Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82
minicooper:

центр тяжести очень меняется, отсюда много проблем

Если не секрет, то каких?

minicooper

задние моторы работать интенсивнее начинают. и слышал что настойки сбиваются после замены на акк другого размера,если это так то это тоже из за смещения веса.

airborne322
SanRomStaV:

как не странно, но это из за севших аккумов на передатчике, по крайней мере мне помогло

от же ж… прочел поздно)) завтра куплю / попробую))

SanRomStaV:

из за севших аккумов

а-а-а!!!))) помогло!! нашел дома батты / вставил - все супер!))) пасип!

minicooper:

на первый хубсан не советуют эти аки 380 центр тяжести очень меняется, отсюда много проблем.

купил сабж с одним стоковым и одним 380. разницы - никакой. честно… даже не триммирую при перестановке акков… его - просто - нужно засунуть по самое нехочу…))

Xo66uT
SanRomStaV:

как не странно, но это из за севших аккумов на передатчике, по крайней мере мне помогло

Индикатор в передатчике никакой 😦
Надо что то колхозить типа этого hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

С подбором напряжения

airborne322:

купил сабж с одним стоковым и одним 380. разницы - никакой. честно… даже не триммирую при перестановке акков… его - просто - нужно засунуть по самое нехочу…))

Все перепробовал, вплоть до экзотических 😁 380 лучшие!!! Имею 5 шт, остальные в утиль 😉

Danuvas

Пробовал. Нормально летают. Точно не замерял, но по субъективным ощущениям емкость не теряют. Только чуть тоньше, чем родные - иногда могут выскочить из батарейного отсека. Решилось намоткой легкого уплотнителя.

Xo66uT
minicooper:

а Turnigy nano-tech 45~90C еще никто не пробовал? думаю взять не взять их на 107c

Длинный и узкий, болтается, я брал …
Хочу этот попробовать еще на 350, как раз под размер 380го, на 3 мм короче и легче на 1.3 гр
hobbyking.com/…/__7569__ZIPPY_350mAh_20C_single_ce…

Взял бы и этот на 400ман39х23х7, на 2 мм пошире чем (380ман 39x21x7), на 0.2 гр легче, корпус Хубса подпилить изнутри немного, но пока в бакордере …
hobbyking.com/…/__7570__ZIPPY_400mAh_20C_single_ce…

dvk99
vjick:

поставил вот эти винты
, аппарат стал намного стабильнее.

Интересно, я с такими же, только с банга, даже летать не смог.
Что-то где-то не то.

Xo66uT
dvk99:

Интересно, я с такими же, только с банга, даже летать не смог.
Что-то где-то не то.

Тоже такие выкинул. даже звук ужасный 😆
Наверное лучше чем родные черно-белые нету 😉

Sel_82
minicooper:

и слышал что настойки сбиваются после замены на акк другого размера

Один раз настроить аксель и не мучаться 😃 А так это только слухи 😃
С 380 летает не плохо, только мощности иногда не хватает. Из плюсов - дольшее время полета чем с 240

Danuvas
Danuvas:

О! Видео есть с Хубсаном FPV.

На 1:20 хорошо видно монитор. Есть какая то телеметрия: похоже на время полета и два каких то напряжения 3.3V и 4.9V. Странно, на lipo 1s не похоже

ashtray

Подскажите что за деталь в желтом обведении, беда у меня случилась

gekanukr

Завтра прибывает версия с бОльшими моторами и камерой. Жду не дождусь полетать

Danuvas

А там разве не такие же моторы как в обычном Хубсане?

airborne322

не… там же - камеру переть на горбу надо… поболе моторчики… обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)

Makser
ashtray:

Подскажите что за деталь в желтом обведении, беда у меня случилась

Мосфеты, отвечают за питание моторов, несколько страниц назад обсуждали, есть ттх и ссылки, можно купить и поменять самому.

gekanukr

Вы думаете, на них будут бОльшие обороты, чем на старых маленьких моторах?

airborne322:

не… там же - камеру переть на горбу надо… поболе моторчики… обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)

Решили проблему?

airborne322

2gekanukr:

SanRomStaV:

как не странно, но это из за севших аккумов на передатчике, по крайней мере мне помогло

>>>>>>>>
вот это и помогло… кто ж знал, что аппа показывает пол-заряда, а фактически - не тянет?) я привык к спектрумовскому честному индикатору… жаль, что сабж не привязать к спектруму дэ-экс 6…