Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

UserM
sulaex:

всю правду доложу

Как по стабильности висения и управляемости по сравненнию с V929?

sulaex
UserM:

Как по стабильности висения и управляемости по сравненнию с V929?

929 не имею, а вот по сравнению с 939 однозначно НА МНОГО лучше.

Теперь чуток видео, без дублей, как есть. Можете оценить стабильность.
Время полета на стоковом аккумуляторе почти 10 минут.
Аккумулятор стоковый заряжается примерно 20 минут.
Так же фоток подкину, но не внешних, только потроха, внешних и так достаточно.

Аккумулятор от 939 подходит отлично (вообще как родной), время полета пока не замерял.

фото родного аккумулятора (240 мА):

фото аккумулятора от 939 (330 мА):

вес аккумуляторов (разница 2 грамма):

Нанотеч не подходит по размерам вообще, но думаю если его прикрутить, то летать будет минут 20 😃\

ЗЫ передатчик чудо прибором никак не обнаруживается, видать сила сигнала на столько мала, что прибор его не видит, а может частный диапазон выше? Но на коробке написано 2.4 Ghz

sulaex

На всякий пожарный, вдруг кому потребуется переделка, ремонт?
У аппы не подключена антенна. Рабочая антенна разведена прямо на плате, так же как и у квадрика. Как я понял, у аппы и квадрика двух сторонний обмен данными. И еще один момент, при разборе аппы обнаружил плохо затянутые болтики в месте пайки экрана. Эти болтики затягивать нельзя, может лопнуть экран.

линк на архив фоток (клип периодически сносит их)

sulaex
Vladdimmir:

В смысле не подключена антена?

Антенна на аппе просто муляж, фейк.
Настоящая антенна разведена прям на плате, так же как и на квадрокоптере, вытравлена в виде зигзага.

Vladdimmir

Сегодня вышел первый раз на улицу с хубсаном, и с дуру отпустил его метров на 50, с далека начал выруливать и не смог даже определить куда он летит вперед или назад, зарулился в дерево((
У хубсана с падения примерно 10-ти метров оторвало одну ось с мотором.
Склеил, не знаю будет держать или нет, краше устойчивость у него никакая((
Расстроился блин.

sulaex

Владдиммир, сочувствую.

Вдруг кому интересно?
Спросил когда выйдет из БД квадрик (на санскае), ответили после 15 декабря.

Piranha

А ни у кого случаем лишнего хубсана нету? яб купил, ну вдруг? 😉

Vladdimmir

Вот во что превратился мой хубсан после падения

и вот

Сломанный луч с мотором был склеен и все лучи обмотаны изолентой, а также приобрел новенькие шасси от соло про)) Теперь хоть пузом об асфальт биться не будет, но если упадет на мотор, то будет скорее всего опять плачевно.

sulaex

Написал обзорчик на майскуле.
Заходите, плюсуйте (минусовать, проходите мимо 😃)

Vladdimmir

Даже мой хубсан в обзор попал)) Приятно!

gena_g

Получил квадрик с санская . Вместо itg3205 стоит mpu3050. Плата такая же как и с itg3205 .Летает отлично . Наверно дешевле было бы поставить mpu6050

VladislavVY

Переустановка акселерометра
Расположите квадрокоптер на горизонтальной поверхности. Установите газ в минимальное положение и переместите руль направления полностью вправо (и удерживайте в этом положении), затем переместите ручку элеронов влево-вправо-влево-вправо, пока индикатор не начнет вспыхивать. Вспышки индицируют успешную калибровку.

Вы можете установить триммеры в нейтральное положение, выполнить калибровку и затем протестировать. Если квадрокоптер дрейфует вперед, подложите пару листов бумаги под передние ножки и повторите калибровку. То же самое применимо к любому другому направлению. Желательно добиться минимального дрейфа с минимальными значениями триммеров. Вы не должны использовать более 5 щелчков триммера.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23156561&po…

Darkwater

Приехал мой Хубсан, странно запасных пропов небыла, хотя брал на СанСкае. Как летает понравилось, был бы пульт получше, цены бы ему не было. Не могу понять как перейти в режим настройки чувствительности, как реверсы делать понял, а вот с чувствительностью подскажите. И сколько С можно давать на стоковый акк?

gena_g
Darkwater:

Приехал мой Хубсан, странно запасных пропов небыла, хотя брал на СанСкае. Как летает понравилось, был бы пульт получше, цены бы ему не было. Не могу понять как перейти в режим настройки чувствительности, как реверсы делать понял, а вот с чувствительностью подскажите.

Для режима 5E (реверсы ) нажать справа на джойстик , а для 50 ( чувствительность) после нажатия справа, нажать слева на джойстик . У меня пропеллеров тоже не было.

Darkwater

Разобравшись с настройками и полетав немного, впечатление от хорошего изменилось на отличное. Запасные пропы по любому нужны, стоковый уже немного покоцал. Пропы кто-нибудь уже заказывал?
Видеоролик небольшой записал.

VVM

Принимайте в ряды мелко-квадро пилотов новичка.
Приобрел сабжа в Пилотаже, буду пробовать.