Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Dreddix
mejnkun:

некоторые “взрослые платформы” могут позавидовать!

Позвольте не согласиться… Далеко ходить не буду. Арду. С отключенным компасом стабильнее аппарата не видел. Кролик. Тезка, его что носит по яву? Неа.

mejnkun
Dreddix:

Тезка

хабсан всетаки малыш,но упорны и для него малейший ветерок,что въюга для полноразмерных монстров 😃

k0der

вопрос такой. у всех после каждого запуска приходится тримировать?

Darkwater
k0der:

вопрос такой. у всех после каждого запуска приходится тримировать?

Да, бывает такое, а после замены очередного акка, тримеры возвращаются обратно. Это и с большими собратьями бывает. Я думаю это происходит из-за не совсем удачной инициализации гироскопов при включении.

k0der

есть предположение что надо пускать с одной и тойже плоскости, либо идеально выровненной поверхности

EduardNN

Приобрел пару акков с хобикинга 260mA и 300mA. При подключении одного из них заработали все моторы на 100% , после чего хабсан перестал “видеть” пульт…
Оказалось что у одного из акков другая полярность 😦
Обошлось заменой 3.3 вольтового стабилизатора на контроллере квадрика.
Так что при подключении новых, не “родных” аккумуляторов сравнивайте полярность с оригиналом…

Darkwater
EduardNN:

Приобрел пару акков с хобикинга 260mA и 300mA. При подключении одного из них заработали все моторы на 100% , после чего хабсан перестал “видеть” пульт…
Оказалось что у одного из акков другая полярность 😦[/B]

У 300mA перепутана полярность, c 260mA все ок.

dedok
EduardNN:

Оказалось что у одного из акков другая полярность

Я с этим столкнулся на Кубике. Сжег зарядник. Хитрят хунвейбины.

k0der

один двиган крутится медленне всех или вообще не крутиться, греется. вроде как после удара. но крышка нижняя не открывалась. двиган под замену?

k0der

вопрос такой, при командах вперед назад, влево вправа, у всех высота сбивается? при поворотах теряется стабильность.

Darkwater
k0der:

вопрос такой, при командах вперед назад, влево вправа, у всех высота сбивается? при поворотах теряется стабильность.

Что бы высота не менялось нужен ультросоник, используется на больших коптерах. Ты слишком много хочешь от гироскопа и акселерометра, они делают свою работу, а остальное уже ручками. Активней работай газом. Учитесь летать.

bernuil

Из оригинальной упаковки, монтажной пены и пластикового чемоданчика подходящего размера сколхозил коптеркейс, если дойдут руки зашпаклевать и покрасить, покажу окончательный вариант, а пока полуфабрикат.

dedok
bernuil:

сколхозил коптеркейс

А смысл?

bernuil

А смысл?

Удобно, положил и пошел, не боишься, что поломается и меньше места чем оригинальная коробка занимает.

k0der

в общем, рискнул и вышел на улицу не дождавшись запасного корпуса и пропов. очень доволен.

  1. делал бочку, для нее нужно минимум 8 метров. мне так кажется
  2. взлетал на высоту пятиэтажки. возник вопрос, что делает букашка при потери связи и если пустить ввысь над собой при потери связи и падание кубырем востоновит ли он связь
  3. при опускание вниз с большой высоты как то жужит не по стандартному, это нормально?
pilot258

Незнаю как на хубсане. V939 после потери снова подключается. А вот спускать с высоты грамотно полкчается только каскадом.

Darkwater
k0der:

в общем, рискнул и вышел на улицу не дождавшись запасного корпуса и пропов. очень доволен.

  1. делал бочку, для нее нужно минимум 8 метров. мне так кажется
  2. взлетал на высоту пятиэтажки. возник вопрос, что делает букашка при потери связи и если пустить ввысь над собой при потери связи и падание кубырем востоновит ли он связь
  3. при опускание вниз с большой высоты как то жужит не по стандартному, это нормально?
  1. И на высоте двух метров кувыркаются.
  2. Восстановится.
  3. Это нормально, надо спускаться не вертикально, а в движение.
Tarkus

Интересно, кто то пробовал двигатели и пропеллеры от nine eagles alien drone, двигатели по диаметру и длине идентичны, а пропеллеры чуть больше, диаметром 55 мм.
на счет переноски, я использую кейс от nine eagles solo pro, чуть подрезав поролон и сняв фальшивую антену.

k0der
Darkwater:
  1. И на высоте двух метров кувыркаются.

кувыркается, но не успевает стабелизироваться

при высоком ветре включаю эксперт и можно летать

pilot258

А что из пробывать одно и тоже что и на 959 и аналогичных с редуктором.