Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

sirBaskervill

Сегодня поинтересовался у представителя Бэнггуда о появлении новой версии Хубса - ждем ответа.
После Валькеровской ЛедибердЫ тпало желание летать на квадрах, но вот что-то прям так лесно отзываются все о Хубсе, что захотелось!!! 😃

mahowik

Прочитал русскую инструкцию, которую тут выкладывали… так там про калибровки нихрена нет… подскажите где можно почитать, кроме как из постов на форуме?

Dreddix
mahowik:

Прочитал русскую инструкцию, которую тут выкладывали… так там про калибровки нихрена нет… подскажите где можно почитать, кроме как из постов на форуме?

www.youtube.com/user/Painless360?feature= Вот тут, посмотрите видео этого парня. У него целая серия. И про калибровку акселя и калибровку пульта и DR и всё что касается хубсана. Все понятно и наглядно.

slepy

Недавно купила новый Hubsan в RC-Ocean. Подточила защёлку к аккум-ру, после чего квадрик перестал включаться. Пришлось ехать менять. Диагноз: спалила транзистор (вероятно проскочила искра, прм.). ВЫВОД: стачивать защёлку аккуратно!!!
P.S. А если в Китае покупать???!

Piranha
slepy:

(вероятно проскочила искра, прм.)

Вероятно не искра точнее невероятно что искра:) переполюсовка это называется! и китайцы зря поменяли Вам ибо вина 100пудов ваша

Dreddix
slepy:

P.S. А если в Китае покупать???!

то отнести в ремонт, за пару сотен рублей починят. Самому менять, встанет в пару десятков.

Piranha:

Вероятно не искра точнее невероятно что искра

Дмитрий, покажите искру на ваших аппаратах, без искро-гасителя, Юлии 😃)) Вот там искра, так искра. И ничего не сгорает 😃 А от этих микро/нано батареечек искры не дождешься.

Vadimus_ca

Мой Хубсан восстал из мертвых.

Пришли корпус и кварцы. При этом цилиндры по вменяемой цене и в разумном количестве не попались, пришлось брать стандартной формы.
Естественно, места для такой детали на Хубсане не предусмотренно.

К счастью, в точках подключение идут сквозные втулки, и после некоторого размышления получилось впихнуть невпихуемое:

Заменный корпус делают из того же гов пластика, что и оригинальный - то есть он невероятно хрупкий, один из мотормаунтов приехал уже треснутым.

Когда и этот корпус развалиться, перейду на карбоновые лучи.

Кстати, у кого на каком газу Хубсан висит? У меня это порядка 70%, на рцгруп говорят, что это ненормально много.
Передатчик показывает диапазон от 0 до 100.

Alesan

У меня хватает 50-55. Приделал шасси от Blade MCX (какое было) и стало 55-60 😉

mx400mx400

Кстати, у кого на каком газу Хубсан висит? У меня это порядка 70%, на рцгруп говорят, что это ненормально много.

У меня изначально тоже висел на газу около 70%. Обратил внимание на тример газа. Он был загнан в самый низ. Теперь на заряженой акб процентов 55 висит.

Vadimus_ca

Спасибо добрый человек, это именно оно и было. В жизни бы сам не догадался посмотреть на тример газа.

Должно быть вот так:

Dreddix

Наконец пришли мои 2 хубсана. Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МУХИ!!! Я не ожидал такой стабильности и чуткости, точности управления! ВОСТОРГ в чистом виде!!!

ДР пульта пришлось сразу кардинально задрать, точнее только в эксперте и летаю! 😃

сломал проп, сменные купил валкеровские. Кажется хуже, осцилляции появились мелкие, на родных неподвижен был, как прибитый…

roflmao

На bg подняли цену на 2 доллара… прикольно.
Это они так мотивируют к покупке новой версии?

mahowik
Dreddix:

Наконец пришли мои 2 хубсана. Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МУХИ!!!

+1
тоже вчера забрал свой… не ожидал такого уровня стабилизации от игрушки по сути… пока летал только блином… на вых-х попробую эксперт мод, хотя в акро я летать не умею 😃

п.с. огорчил один монент… одна из 3-х посылок со сменными движками (заказ от 6-го апреля) так и не пришла… болтал с саппортом по чату, сказали что если через 5-7 дней не получу, то сделают возврат… хотя огорчает потерянное время а не 5$ конечно же…

mahowik
cylllka:

Возможно мотор припален (щетки или коллектор), по этому и приходится триммировать (триммер съдает расходы).

cylllka:

Если ваш коптер начало куда то кренить, нехватает мощи и замена моторов не помогает, то возможно у вас припаленный ключ на плате.

После легкого удара об пол, стало тянуть сильно назад и немного влево. Препроверил, видимых проблем по механике нет… Временно вылечил калибровкой акселя, но это не дело, т.к. примерно 3 мм подложил под задние лапы. Теперь при старте с ровной поверхности, стартуют сперва задние движки, хубсаныч взлетает, пытаясь нестись вперед и потом устаканивается. Если лечить триммами, после калибровки на ровной поверхности, то приходится трим по питчу загонять почти до конца вверх и соот-но расходы плывут… Терь думаю с чего начинать лечение 😃

Далее, попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

Еще один момент поймал. Может кому пригодится. При взлете, начинался дрейф в произвольную строну с усиливающимся эффектом. При подробном осмотре и пусках в руках обнаружил что один из пропов флаттерит. Т.е. причина вибрации… поменял проп, все ушло…
Не знаю как другие контроллеры, но вий на стоковых фильтрах и вибрациях на борту ведет себя один в один… Я даже сделал вывод, что хубсаныч, скорее всего частично-порт вия 😃

Yuriy909

не знаю, я купил их целую пачку, проблем не вижу, по сравнению со стоком небо и земля. Возможно брак или моторы посмотрите, моторы это тоже расходник, при более сильных ударах возможны изгибы вала. Проверить легко - повертите его в руках, при разных оборотах двигателей слышна неравномерность работы двигателей при неисправностях последних!!!

mahowik
Yuriy909:

не знаю, я купил их целую пачку, проблем не вижу, по сравнению со стоком небо и земля

а вы там же брали? т.е. на banggood?
и у них кстати диаметр посадочного отверстия меньше… еле насунул, а как снимал вообще молчу… у вас так же?

Yuriy909

да, также. да и не особо он у них меньше.

Dreddix
Dreddix:

сломал проп, сменные купил валкеровские. Кажется хуже, осцилляции появились мелкие, на родных неподвижен был, как прибитый…

mahowik:

попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

Вот про эти я и говорил… осцилляции появились, ога.

strejiok

А есть у кого то инфа о том, когда ждать новую версию?