Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ashtray
V8Max:

Подскажите что за транзисторы стоят на выходе на моторов, маркировка только 123Н

IRLML 2502

3Daemon
nikolaypet:

с винтами не понял

Скачайте мануалы от обоих (google it!), там на первой странице список запцацок с ID. По ID и ищите.

Uepapx
V8Max:

хана мотору, было не так давно такое же

Hi 2 all! А вот и ничего подобного, попробовал другой проп - взлетел только в путь, прокручивался видать)

V8Max

ну с такими симптомами может быть и подклинивание двигателя

Alesan

У меня на 107С в пульте что-то перегреваться стало. Летает-летает нормально, а потом движки выключаются, светодиоды горят, на пульте светодиод моргает. Лечится - выключил, дал типа остыть. Есть мысли где смотреть?

Ринго

Без защиты квадрик быстро ломается , у меня уже две ноги отвалились !
Без защиты даже продавать не стоит , китайцы экономят на копеечной вещи.
При особом не везении на первом же уличном полете можете свой квадрик разбить!

Alesan
Sel_82:

Поменять батарейки в пульте

Чуть раньше сам дошел 😉 Напряжометр на новом пульте не откалиброван, показывал три палки из пяти. А в старый пульт батарейки переставил - работает, но на индикаторе всего одна палка. Тут-то и стало ясно…

Кстати, тут кто-то спрашивал, как 107С летает если камеру снять. Хорошо летает, висение на 32%

Alesan
Ринго:

Без защиты даже продавать не стоит

Сложно сказать… Обратите внимание, что все эти малютки очень чутко реагируют на вес. Хабсан с защитой летает заметно тяжелее. Для обучения да, согласен, она нужна, но потом без нее намного лучше.

RC_Buyer

Вот уж да, ломается корпус у него легко, упал на асфальт одна нога сломалась, склеил.

Sel_82

Пришла мне сегодня версия 107C с красной полосой. Игрушка прикольная.
Что понравилось - звук полета стал взрослее, поставили на хвост красные диоды, теперь вдалеке проще определять хвост и морду.
Камера стоит посредственная, шумит при недостаточном освещении.

Ну а теперь продолжу эпос, начатый в посте 855
Пришли акки 500 mah
В зверка влезают не полностью. Если вставлять до упора, немного торчат из отсека (чуть дальше, чем хвост центрального корпуса)
Вес акка 12,7г; 12,8 г.
Летает блинчиком 10,04; 10,12 минуты (висы разными сторонами)
Проверял на новом акке и новом хубсане H107L.
Но этот акк явно тяжелый для версии 107L. Висит зверек примерно на 65%, потом постепенно вис съезжает на 75%. (при наличии защиты вис начинается с 80%)
Диоды начинают мигать при напряжении 3,98В.
Ну и по пользованию синими акками разных емкостей, создалось впечатление, что они слаботочные для хубсана. Со временем, при разряде им не хватает тока для быстрых маневров. Ну и отсечка происходит на синих акках странно. Что на 380, что на 500, после мигания диодов напряжение на банке 3,96-3,98В. На штатном 240 при мигании диодов, напряжение на акке 3,75-3,8В, что более правильно. Похоже, что во время полета синие акки проседают до напряжения отсечки, поэтому без напруги они показывают нормальное напряжение, с которым зверек еще бы полетал. Это явно говорит не в пользу качества данных акков.
У меня в пользовании 6 акков 380 и 2 новых 500. Результат одинаковый на 2-х разных хубсанах версии L, один новый, отлетал 3 пака. (написал для тех, кто мог предположить, что у меня сбоит хубсан)

gekanukr
Ринго:

Без защиты квадрик быстро ломается , у меня уже две ноги отвалились !
Без защиты даже продавать не стоит , китайцы экономят на копеечной вещи.
При особом не везении на первом же уличном полете можете свой квадрик разбить!

Бред. Он неубиваемый,т.к легкий. У меня уже второй,была 2я версия, сейчас с камерой. Только пропы гнуться при падениях, не более. И я тоже новичек, никогда ранее не летал. Просто не нужно сломя голову летать, при желании можно и кирпич расколоть. И еще не стоит летать над асфальтом, если еще не научились летать. Даже не задумывался покупать защиту… ее все равно хватило бы на пару падений т.к оно из тонкого пластика, и я представляю, что было бы после ее столкновения с землей на скорости.

RC_Buyer:

Вот уж да, ломается корпус у него легко, упал на асфальт одна нога сломалась, склеил.

Ноги не ломаются… даже при жестких падениях срабатывает защита, а именно расщелкиваются лучи,всего лишь нужно их вернуть в исходное положение. Это ж как нужно летать что б умудриться сломать неломаемое 😃

Sel_82
gekanukr:

т.к оно из тонкого пластика

Но из мягкого, поэтому сломать ее сложнее. Вещица хорошая и хорошо зверька сохраняет.

serzhe

Приветствую всех! Купил сегодня квадрик, запускаю а он ровно не летает, запускаеш его он то в право то в лево, то назад то вперёд, то вбок, приходится держать на ручке. Подскажите, как его настроить чтобы летал ровно, ну чтобы его не телепало из стороны в сторону, а то выше 10см подняться боязно, всё время ловлю. Триммировать пробовал, его всеровно крутит, до триммирования вообще взлетать не хотел, крутился как юла. Простите меня старого, но тему всю перечитал, но искать заного как что делать ломает, и так день убил на прочтение, ткните ленивого носом кому не сложно, кому сложно прошу не реагировать никак, Спасибо !!!

…мож триммировать надо точнее? помогите старику друзья!

serzhe

Оттримировал немного, на метр взлетаю, но его всеровно в стороны колбасит, но не так сильно как было, хотя на видео тут в теме он летает послушно вообще, или это такая особоенность квадриков что их на ручке всегда держать надо? (я самолётчик вообще) Квадрик как бы плавает сам по себе. Я просто понял что его у земли своим же воздушным потоком немного сносит, поднял выше на метр и в воздухе триммировал.

mataor

да, за аппаратом всегда наблюдать нужно…
но во первых необходимо откалибровать, вся инфа в ветке
и во вторых - поднимите выше… у поверхности турбулентные потоки гоняют его в разные стороны только так

П.С. не увлекайтесь триммированием. после калибровки если возникла необходимость то не более 3-4 щелчков, если не помогает - калибруем…

serzhe

как откалибровать? пульт вноль скидывал, а с калибровкой наверно проблема.

mataor

все есть в теме… насколько помню до 8-10-й страницы найдете… и полезно будет

serzhe
ssilk:

rcopen.com/forum/f135/topic293200/1500 тут ответ на Ваш вопрос… У меня тоже сначала не получалось…)

как тут всё сразу сделал, после второго запуска, когда понял что квадрик неустойчив, надо сам квадр как то откалибровать чтоли?!

ssilk

Так это и есть калибровка самого квадрика… Он должен глазками моргнуть, типа понял и запомнил…)