Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82

вот они пи…
сначала анонсировали малька с камерой 3 мегапикселя и за 69 баксов, а теперь изменили на 2 мега и цену выставили 80,99. За эту цену версия с 2 мега ваще не интересна
Походу так и на фпв версию цена может скакануть.

airborne322

я, вот, одного не могу понять - нафиг нужен квадратный с ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ камерой? тем более - такая игрушка такого размера. fpv - понятно. смотришь / летишь / интересно. а какой понт в записи с такого комара?

2 gekanukr: удалось решить трабл с акку? я сейчас жду посылку с БГ / среди всякого - там аккушки 380-е. сразу, как получу, разберусь с зарядкой их моей turnigy accucell 6. если будет нужно / интересно - расскажу. купить подобное можно и на БГ… тут оно стоит гривень 350-400 + сетевой адаптер…

cylllka
Sel_82:

сначала анонсировали малька с камерой 3 мегапикселя и за 69 баксов, а теперь изменили на 2 мега

Да хоть 10мегапикселей, всеравно говно картинка будет.

airborne322
cylllka:

Да хоть 10мегапикселей, всеравно говно картинка будет

во-во… )

diMMaz

Сегодня, чуть не потерял малька. Решил полетать с балкона восьмого этажа, внизу только кроны деревьев. Отлетал два аккума нормально, на третьем акке в метрах восьми от балкона квадр резко качнуло и он стал резко терять высоту, зацепился на самой верхушке дерева, так как квадр был в защите, сел крепко сбросить винтами не получилось. Дерево стало похоже на новогоднюю ёлку с огоньками на верхушке. Мысленно простился с моделью, так как заходили тучи и начинало темнеть. Стал думать как достать, время поджимало, адреналин будоражил. Достал удочку 4 метра прицепил большой крючок для сушки рыбы, высунул с балкона удочку, сразу обратил на себя внимание соседей 😃. Когда модель на два этажа ниже очень трудно оценить расстояние до объекта, 4 –х метров удочки не хватило, стал искать удлинители, на удачу под рукой оказались 1.5 метровые стеклопластиковые трубки. Примотал одну, не хватило, примотал вторую. Вечерело, с этой конструкцией в очередной раз высунулся с балкона, минуты три, подсечка и квадрик на крючке, далее, затаив дыхание тащил к себе. Дрожь в руках прошла, когда квадр оказался на балконе. Одного винта белого не досчитался. Пошел с сыном искать вниз с фонариком, на третьем круге нашел, благо белый. В общем закончилось всё без потерь. Причиной, скорее, был отстрелившийся винт в полете.

Covax

Хорошо быть рыбаком, хуже охотником)

minicooper
Covax:

Хорошо быть рыбаком, хуже охотником)

отстреливать бы пришлось)

airborne322

я соего квадратного прихватил на СТО… пока мастера лечили моего маздая, пошел полетать на улицу… покрутился перед боксом (2х этажный), вылетел за угол, а там - ветер ждал))) короч - перекинуло его, пока пытался поймать его на газу - унесло / сорвало / упал… в кучу металлолома / между моторками на трейлерах / среди луж с грязью… вот такой коленкор… искал по звуку моторов… минут 10… нашел… !!! под тентом лодки на сидушке!)))) щель была - с две ладони!)))) мало того - он СТОЯЛ!))) и - ждал…

gekanukr
Sel_82:

вот они пи…
сначала анонсировали малька с камерой 3 мегапикселя и за 69 баксов, а теперь изменили на 2 мега и цену выставили 80,99. За эту цену версия с 2 мега ваще не интересна
Походу так и на фпв версию цена может скакануть.

Нормальное 720p качество.

airborne322:

я, вот, одного не могу понять - нафиг нужен квадратный с ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ камерой? тем более - такая игрушка такого размера. fpv - понятно. смотришь / летишь / интересно. а какой понт в записи с такого комара?

2 gekanukr: удалось решить трабл с акку? я сейчас жду посылку с БГ / среди всякого - там аккушки 380-е. сразу, как получу, разберусь с зарядкой их моей turnigy accucell 6. если будет нужно / интересно - расскажу. купить подобное можно и на БГ… тут оно стоит гривень 350-400 + сетевой адаптер…

На FPV денег много надо.
Это как спросить - че берешь ваз, мерседес же лучше… К фпв постепенно иду.
Может я и сам его убил, заряжал больше нужного, не помню… а это категорически запрещено. Либо оставил разряженным.

airborne322
gekanukr:

Нормальное 720p качество.

а чё над дорогой не полетал-то?)) я - уже полетал… ночью))) над машиной проезжающей - приподнялся… и - снова вниз…

gekanukr

Это не мое видео. Его еще даже нет в продаже.

ashtray
Covax:

Хорошо быть рыбаком, хуже охотником)

точно, мне пришлось стрелять по своему 😃 минус три мосфета 😃

Xo66uT
ashtray:

😃 минус три мосфета 😃

Может радиатор на них замутить?

Yuriy909

двигатели поменяй, стопудово какой-то коротит щетками…

Xo66uT
gekanukr:

Я тут один с 107с что-ли?))

В принципе кому нужна такая камера? Там максимум 15 fps (судя по дерганому транспорту), а качество написано на столбе 😆

Danuvas
gekanukr:

Я тут один с 107с что-ли?))

Моя где то на таможне. Но брал не для камеры - выброшу регистратор, поставлю передатчик на 5.8
ФПВ версию вроде в начале октября ожидают. По любому от нее будут в продаже отдельно модули-передатчики. Можно будет для “камерной” версии приспособить

minicooper
gekanukr:

Я тут один с 107с что-ли?))

надеюсь в понедельник свой забрать… в мой город он прилетел из германии еще 17го числа утром(импорт). ну а дальше, эта пенсионная секта мурыжит его тут уже неделю 😃 давно уже через них ничего не получал,забыл уже о существовании этой структуры. терпение,сегодня у них выходной 😃

gekanukr
Danuvas:

Моя где то на таможне. Но брал не для камеры - выброшу регистратор, поставлю передатчик на 5.8
ФПВ версию вроде в начале октября ожидают. По любому от нее будут в продаже отдельно модули-передатчики. Можно будет для “камерной” версии приспособить

То есть там будет передатчик вместе с камерой продаваться?
И принимать чем сигнал, очки?

airborne322
gekanukr:

То есть там будет передатчик вместе с камерой продаваться?
И принимать чем сигнал, очки?

уже продается… с очками… не помню - на каком сайте нарыл. камера / плата / очки… либо - второй вариант - тоже продается - с дисплеем… не уверен, что на БГ… скорее - на hobby king…

Sel_82
gekanukr:

То есть там будет передатчик вместе с камерой продаваться? И принимать чем сигнал, очки?

Скорее всего да, одним блоком продавать будут, если конечно координально конструкцию не поменяли.
А на счет просмотра, то можно купить очки, либо монитор со встроеннным приемником или отдельно приемник и подключать его куда угодно (к телеку, компу и т.д.)