Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

minicooper

у меня кстати родной акум от 107с уже где то под 40 циклов. нормально 5мин. летает, 50 заряжается.

skylucky

Пришел коптер. Радости полные штаны) Ребенок взял на улице в свою корзинку и теперь не отдает, со словами моя добыча.
Маленький такой, на коробки он нарисован огромным, а тут такой шкет.
Немного сносит влево, но когда акб штатная закончилась, поставил одну из 5, которые докупил. Там акб оказалось побольше, после установки коптер стал летать ровно вверх…
Классный коптер, после всех моих больший собратьев, этот с первого взгляда понравился.
Купил с камерой, посмотрю как она работает попозже.

Covax

Поставь на пол, стик газа вниз и влево до конца по руддеру, так чтобы на экране появился 0, держим, и стиком элеронов вправо влево несколько раз до конца, пока светодиоды не мигнут на хубсане. Это калибровка акселерометра типа) мой младший с удовольствием приносит упавший коптер, а когда летает прячется)))

skylucky

По поводу взлета, может чего не разобрал, а может и фича новая, но если пульт включен, а акб поменять в коптере, он будет мигать синими лампами. Пульт на газ не реагирует. Как только пульт выключаю, включаю заного и через пару сек коптер готов к полету, акселерометр откалиброван. Взлетает ровно вверх. Спасибо Сергей. Полетал в темноте, жена сказала как НЛО, вспомнил твое видео. Попробую теперь в тапочках на улице.

Covax

Фича очень нужная, защита от детей наверняка.
Какуюнибудь старушку процентщицу до истукана не доведи своим НЛО))

gekanukr
minicooper:

у меня кстати родной акум от 107с уже где то под 40 циклов. нормально 5мин. летает, 50 заряжается.

А должен 7-8мин. Как у меня сейчас.
Кстати, у вас коты боятся Хубзана? У меня сразу прячется под диван и т.д. Похоже, пугает шум.
Я думал от кота придется прятать его, а тут наоборот - я за котом бегаю.

Victor76
gekanukr:

у вас коты боятся Хубзана?

А мой, собака 😃, сначала прятался, а теперь научился лапой его сбивать, расслабился… 😃

gekanukr

У меня напротив дома собаки собираются стаями, надо их попугать с высоты. Главное, что б до него не добрались. Думаю, будет примерно так

www.youtube.com/watch?v=VKXOendRkDg

VVM

Мой Котэ на сабжика охотится, несколько раз сбивал лапой при заходе на посадку.

minicooper
gekanukr:

А должен 7-8мин. Как у меня сейчас.
Кстати, у вас коты боятся Хубзана? У меня сразу прячется под диван и т.д. Похоже, пугает шум.
Я думал от кота придется прятать его, а тут наоборот - я за котом бегаю.

родной акум 7-8мин.?! это как такого добиться?) ну мин 6 он у меня в начале летал,сейчас с вкл. камерой 4 мин.

у меня две собаки маленькие,одна немного побаивается,вторая посмелей. так же прыгают пытаются ухватить… одной немного пропеллером по носу задело… вообще не люблю когда собаки с ним играют, отвлекает и в целях безопасности)
вылетел тут с балкона на секундочку так птицам он ппц интересен сразу слетаются.

gekanukr

Как это слетаются?
Камера кстати почти не берет ничего, я 7 с камерой точно делал…

minicooper
gekanukr:

Как это слетаются?
Камера кстати почти не берет ничего, я 7 с камерой точно делал…

после вылета в окно и обратно, около окна сразу замельтешили туда сюда то ли воробьи то ли синицы…
сейчас ради интереса засек время по точнее, повисел просто в комнате в обычном режиме,расходы 60 как всегда без диодов. через 4 мин. замигали диоды еще через 3 упал. 7 минут.

Sergeysgs

Подтверждаю! Когда на даче пускаю самолёт, то вокруг него постоянно трутся какие то птичьи личности, наподобие орлов. Особенно, когда высоко паришь и скорость маленькая. Ну а Hubsan воробьям интересен 😃

Danuvas

К разговору о зарядке батарей для мелколета.
Спаял сам сборку для трех батарей и заряжаю как 3s в IMAX. Использовал провода питания и балансирные от почившей батарейки и три вот таких проводочка для подключения батарей (только пришлось переставить полярность, с завода шли в обратной).

А кому не хочется возиться, можно взять уже готовую приспособу на Банггуде.

Сегодня увидел такую приспособу, подумал может кому пригодится информация.

В общем, удобно. И заряжается сразу три батарейки и балансируются сразу правильно, а не со стоковых “недозарядок”. С весны партия батареек еще жива. Циклов по 50 уже точно заряжались.

Covax

Я никогда не экспериментировал, поэтому спрошу. А если батарейку только кв балансирному разьему подключить, будет заряжать? или обязательно надо основные провода подключать?

VladislavVY

В разных зарядниках по разному, некоторые могут заряжать небольшим током через балансирный разъем (например до 1-3 ампер), некоторые только при подключении обоих проводов.

Covax

Надо будет попробывать, 0,1-0,3А как раз для хубсановских аккумов, единственное придется разьемы опять искать заказывать.

fff-z

Есть дешевые зарядки типа этой banggood.com/Wholesale-EPO-Mini-J3-RC-Airplane-Spa… они заряжают без силового разъёма 2 или 3S батареи.
Но у них как обычно стандартный ток заряда колеблется от 0,5 до 0,7А, а это только гробить мелкие акб.
Более менее умные и настраиваемые зарядки требуют подключения силового разъёма.

Fast

А чем чревато подключение 5 аккумов к нормальной зарядке такой штукой без балансирного разъема ?

Danuvas
Covax:

Я никогда не экспериментировал, поэтому спрошу. А если батарейку только кв балансирному разьему подключить, будет заряжать? или обязательно надо основные провода подключать?

У меня есть пара iMAX B6 (один из них оригинальный, а один клон. где какой уже сейчас не разберу, но оба работают нормально Т-Т-Т:)). Там нужно подключать и балансирные провода и основные. В прошедшие выходные тоже озадачился таким вопросом и поэксперементировал:)

Fast:

А чем чревато подключение 5 аккумов к нормальной зарядке такой штукой без балансирного разъема ?

Только как 1S. Больше, по идее, не должно позволять указываться без балансирного разъема. Тут зарядка идет как 1S, только в параллель. В принципе, ничего страшного не должно быть. Но желательно, что бы батарейки были одинаковой емкости и одинакового “износа”. А то одни будут недозаряжены, а другие поджарятся. ИМХО.

vAkUuM

На днях пришлось реанимировать знакомому Hubsan второй, (на его красавце сломался один луч), но как оказалось, дома был корпус от первого (без светодиодов). Но путём несложных манипуляций удалось вставить светодиоды и в этот корпус, только провода от них остались снаружи. И так как товарищ только осваивает полётное исскуство, нужно было придумать как смягчить посадки. Попробовал отрезать небольшие полоски от дверных уплотнителей и прикрепил снизу к каждой ножке. Результат впечатлил - настолько мягкие посадки, даже в случае сильного удара, он подпружинивает. Вот прикладываю фото, может кому пригодиться.