Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

100xanoff
cylllka:

У хубсана много настроек влияющих на поведение. В акрорежиме с настроенными под себя расходами летает замечательно. По управляемости пока лучшее что встречал.

А как его перевести в акрорежим???

Darkwater
100xanoff:

А как его перевести в акрорежим???

Просто нажми на правый стик, замигает диод, и появится надпись эксперт.
Все в инструкции к нему написано.

100xanoff
Darkwater:

Просто нажми на правый стик, замигает диод, и появится надпись эксперт.
Все в инструкции к нему написано.

Эксперт всего лишь меняет расходы, но коптер остается в режиме стабилизации. В акро-режиме коптер не должен при отпущенном стике возвращаться в горизонт!

cylllka
100xanoff:

Эксперт всего лишь меняет расходы, но коптер остается в режиме стабилизации. В акро-режиме коптер не должен при отпущенном стике возвращаться в горизонт!

На сколько я знаю у него 2 експерт режима есть, про них в инструкции вроде написано, но акселерометр полностью не выключается. Кувырки делаются через “задницу”, качнув сначала в одну сторону потом другую. Аппарат сотрудника, по этому в тонкости настройки не посвящен, он лишь давал давал мне порулить. Но отклик на стики и поведение очень понравилось.

Makser
cylllka:

Если ваш коптер начало куда то кренить, нехватает мощи и замена моторов не помогает, то возможно у вас припаленный ключ на плате.
Сотрудник около 2х недель летал на “умирающем” моторе (пока ехали запасные), мотор надрывался, и пыхтел. После замены мотора на новый коптеру все равно нехватало мощи. Решили перепаять ключ - о чудо! Хубсанчик снова ожил.

Александр, где и какие ключи покупали? У меня видимо тоже подгорел, после разлетевшегося мотора 😦

cylllka
Makser:

Александр, где и какие ключи покупали? У меня видимо тоже подгорел, после разлетевшегося мотора 😦

Покупали у нас на местном радиорынке. Т.к. я не знаю что за ключи там стоят, P или N канальные, то сказал взять и тех и этих.
Посоветовал ему такие (ставил на мелкие 3А регуляторы)

Но т.к. продавец не подписал пакетики с транзиторами, то какой именно подошел, я не знаю. В случае установки транзистора другой полярности, моторы запускаются сразу с подключением батарейки.

Vadimus_ca
Darkwater:

Да оно, купил пару месяцев назад до сих пор едут.

У меня такие есть, я от них не в восторге. На HCW 553 они неплохо работают, но на Хубсане родные, по-моему, лучше.

Думаю перекинуть мозги Хубсана на HCW - корпус уже треснут местах в 10. Все-таки хубсановский пластик невероятно хрупкий.

Но летать после него на чем-то другом мелком - просто не хочется. Я его распробовал, теперь без акселей не интересно.

Makser

Александр, спасибо! В чипидипе у нас в Москве есть такие, 4,3 ампера. Куплю потом отпишу как прошло.

Vadimus_ca

Поскольку корпус моего Хубсана вызывает слезы жалости, а новый из Китая приедет отнюдь не завтра, пришлось сделать франкенштейна - контроллер от Хубсана, все остальное от HCW 553:

Получил управляемость Хубсана с неубиваемостью HCW.

С канопой получившийся квадрик летает почти как Хубсан, без нее - лучше 😛

Raymond
Vadimus_ca:

У меня такие есть, я от них не в восторге.

И по балансу и по шуму и по весу и по неубиваемости валкеровские лучше!!! У них и профиль более правильный. Управление или не меняется, или становится лучше(субъективно конечно), на мой взгляд с ними он менее инертен и четче. Что такого хубсан не может сделать на них в отличии от стоковых? Я про стоковые лопасти вообще забыл когда эти поставил. Что вам конкретно в них не понравилось? Мне реально интересно.
пс лопасти у вас именно “валкера”?

Vadimus_ca

У меня те, что по ссылке с выше, с Банггуда.

Что не понравилось? Шумнее и дисбаланс больше.

Raymond

Мейби у вас оно от квадрика HCW? И похожи только внешне? Либо например погнутые от удара апстену? Шумят когда гнутые, хубсановские от таких ударов теряют лопасть. Смотреть на горизонт ,править руками 😁

Vadimus_ca

Да, от HCW. Править руками - это запросто, но есть разница между изогнутой и криво отлитой лопастями. Хотя на HWC они работали лучше, чем на хубсане.
Кстати, у меня родные хубсановские гнулись, не ломались.

cylllka

Решили проблему плохой читаемости на расстоянии, теперь на закате хорошо видно коптер 😃 Еще передние пропы в белый цвет задуть нужно. Оранжевая флюорисцентная, очень хорошо видна.

cylllka
VVM:

За что Вы его так?

Это не для висения в комнате, а для популять на улице

VVM
cylllka:

популять на улице

А, ну тоды ой!

Makser

Перепаял мосфетик, всё заработало, разницы в поведении не заметил. Хотел написать P или N, в итоге они перепутались и фиг теперь знает какой встал!

Vadimus_ca

Попробовал батарейку от Blade mQX, получалось около 13 минут. Получается, лучше летать 10 минут на “родных” 250мАч - вес, износ моторов и время зарядки меньше.
Чудо-батарейки продолжают исправно отдавать 310мАч, наверное, закажу еще.

KaV

народ -пока мой едет скажите- какое расстояние у пульта-а то судя по фото- херня… надо переделывать…