Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Alesan
Alex_63:

Нужно, чтобы антенны пульта и квадрика были направлены друг на друга

Для начала нужно увидеть, какие антенны стоят у Хабсана на квадре и передатчике 😉

serzhe
Alesan:

Для начала нужно увидеть, какие антенны стоят у Хабсана на квадре и передатчике 😉

Да, их там вовсе нету, на плате дорожки и всё. Хотя и бустеры ставят)))

Artteth

Небольшой мод который я придумал(негде на форумах не встречал)
Зашлифовываем наждачной бумагой слегка все светодиоды и они станут мутными и вместо того чтобы светить в небо инопланетянам они буду еще и по бокам лучше видны что очень положительно сказывается вечерними полетами на свежем воздухе

Covax
Artteth:

Небольшой мод который я придумал(негде на форумах не встречал)
Зашлифовываем наждачной бумагой слегка все светодиоды и они станут мутными и вместо того чтобы светить в небо инопланетянам они буду еще и по бокам лучше видны что очень положительно сказывается вечерними полетами на свежем воздухе

Можно еще маленький кусочек фольги на противоположной стороне прилепить)

DenTig

почему цены на банггуде стали в евро?

serzhe
DenTig:

почему цены на банггуде стали в евро?

Там переключить можно валюту.

Alex_63
serzhe:

Да, их там вовсе нету, на плате дорожки и всё.

Из-за его размера, по-видимому, некуда было вписать антенну:)
А антенну передатчика нужно направлять на квадрик;)

Artteth:

Зашлифовываем наждачной бумагой слегка все светодиоды и они станут мутными и вместо того чтобы светить в небо инопланетянам они буду еще и по бокам лучше видны что очень положительно сказывается вечерними полетами на свежем воздухе

Интересный “апгрейд”, действительно нужный!
А то эти светодиоды светят вверх, а с боков практически никакой иллюминации;) Только глаза светятся:)

DenTig:

почему цены на банггуде стали в евро?

У меня стоят в долларах (специально проверил:))
(Извините за оффтоп)

serzhe
Alex_63:

А антенну передатчика нужно направлять на квадрик

Какую антену передатчика? Там тоже на плате дорожки вместо антены, я родную “антену” снял совсем, она внутри пустая.

3Daemon
serzhe:

Какую антену передатчика?

Вот эту

serzhe:

Там тоже на плате дорожки вместо антены, я родную “антену” снял совсем, она внутри пустая.

😵 😃

serzhe

Это на FPV версии так, а на обычном L там на плате дорожки зигзагом как и на мозгах квадрика.
И это похоже у вас антена приёмника 5,8 на фото. Не похоже, а так и есть, а антена передающей части самого пульта 2,4 где? Вижу, на правой фотке слева.

eysymont

Здравствуйте, что-то не могу в теме найти про этот rc-ocean.ru/4406394.html . Кто нибудь его покупал, что-то подозрительно дешёвый. Да ещё футболка в комплекте…

RC_Buyer

Дешевый наборчик запчастей) даже из китая их тащить дороже выйдет)

Sel_82

Это не квадрик, а пак для ремонта. Включает в себя 2 мотора, акк, корпус, защиту ну и всякую мелочь. Я уже давно кидал ссылку на этот пак. Только стоимость его у китайцев в районе 30 баксов.
Если они действительно продают за цену, указанную на сайте, то стоит брать. Так как винты, моторки, защита и корпус если покупать по отдельности, то обойдется намного дороже

slava67

этот набор на первые версии квадрика 107L на 107С и выше не идет, там моторы меньшего диаметра

Alex_63
eysymont:

Здравствуйте, что-то не могу в теме найти про этот rc-ocean.ru/4406394.html . Кто нибудь его покупал, что-то подозрительно дешёвый. Да ещё футболка в комплекте…

Интересный вариант. По отдельности действительно все это обойдется дороже. Да еще и футболка даром получается:)

Alesan

А на Banggoodе 107D резко подешевел и появились отдельно передатчик и BNF-версия

RC_Buyer

Неплохая новость, получил сегодня Хабсана Л V2, ну грубо стандартный улучшенный…так в нем теперь 3 изменения)
1-аппаратура теперь без антенки, как на версиях с камерами
2-винты другие, повыше
3-подсветка правильная, как у версий с камерами.

pilotweb

Кто подскажет почему не записывается видео. Постоянно мигает красный индикатор. На кнопку видео нажимал, бесполезно. Так и не смог сделать ни одной видео записи с камеры коптера. 😦

RC_Buyer

самый первый вариант, попробовать другую карту и формат карты посмотреть…я вроде в FAT писал…вдруг в NTFS не пишет

pilotweb

а индикатор записи постоянно должен гореть. у меня мигае