Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

spun

помогите, я все настроил, но все равно передние винты крутят сильно а задние еле еле, он вообще лететь не может hubsan x4, что с ним делать? нет тяги на задних винтах???
,

неужели не у кого не было?

Sel_82

открыть инструкцию и проверить правильность установки винтов

spun

сами двигатели по разному тянут, переднии сильно, а задние слабо, причем тут винты?

Alex_63

Похоже, что-то с гироскопом.
Попробуйте откалибровать вышеописанным способом:

vAkUuM:

Левый стик вниз и вправо, правым делаем несколько раз движения вправо - влево. При успешной калибровке должны несколько раз моргнуть “глазки”.

Также попробуйте поменять моторы А, моторы В местами (соответственно А вместо А, В вместо В). Если ничего не помогает - проблема в плате.

Sel_82
spun:

сами двигатели по разному тянут, переднии сильно, а задние слабо, причем тут винты?

  1. Проверив правильность установки винтов, сразу же проверяется правильность направления вращения моторчиков.
  2. Проверить нет ли грязи на валах типа шерсти и заодно проверить от руки нормально ли крутятся моторчики (пнув винт пальцем)
  3. Проверить на плоскости, а не в руках, куда летит мелкий, но только после калибровки.

Калибровка должна производиться на горизонтальной плоскости. Если проверять тягу моторчиков в руках, то они и будут работать по кривому.

Ну а если он из коробки так начал летать, то писать продавцу и требовать замены. В теме писали про бракованные платы управления, при них хубсан переворачивался

spun

калибровал несколько раз…
все равно задние моторы слабые, передние мощные…
задний правый винт, на нейтральном газе иногда всегда начинает еле-еле крутится, он из коробки, заказывал на banggood…

Sel_82

значит делать видео и писать продавану.

Alex_63
spun:

калибровал несколько раз…
все равно задние моторы слабые, передние мощные…
задний правый винт, на нейтральном газе иногда всегда начинает еле-еле крутится, он из коробки, заказывал на banggood…

Значит проблема в плате. Устранить не получится.
Требуйте у Банггуда новую плату.

vjick

У меня после краша была такая же фигня. Помогла замена двух моторов.

Artteth
spun:

калибровал несколько раз…
все равно задние моторы слабые, передние мощные…
задний правый винт, на нейтральном газе иногда всегда начинает еле-еле крутится, он из коробки, заказывал на banggood…

Тоже была ерунда что на энном Газе не крутился один из винтов а потом крутился а потом опять нет помогла замена движка (у меня щетки погорели в стоковом моторе)

spun

разобрал его и обнаружил, что на один из винтиков, которые на плате припой от проводка. я выкрутил этот винтик, собрал и вроде все норм)

могло ли это быть причиной…

он неочень стабилен, его все время куда то ведет, как добиться стабильнгого полета?
тримировать пульт, как в инструкции?

VVM

Попался итересный обзор FVP Хубсаныча fpvcentral.net/…/hubsan-107d-fpv-quadcopter-review…
Да и другие темы глянуть можно.
Здесь написано, что у сабжа есть зачатки телеметрии (напряжение батареи),
попробовал подключить квадру с разряженной батарейкой - пульт показал 3.3, а на заряженной 3.7 😵(может конечно лажа,:( наду будет еще по эксперементировать)😈.

Tallus

Привет всем. Недавно купил в подарок копию хабсана, ну и в общем-то затягивает эта штука) хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало. присмотрел wltoys v222, еще видел вживую udi 816,817. что поинтереснее? может еще чтото посоветуете. видел еще latrax alias, на видео прикольно летает, но его не в наличии нет нигде и вообще глухо с ним на форумах. наверняка это копия чегото, также как и qr-1 и hubsan?

3Daemon
Tallus:

что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное

Tallus:

летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать

Вам надо CCPM Heli 😉 От 450-ки и больше. А квадрики - они для другого.

RC_Buyer
Tallus:

присмотрел wltoys v222,

Полетал вчера, та еще корова.

Tallus

не, верты большие не хоч, из меня тот еще летун) до этого только на монстре катался. охото именно квадрик, мне кажется комнатные квадрики гораздо стабильнее микро вертиков, я прав? поставим вопрос по другому,есть чтото более шустрое и юркое чем хубсан? про Latrax Alias никто не ответит?

перепутал Wltoys V212, это такойже 222 но без камеры я так понял?
а не было ни у кого идеи заделать бесколлекторног хубсана? или там плату наверняка другую подбирать?

minicooper
Tallus:

поставим вопрос по другому,есть чтото более шустрое и юркое чем хубсан? про Latrax Alias никто не ответит?

шустрей хубсана? вряд ли) юркость хубсана в том и заключается, база очень маленькая (расстояние между моторами) плюс примой привод на винты.
тут про Alias можно найти что нибудь.

klop33

Практически пошел платить за 107D но посмотрел на Walkera QR Ladybird v2 FPV. И теперь не могу определиться. При прочих равных у букашки камера лучше. Помогите определиться.

klop33

к модулю от коровки еще понадобится приемник и экран или очки. Хочется и сравнивается коробочное решение.

Sel_82

пульт с экраном от хубсана, бнф версию С и модуль от коровки (подобрать по частотам). Выйдет дороже, но интереснее 😃
А если лениво что-то делать или нет нывыков. То можно зайти в магазин и покрутить в руках оба квадра и посмотреть что больше нравится.
Мне больше нравится хубсан, но вот качество съемки не нравится. К плюсам отношу экран, который больше коровки, наличие защиты. Если не изменяет память, но могу ошибаться, то на коровке нет записи на флешку.
Из плюсов коровки - съемный модуль, качество съемки. И, если не ошибаюсь, то регулятор питания камеры лучше, чем на хубсане и, соответственно, помех меньше