Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

pragmatik
beliker:

Если на пульте (Mode2) нажать на левый стик (утопить), после этого включить питание пульта (квадрик выключен), на экране появляются все возможные надписи. После повторного нажатия на левый стик появляется надпись “0”. Теперь, если нажимать на кнопки триммирования, цифра “0” меняется на значение от 1 до 9. Если ещё раз нажать левый стик, на экране появится надпись “100”. Если теперь нажать и удерживать левый стик, пульт пикает и появляется цифра “0”.

Тоже интересно, может, есть знатоки, кто разобрался? Сам нарегулировал так, что квадрик стал слишком “резким”… Понять закономерность, какая настройка влияет на какой параметр, не получилось. Пришлось делать полный сброс пульта на заводские настройки (по инструкции к QR-1).

t-bird
pragmatik:

сброс пульта на заводские настройки

это как?

beliker
t-bird:

это как?

На выключенном пульте отклоняем оба стика в верхнее левое положение, включаем питание пульта. На экране появится индикатор батареи и логотип. Диод пульта должен быть ВЫКЛЮЧЕН (не должен моргать). Переводим стики в центр. Теперь переводим левый стик попеременно в крайние положения - влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении. Возвращаем в центр. То же самое проделываем с правым стиком (влево, вправо, вверх, вниз, с задержкой, в центр). Опускаем стик газа в крайнее нижнее положение. Нажимаем и удерживаем любой стик. Светодиод начнёт мигать. Включаем квадр, летаем. Пульт с заводскими настройками.

pragmatik
t-bird:

это как?

В вольном переводе - “Оба стика перевести в верхнее левое положение, затем включить пульт. Левым стиком поочередно совершить движения вправо-влево, вверх-вниз. То же самое правым стиком вправо-влево, вверх-вниз. Подтвердить сброс нажатием и удержанием любого регулятора тримминга.” У меня получилось сразу, пульт сбросился до состояния “из коробки”.

Коллега опередил )))

t-bird
beliker:

На выключенном пульте отклоняем оба стика в верхнее левое положение, включаем питание пульта. На экране появится индикатор батареи и логотип. Диод пульта должен быть ВЫКЛЮЧЕН (не должен моргать). Переводим стики в центр. Теперь переводим левый стик попеременно в крайние положения - влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении. Возвращаем в центр. То же самое проделываем с правым стиком (влево, вправо, вверх, вниз, с задержкой, в центр). Опускаем стик газа в крайнее нижнее положение. Нажимаем и удерживаем любой стик. Светодиод начнёт мигать. Включаем квадр, летаем. Пульт с заводскими настройками.

not user-friendly

Raymond

Ну если слишком резкий расходы наверное? Тут вроде писали как? Если нет могу подсказать- доходил сам по инстр Qr1 с небольшими отличиями.

Все включено ,нажимаем и задерживаем правый стик пока на экране не появится надпись SE. Отпускаем правый стик и листаем нажатием левого стика сзначения расходов - курс, тангаж, крен ,выставляем нужные нам значения соотвествующей кнопкой триммера (на экране в том месте мигает индикация) , заначения от 20 до 100. Заводские значения 40/50/50. Выход из режима регулировки- опять нажимаем и удерживаем правй стик. Расход газа не нашел как регулируется (в инстр к Qr написано что не регулируется).

Сброс акселя у меня тоже несколько отличается от вышеописанного- все включено, газ 0, руль в правое крайнее положение и продолжаем так держать до конца калибровки, нажимаем однократно правый стик- должен замигать светодиод пульта, шевелим влево-враво правым стиком пока не мигнут диоды на квадрике. Калибровка завершена.

beliker

Попробовал установить шаськи от Syma S107. По-моему они тяжеловаты для сабжа. Да и скачет он на них как на батуте при посадке. Не очень понравилось. Надо будет попробовать поставить от V911-го.


Raymond

все таки наверне лучше чтоб при постановке на шасси расстояния от двиглов до поверхности были одинаковыми 😃

Еще такой хинт- если нету возможности стартовать с горизонтальной поверхности, ну или с руки там охота ,подкинуть - первым включайте квадрик ,а не пульт. Будет сохраняться последний горизонт.

beliker
Raymond:

все таки наверне лучше чтоб при постановке на шасси расстояния от двиглов до поверхности были одинаковыми 😃

Еще такой хинт- если нету возможности стартовать с горизонтальной поверхности, ну или с руки там охота ,подкинуть - первым включайте квадрик ,а не пульт. Будет сохраняться последний горизонт.

Как так? у меня, если сначала включить квадр, а потом пульт, между ними нет связи. У вас не так?
Расстояние от основания моторов до пола одинаковое, просто по фотке не очень понятно.

Aigir

у меня тоже не коннектястся, если первым включен квадр.
и ксати этот момент прописан в мануалах - включать сначала пульт, потом квадр, выключать в обратном порядке

Raymond

ну я не знаю что сказать- у меня их два(1 сломан)- оба ведут себя одинаково. Еще товарищ такой же купил- могу узнать у него вечером. А сброс акслелерометра и расходы регулируются так как я написал?

в режиме se можно включить реверс каналов.

pavelkazancev02

Мой hubsan больше не летает (двигатели целые, в ремонте сказали что скорее всего проблема в мат. плате). Может нужен кому на запчасти? Всего дней 10 назад брал. Комплект: Новый пульт д/у в отличном состоянии с батарейками, целые запасные пропы, новый аккумулятор, кабель для зарядки и сам hubsan x4 (не летающий, но с рабочими движками). Мой телефон: 89899567517

p.s Планирую брать WLtoys V929, может быть, окажется более надёжным

Aigir

а сдать обратно не пробовал? в ДНСе на него гарантия 3 мес.
я мож возьму… у меня как раз корпус сломался (один луч) и провод на движке отвалился

pavelkazancev02

Не возьмут, у меня проводок запаянный, а корпус как новенький даже поцарапать не успел… и движки тоже рабочие

sulaex
sulaex:

Заказал комплект.

с доставкой 40 баксов (1300 руб.)
прям шпиёнский набор 😉

Это, полное га*но.
Не берите, камера ни к черту не годится.

Aigir

купил на запчасти битый квадрик и препарировал.

плата 2х3 см:

отдельные фотки установленных на плате чипов… может кому пригодится:

вероятнее всего приемопередатчик (антенна идет непосредственно от него)

это похоже центральный мозг

какая-то хрень, вероятнее всего для управления движками

3-х осевой MEMS-гироскоп

на этой страничке инфа и ссылки на документацию
www.invensense.com/mems/gyro/itg3200.html

Aigir

в этом MEMS-чипе акселя нет… в только гирик