Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Sel_82

Вот мне интересно, в большинстве описаний вижу время полета 9-10 минут. Это как же надо летать на штатном акке, чтобы было хотябы 9 минут?

kostya-tin

как планеристы - искать восходащие потоки. в квартире это над батареей или кухонной плитой 😃

Sel_82

или дать газа, чтобы винты крутились, а потом взять его в руку и имитировать полет (как в детстве машинки катали…)

minicooper

сегодня тоже первый раз мы вышли на улицу) после прибл. 15 циклов акка в домашнем режиме,это конечно кайф) дал хоть просраться малышу сегодня, первый раз он хоть прочувствовал газ на 100%) высоко конечно он в небо уходит,понравилось… и там еще на газ реагирует и еще высоту набирает. класс! как диоды начинают мигать вообще не замечаю на расстоянии,на пульте вообще ничего не мигает при разряженном аккуме(рухнул сегодня из за этого метров с 30ти носом в листву,еле нашел) в идеале бы конечно если бы тх пищал при разряде.
научился держать его в воздухе только с третьего акка.(минус первый комплект винтов) и сразу понял почему в инструкции его управление сравнивают с управлением велосипеда) ощущения радости схожи с теми когда в детстве первый раз начинаешь балансировать на двух колесах)

Sel_82
bigeka:

как-то та

Почти 6 минут на штатном акке вполне не плохой результат, учитывая, что младший на штатном летает не на много дольше

Sel_82

Сейчас мучил зверька. Расстроило его поведение при крашах.
При среднем или сильном ударе о стену, у него сбивается программа и он начинает непонятно куда рулить 😦
Если удар произошел с разворотом, но не сильный, он пытается по курсу занять то же положение, что было до удара, если он еще пытается в это момент поймать горизонт, это получается неуправляемый снаряд, который реагирует только на газ. Пробовал вообще не вмешиваться в его выруливание, бесполезно, итог один - краш (притом зараза, постоянно приземляется лапками вверх, приходится идти и ставить его в нормальное положение). Если лететь и случайно задеть что-то и его это что-то развернет по курсу, то он возвращается в положение до удара, если его в это время рудером править, то он еще и сопротивляется рудеру. Т.е. после удара его развернуло на 60 градусов, меня устраивает его положение в пространстве и я пытаюсь полететь вперед, но он начинает поворачивать, рудером корректирую, а он сопротивляется. Еще один момент - лечу в стену, перед ней разворачиваюсь (по инерции он естественно летит в сторону стены), дальше я отрабатываю, чтобы он летел от стены, если успею отрулить, то хорошо, но если он встретится со стеной, то против моей воли он довернет на стену.
Явно разработчики не расчитывали, что хубсан будут знакомить со стенами 😃
Жалко, зверек прикольный, но в комнате 3х3 он только для спокойных полетов блинчиком. Для отжига ему нужно пространство.
И защита это вещь! Зверек долбился очень много и с большой силой(хочу научиться поворачивать по вертолетному, поэтому скорость маневров большая), а ему пофиг, только немного винты покоцал о всякие торчащие предметы и пару раз застегнул раму.

vjick

Вот еще одна вариация на тему жука. Тот же квадрик.

Animator
Covax:

Хубсаны новые появились в Пилотаже www.pilotage-rc.ru/М�%...F-RC13503.html
Цена конечно конская, но зато здесь и сейчас

Вот здесь норм. цена - www.pleer.ru/_110461_Hubsan_H107_Light.html
Мне вообще, последнее время кажется, что всякие пилотажные вещи надо прежде всего стараться либо заказать оттуда, либо поискать в не пилотажных магазинах. Ибо наценки там очень большие. При этом они все договариваются держать похожие цены.

Danuvas

Получил вчерась Хубсана с камерой-регистратором. Все отлично, только, сцука, не заводится 😃. Не бинтидся то есть. При включении загорается только левый “глаз” и передняя левая лампочка. И тиниша. Батарейка заряжена и проверена. Передатчик рабочий - со старым Хубсаном забиндился без проблем. Плату посмотрел, вроде бы все впорядке - обрывов, коротышей и непропаев нет.
Выкатил претензию в Палке. Выйдут китайцы с каникул 07/10 - будем договариваться.

sirBaskervill
Danuvas:

При включении загорается только левый “глаз” и передняя левая лампочка

заводской брак. пиши в магаз, снимай видео, открывай диспут. Сам жду Хубса второй версии, сижу и сцу )

Danuvas
sirBaskervill:

снимай видео, открывай диспут

да так и сделал:) Они ребята хорошие, старательные. Может где накосячат, но не из вредности/жадности, а больше от распиз…ва. Но с ними лучше договариваться с Палкой за спиной:). Что верно во всех отношениях:)😃😃

sirBaskervill

Серия плат была с браком, многие спотыкнулись на этом. Еще многие споткнуться, так как платы бракованные по многим магазам ушли

minicooper

мне видно с полу бракованной платой достался) то горит передний правый диод-то не горит… хотя на тех характеристики вроде не влияет.

sirBaskervill

а это может просто непропай.

Sel_82:

в комнате 3х3 он только для спокойных полетов блинчиком

Могу поспорить. Тут главное опыт. Хубся при грамотном управлении и в таком пространстве покувыркаться да повилять может!

Sel_82
sirBaskervill:

Тут главное опыт.

Даже при хорошем опыте на нем в таком пространстве скучно.
А я только учусь, а учиться в маленьком пространстве при таких артефактах не удобно
В будущем хочу сделать фпв версию из С, а для полетов по комнате хочу nano qx, но жаба душит 3000 платить. Он променьше и пошустрее, как раз для моих условий.

delfin000

Господа, а сея “муха” у кого нибудь на БК моторки поставлена? Какой ресурс у штатных угольных щеток? Месячишко протянут они при средней степени домашнего баловства? И может кто нибудь замерить обороты у “мухи” на 50% газа.
Кроме того интересно…вот это не пытались применить как альтернативный более продвинутый “мозг” под БК привод. hobbyking.com/…/__42250__MINI_MWC_Flight_Control_B…
Репу чУшу…все что есть как бы не для дома. И стены покрашить могут… А вот дожди полили…тоска подперает…муху захотелось. Настальгия о маленьком и легком…😃 И из коробуси сразу, и не спеша на переделку под БК

dvk99
delfin000:

а сея “муха” у кого нибудь на БК моторки поставлена?

Думал, как только увидел. Все стандартное оч. тяжелое, включая упомянутый контроллер.
А спец. микро/нано ESC и моторы - редко и дорого. А запасные штатные моторы - $4.5 за пару.
С удовольствием посмотрел бы на бк исполнение, но делать не буду, хубсан и так летает не хуже mwc,
и без баро/компаса.

delfin000

Перенесем и сюда. rcopen.com/forum/f134/topic290889/2603

Есть еще и конвекторы … так раньше соосники мелкие вертолетные (Ламы -фигамы)иногда с щеток на БК переводили без заморочек и перепрошивок. Путь через ж…у , но простой