Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Vadimus_ca

Так уже была первая партия, все желающие (10 человек) купили 😃

kostya-tin

забрал малыша с почты… заказывал с bangood. разочаровало отсутствие запасных пропов… а я понадеялся и не заказал еще. может кто то знает, где по украине на него пропы можно взять, а то не охота полтора месяца опять ждать

дюс

получил на днях такого малька. очень он порадовал своим поведением… но руки зачесались… и понеслось…

снял начинку с MPX FOX, жалковато было разбирать, но и поднаскучил он уже за свою долгую жизнь

самодельный передатчик на 1080мгц+ грамовая камерка. попробую от основного акка запитать, а если чтото непонравится, то…

батарейка на фото 20мАч
батарейка рядом, 50мАч, с ней вес получается 4.15г
есть еще 75, 85, 100 … но я думаю это уже будет тяжеловато и многовато

на забугорных форумах попадалась информация, что в передатчик RC, впаивают другой передающий модуль A7105-500m, а это уже 17дБ на выходе… уже заказан, получу, подключу, отпишусь

FightClub

Видели какие уже мутированные жуки появились?😃

ARXITEKTOR

Скажу пропы от валкеровской коровки мне понравились лучше родных.
Держаться гораздо лучше
звук стал тише
сами пропы прочнее и эластичнее.
вроде добавилось стабильности.
но стал висеть при большем значении стика газа.

Darkwater
ARXITEKTOR:

Скажу пропы от валкеровской коровки мне понравились лучше родных.
Держаться гораздо лучше
звук стал тише
сами пропы прочнее и эластичнее.
вроде добавилось стабильности.
но стал висеть при большем значении стика газа.

Пиши конкретней какие пропы. Я брал на banggood и все на оборот шумят, асселяции, и судя по постам выше не только у меня одного.

cylllka
Darkwater:

Пиши конкретней какие пропы. Я брал на banggood и все на оборот шумят, асселяции, и судя по постам выше не только у меня одного.

А они шли в оригинальной Валкеровской упаковке? Или в кулечках врассыпную?

Darkwater
cylllka:

А они шли в оригинальной Валкеровской упаковке? Или в кулечках врассыпную?

Вроде как оригинал. Замотал лучи изолентой стало гораздо лучше, но раньше с родными пропами вел себя нормально и без изоленты.

cylllka
Darkwater:

Вроде как оригинал. Замотал лучи изолентой стало гораздо лучше, но раньше с родными пропами вел себя нормально и без изоленты.

Брали пару комплектов там же, попадаются дизбалансные, приходится скотчем балансить. Но родные из комплекта были очень качественные.

mahowik

Тоже 3 комплекта валяется таких… а как их балансить? На иголку вешать? Поделитесь методой плз…

upd: и кстати на вал они совсем не лезут… точнее засунул, потом чуть хубсаныча не разломал, пока стянул…

cylllka

Или на тонкой иголке, или на проволочке. Скотч клеить полосками тонкими, что не торчал за контур лопасти.

Darkwater
cylllka:

Или на тонкой иголке, или на проволочке. Скотч клеить полосками тонкими, что не торчал за контур лопасти.

А иголочку на что ставить или между магнитов?

ARXITEKTOR

Я ставил оригинальные от коровки.
остались когда брал про запас.

cylllka
Darkwater:

А иголочку на что ставить или между магнитов?

Иголку в руках держать, она должна быть тонкая, что бы проп на ней болтался.

Dreddix
cylllka:

А они шли в оригинальной Валкеровской упаковке? Или в кулечках врассыпную?

мои в валкеровской упаковке.

Darkwater:

шумят, асселяции, и судя по постам выше не только у меня одного.

+1

Осцилляции победил намотав изоленты на лучи, как советовали. Стало лучше. Но не так хорошо как на родных, иногда дергается.

bernuil

Купил жука в Саратове со второй попытки, у первого были проблемы с дальностью приема. После трех дней эксплуатации, резко уменьшилась тяга на левом переднем моторе. Пытался отремонтировать щёточный узел, мотор стал крутиться, но нужных оборотов всё равно не развивал. Позавчера получил новые моторы, заменил левый передний, но он всё равно не вращается, если добавить газу вал мотора вибрирует. Похоже вместо постоянного тока на мотор идёт переменный. Мог спалить диод в процессе перепайки?

slepy
Piranha:

Вероятно не искра точнее невероятно что искра переполюсовка это называется! и китайцы зря поменяли Вам ибо вина 100пудов ваша

Вина моя, не спорю, но хотелось бы знать, что же я такого натворила, что так получилось?

Piranha:

невероятно что искра

Это почему? Статическое электричество никто не отменял. В квартире было сухо и оно на мне вполне могло быть.

P.S. Пост #562

mx400mx400

Далее, попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

+1. Пробовал и в оригинальной упаковке и просто в кулечке. В основном нужно балансить и очень точно. После быстрой балансировки на иголке не смог добиться на этих пропах такой стабильности как на родных от хубсана. (правда не очень старался ).
Приехали запасные хубсановские… Достал, поставил и полетел.

Piranha
slepy:

Это почему? Статическое электричество никто не отменял. В квартире было сухо и оно на мне вполне могло быть.

Юля, поверте мне, уж сколько у меня в квартире электронных мозгов всяких летающих и не очень, за 10 лет моей болезни моделизсом, убить ни одни статическим электричеством, коего на мне хоть отбавляй, так и не удалось, а вот переполюсовки и невнимательность убили многое;)

slepy

Переполюсовки быть не могло - ключ я не стачивала. Я лишь немного подправила защёлку.

Что тогда произошло?

Продавец по этому вопросу париться не стал, просто поменял квадрик - так проще.

P.S. Когда я подтачивала, какой то щелчок я услышала, но не уловила откуда, вроде в районе контактов.

cylllka
slepy:

Переполюсовки быть не могло - ключ я не стачивала. Я лишь немного подправила защёлку.

Что тогда произошло?

Продавец по этому вопросу париться не стал, просто поменял квадрик - так проще.

P.S. Когда я подтачивала, какой то щелчок я услышала, но не уловила откуда, вроде в районе контактов.

Ну во первых, если бы сгорел транзистор (там их только 4 штуки), то коптер все равно включался бы… Видимо продавец шарит.