Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

sirBaskervill

Защита не пойдет (на версии с камерой двиги 8мм, а это под 7мм), а вот к камере подключать сей передатчик… гемора много, бери лучше Валькеровскую Бодью коровку FPV

sirBaskervill

8-8.5… суть в том, что не подходит от предыдущих хубсанов

Danuvas

Для “камерного” Хубсана есть своя защита. Тут.
На обычном пробовал - прикольная штука. От стен отскакивает:) Но цветам домашним все равно харакири:)

V8Max

Сегодня восстановил один хабсан, сгорел ключик 1 на мотор, перепаивал с донора, теперь надо купить таких ключей чтоб второго восстановить

3Daemon
sirBaskervill:

Это реплика Хубсана! НЕ БРАТЬ! 3 осевая стабилизация против 6-осевой у оригинала

O как! В нашем трёхмерном мире конечно можно и нужно иногда учитывать 4-ю координату (время) - но так чтоб ШЕСТЬ осей - это Вам, Максим к фантастам 😁
Хех, заказал сынишке к Новому Году Hubsan X4 H107D FPV, стал почитывать эту тему. А тут такие перлы 😉

sirBaskervill

А не путаем понятия ось и измерение (координату пространства)

ПЫ СЫ не сваливаем тему в офф. Я пишу словами с китайсайта - есть 3-осевая и 4-осевая Валькиры (обе имееются) и 6-осевой Хубсан (тоже в парке есть) и ВСЕ ОТЛИЧАЮТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬЮ!

DenTig
sirBaskervill:

а вот к камере подключать сей передатчик… гемора много

нету аналогового выхода?

Covax
sirBaskervill:

А не путаем понятия ось и измерение (координату пространства)

ПЫ СЫ не сваливаем тему в офф. Я пишу словами с китайсайта - есть 3-осевая и 4-осевая Валькиры (обе имееются) и 6-осевой Хубсан (тоже в парке есть) и ВСЕ ОТЛИЧАЮТСЯ СТАБИЛЬНОСТЬЮ!

3х осевая система стабилизации это чисто гиростабилизация
6ти осевая - добавили акселерометр
9ти осевая - добавили барометр(+1) и компас (+2)

У Traxxas 6ти осевая (чтобы там китайцы не написали)
А вот про четырех осевую валькеру первый раз слышу.

gekanukr

Кароче сегодня полетал блин… ударился боком, вылезла 1 проблема в этой стороне, мотор как-то хуже стал крутиться, появились странные звуки от него: Что это за треск?
(ставьте full hd, что б звук был лучше). В конце сравнил с нормальным мотором. Запасных таких у меня нет((

www.youtube.com/watch?v=yYpmonTD_4E&feature=youtu.…

Мотор нагревается теперь, летает коптер так же вроде.

mataor

это называется его клинит… мотор 99% на замену

gekanukr

Так а причина? Из-за удара?
И что значит клинит?

mataor

да по разным причинам…
клинит - значит не вращаются свободно, а подклинивает где-то… в их размерах применяются только подшипники скольжения…
их можно разобрать для более детальной проверки, только вот собрать наврятли получится.
п.с. пробовал на одном - не давал тяги хоть и крутился нормально - оказалось что 2 из 5 контактов обмотки обгорели.
сам недавно менял движок с подобной проблемой, а один есть вообще клинанутый, пальцами с трудом прокручивается

VVM

Был в ютубе ролик с проблемой мотора, кажется, надо вал вниз прижать, как то так.
Я один мотор так реанимировал, только надо осторожно, что бы донышко не поломать.

DenTig

Кто из форумчан прикручивал к стоковой камере передатчик?

VVM

Ссылка на видео с ремонтом подклиниващего движка в посте #116 этой ветки.

3Daemon
sirBaskervill:

Я пишу словами с китайсайта

Это заметно 😉

Covax:

6ти осевая - добавили акселерометр

Вот Сергей понимает о чём это. Только аксель не один а три вроде-как. По акселю на ось. 3+3=6 😉 Вот и пишут гордо “6-axis flight control system”.
Только сомнительно мне как-то. Сергей а что правда? При такой цене там реально акселерометры воткнуты? Прям как на Skookum SK-720?
И ещё вопрос - владельцы Hubsan X4 H107 D FPV - уже есть? Думаю какой-где крэшкит взять? Какие мнения?
p.s. ногами НЕ пинать, тёмный я, однороторный 😁

ssilk

Народ, вы чё? Осей всего три!!! От того, что гиро и аксель их одновременно обрабатывают, их шесть не станет… Кстати, баро и компас в тех же осях работают… Максимум, о чем может идти речь, это о шести или девяти потоках информации, которые умеет или не умеет обрабатывать ЦП.

DenTig

ОК. по-другому спрошу. у кого имеется версия с камерой. Гляньте можно оттуда аналог вытащить на передатчик?

Covax
ssilk:

Народ, вы чё? Осей всего три!!! От того, что гиро и аксель их одновременно обрабатывают, их шесть не станет… Кстати, баро и компас в тех же осях работают… Максимум, о чем может идти речь, это о шести или девяти потоках информации, которые умеет или не умеет обрабатывать ЦП.

А вы чё? 😃
Я лишь дал расшифровку, что имеют ввиду продавцы/производители когда пишут 3-axis, 6-axis и т.д. И ЦП тут вообще не причем, тут речь о кол-ве датчиков.

3Daemon:

Только сомнительно мне как-то. Сергей а что правда? При такой цене там реально акселерометры воткнуты?

Абсолютно, иначе хубсан бы не вставал в горизонт, когда бросаешь стики. Я даже уверен, что это в одном smd корпусе в виде датчика mpu6050 сделано, погуглите. Сейчас это стоит копейки.

mataor

как добавка… уже поднимались споры, но я лично все равно убежден что в хубсанчике помимо прочего еще и компас имеется!