писал. В чем же тогда адекватность? Скорее всего это просто обозначение на подделке…

freefly

Вообще глупость какая-то все эти хабсаны с камерами. 0.3, 2 мп… А толку то? У меня лично давно пропала радость снимать что-то на 0.3 мегапиксельную камеру (в телефоне например, как в старые добрые времена - Siemens s65, Sony Ericsson k300) Подозреваю что и 2мп камера в хабсане недалеко ушла по качеству и углу обзора от 0.3мп.

Лучше б китайцы не страдали хренью, а выпускали всего две версии - нормальный хабсан без свистелок и перделок, и хабсан FPV с АДЕКВАТНЫМ углом обзора камеры 120гр.

Зачем мне FPV версия с камерой в 50гр углом обзора? Незнаю, может китайцам и комфортно с их узким разрезом глаз, но мне, как человеку европеоидного происхождения, текущая FPV версия Хабсана выглядит как издевательство и сарказм.

Denis_sochi

Виктор, для вас выпускают Фантом с камерой, но цена уже не игрушечная, а Хабсан скорее игрушка, уж по цене точно.

pww2000
Denis_sochi:

Виктор, для вас выпускают Фантом с камерой, но цена уже не игрушечная, а Хабсан скорее игрушка, уж по цене точно.

Ну про фантомовские навороты речь не идет. А нормальную линзу и нормальный кодек - это вроде недорого.