Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

PeaceHaver

Приветствую, господа.

Вот и я стал счастливым обладателем H107D. И после первой пары полетов стал чуть менее счастливым: один из передних светодиодов сначала стал глючить (терять контакт, мерцать), после чего погас совсем. Соответственно, не горид диод рядом с мотором, а также его товарищ на самой центральной плате. Соответственно, пара вопросов:

  1. Покупать диод или плату?
  2. Где в мск их можно приобресть?

Заранее спасибо.

minicooper

незнаю у меня на первом 107с день правый передний диод горел, день левый… я это за поломку вообще не счел)

PeaceHaver
minicooper:

незнаю у меня на первом 107с день правый передний диод горел, день левый… я это за поломку вообще не счел)

Если бы они все горели или все не горели - я бы вообще не парился, но, блин, эта штука меня малец раздражать начинает. Причем в мск я не нашел диодов по инету, а заказ из китая с батареями уже полетел.

Кароче, заказал отдельно комплект ламп для квадрика, придут через месяц - и ладно.

minicooper

разберите, проверьте контакты, пайку -на плате. и сами провода диодов.

PeaceHaver
minicooper:

разберите, проверьте контакты, пайку -на плате. и сами провода диодов.

Разбирал, проверял. Провода к плате припаяны, пайка толстая, суровая, провода разматывал, осматривал - все в порядке. Учитывая, что первоначально он-таки работал, а защиту на винты я не одел - допускаю контакт диода с поверхностью и выход из строя.

Или все же диод не так просто убить?

samabs

Учусь летать по экрану H107D. Попробовал на улице, ну нафиг. Квадр белый, снег тоже. Малёк для зала самое то. На улице боюсь потерять его. Поиска нет. Запись это весьма условно.

PeaceHaver
samabs:

Учусь летать по экрану H107D. Попробовал на улице, ну нафиг. Квадр белый, снег тоже. Малёк для зала самое то. На улице боюсь потерять его. Поиска нет. Запись это весьма условно.

Оранжевая защита и зеленые винты, а также светодиоды - и все будет видно ЖВ

ber74

Помогите разобраться как заряжать аккумуляторы. На 50 страницах разбросанной информации очень трудно найти. Зарядное RCStore B6V8. Есть переходник на 2 аккумулятора с балансиром.

AlexFreeman

заряжайте сразу по 2. выбрать 2S li-po и ток в два раза больше, чем на 1 аккум (если аккумуляторы по 380 мА, то поставить 800мА думаю будет оптимально)

3Daemon
ber74:

как заряжать аккумуляторы

В районе 44 страницы обсуждали.

Piranha

народ, а нкто случаем не знает частоту видео передатчика хубсана фпв???

minicooper
samabs:

нужно было первый пост в этой теме делать информативный, набить его ссылками на сообщения из данной темы что бы были сразу ответы на все основные вопросы.
а так это очередной чат получился а не тема.

eysymont

Кто знает, где в Москве можно купить такие разъёмы , как на акках для хубсана. Я пользуюсь акками для BLADE MCPX, а внуку купил такую игрушку www.rc-ocean.ru/4121487.html По размеру акки проходят, но надо переходник сделать.

bigeka

Извините чайника, за вопрос.
Приобрел imax b6 на бенгуде ( оказался подделкой судя по обзорам)
Хотел заряжать аккумы от хубсана.
Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)
Запускаю - постоянно Connection Break

Что я делаю не так?

Rain54r

Такое может быть если акк ооочень севший, в него идет слишком большой ток, и зарядное считает что это КЗ, и соответственно выдает ошибку.

Rain54r

Эмм, это вставляется в балансирующий разъем, он (разъем) только напряжение на банках мониторит, он не заряжает. Странный кабель, у него не хватает еще двух проводков собственно к питанию. Потому и не работает.
копай в этом направлении
banggood.com/Charging-Board-For-Imax-B6-B6AC-B8-Ch…
banggood.com/Lipo-Battery-Charging-Board-For-Imax-…

bigeka:

Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)

ну и с таким кабелем, если все правильно подключить соответственно нужно выбирать не 1s, а столько сколько батарей подключили.