Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

gekanukr
Victor76:

Ну так для улицы возьмите чёнить посерьёзней, “назу” 😉, а этот аппарат, моё мнение, больше для дома, ну или на улице в соооовсем не большой ветер… А на месте висеть, долго, любой квадрик без ЖПС не будет…

Я хочу бюджетное и послушное. Назы никак не вяжутся с понятием бюджет.

Tarkus:

А калибровка акселерометра и тому подобное сохраняется в самом коптере ?, и только тримери в пульте ?.

После отсоединения аккума калибровать нужно снова. Все стирается.

V8Max
Tarkus:

не будит ли проблем из за того что на одном пульте по очериди летают два разних хабсуна

будут, и кстати со старого пульта светодиоды не выключаются на V2

Всем внимание кто купил провод 5 in1 для зарядки, через стандартный юсб зарядник, дает перезаряд акб до 4.34В!!! так что только через нормальный зарядник.

Victor76

А может просто нужно зарядник откалибровать? Хотя при зарядке в параллель может какой акум и перезарядится, внутренние сопротивление разное , но не уверен, не пробовал…

V8Max

Ставил параллельной зарядкой 4шт, у всех было 4.34в, пришлось сразу облетать все чтоб напругу сбить)

Victor76

Нужно попробовать откалибровать зарядное, обычно имеется такая функция, глянь мануал… Иначе она все акумы будет перезаряжать…

Tarkus
V8Max:

будут, и кстати со старого пульта светодиоды не выключаются на V2

Всем внимание кто купил провод 5 in1 для зарядки, через стандартный юсб зарядник, дает перезаряд акб до 4.34В!!! так что только через нормальный зарядник.

Какие проблемы будут ?, если не нужно выключать светодиоды.

mataor
V8Max:

Ставил параллельной зарядкой 4шт,

а нефиг параллельной заряжать… и зарядку насиловать и акки портить… я думаю такой кабелек взять но тупо из-за разъемов и приделать коннекторы к норм зарядке

gekanukr

Кто-то пробовал с помощью триммера руддера летать по кругу на хубсане? Т.е по идее добавляем чуть влево или вправо, потом останется только давать газу и наклонять его, и он четко будет лететь по кругу. Надо попробовать. В ручном режим не очень получается, т.к стик руддера довольно резок.

Covax

В ручном режиме как раз и летаем по кругу 😃 РУки уже сами выставляются на нужный градус))

metal
V8Max:

Всем внимание кто купил провод 5 in1 для зарядки, через стандартный юсб зарядник, дает перезаряд акб до 4.34В!!! так что только через нормальный зарядник.

Комплектная зарядка дает перезаряд и одного аккума. на 0.2-0.3в. Замерял сразу после зарядки - ужаснулся.

minicooper
Tarkus:

Какие проблемы будут ?, если не нужно выключать светодиоды.

акум наверно будет быстрее разряжаться. нафиг диоды дома?

bigeka

Чето сильно захотелось полетать на своем хусбане с камерой.
Решил с балкона, ну полетал то хорошо, хотел вернуться а ветер блин начал сдувать его, окошко маленькое на балконе - 50 см ширина. Ну короче не попал я в него, мелкий ударился, его перевернуло и полетал он вниз с 10го этажа об асфальт со всей дури. Отскочил в лужу.
Быстро спустился, коптер в луже, пропеллеры метра 3 от него валаються, карточка СД на месте удара об асфальт.
Принес домой, оттер от грязи, удивлен что все цело ( ну кроме пропов, они покоцались, но это не беда их у меня куча), Разобрал, вытер высушил, собрал. Летает зараза, надо же так…
Жалко что видео падения не сохранилось, так как если карточку извлечь неправильно - файл нулевого размера выходит. А она при ударе сама вылетела.

Итог: живуч тварь, с балкона лучше не пускать.

ПС: все таки не без последствий, чето записывать стал через раз, а точнее когда кнопку жму завершить запись - все равно моргает красная лампочка и в итоге не сохраняет иногда файл.

minicooper
bigeka:

все таки не без последствий, чето записывать стал через раз, а точнее когда кнопку жму завершить запись - все равно моргает красная лампочка и в итоге не сохраняет иногда файл.

тоже так было, не срабатывает кнопка вкл/выкл. скорее всего из за плохого контакта карты. вынешь,вставишь ее-работает…

DenTig

на алиэкспрессе ценник 33 доллара и бесплатная доставка. брать или сомнительно?

DenTig
sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ!

хорошо вчера денег не хватило на карте))) спа)

Danuvas
DenTig:

на алиэкспрессе ценник 33 доллара и бесплатная доставка. брать или сомнительно?

sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ! 3 осевая стабилизация против 6-осевой у оригинала.

Это не реплика, это ОЕМ-ная версия Хубсана для компании Траксас (TRAXXAS). У меня был такой. На плате под лаком надпись - Хубсан. Только странно - это выпускается на американский рынок и стоит в той же Башне 69$.

Ну а по поводу стабилизации - три гироскопа и дают 6-ти осевую стабилизацию. Один гироскоп - одна плоскость - две оси:)

Возможно, что из за того, что в продажу вышла версия 2 (с LED), версию1 побыстренькому сбагривают.

DenTig
Danuvas:

версию1 побыстренькому сбагривают

а новая версия кроме светодиодов еще чем-то отличается?

sirBaskervill
DenTig:

а новая версия кроме светодиодов еще чем-то отличается?

Имея обе версии Хубсана, 2 реплики могу точно сказать, что реплики НЕ ТАК СТАБИЛЬНЫ, а первая и вторая версии Хубсана отличаются ревизией платы, стабильностью, и субъективно маневренностью, есессно в пользу второй версии. Траксовский квадр появился чуть позже Хубсана, потэтому это РЕПЛИКА 😃 ну такие вот понятия у меня 😃