Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Tigra74

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

Ставить или без разницы?

ashtray
Tigra74:

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

нет, это просто удаление логотипов магазина с пакета, я заказывал и так и сяк, скорость не менялась

ber74
Tigra74:

Интересно-на бангуде при заказе галочка на (Drop Shipping Order, Removes Banggood Logo from Package),
влияет на скорость доставки?

Ставить или без разницы?

У моего заказа статус. Жду расходники для Хабсанчика.
December 17 2013, 01:31 PM
Shipped

Tigra74
ber74:

У моего заказа статус. Жду расходники для Хабсанчика.
December 17 2013, 01:31 PM
Shipped

Посылка с трекномером?
У меня одна без трекномера идёт с 1 ноября.
На пайпале спор открыл-пишут -вышлем повторно,
Но пока не выслали,перевёл в претензию-тишина.

Denis468

Собрал себе первую свою FPV Спасибо этой теме и людям в ней!!! Время FPV полета 4 мин., время съемки камеры совместно с передатчиком 50мин. Замеры на родном белом 380MAh аккумуляторе.

Теперь главный вопрос, как убрать помехи? Что купить и куда воткнуть? Летать можно, но помехи очень сильно раздражают!

Sel_82

Надо питать видеотракт на коптере от преобразователя DC.
У меня стоит Pololu 2119, от помех защищает, хотя немного “шумноват”

Denis468

У меня стоит Pololu 2120 от помех не спасает, поставил отдельный аккумулятор на видео 140МАh, время полета не изменилось 4мин, помехи ушли, но движкам тяжело. Какие есть еще варианты борьбы с помехами?

Danuvas

Я поставил Pololu 2115 (у меня ТХ на 5В) Помехи были значительные. Поставил между + и землей на входе в ТХ танталовый кондей на 10мкф. Значительно улучшилось. На старте небольшие помехи проскакивают, потом во время полета - все чисто.

AlexeyUP

Здравствуйте! Вот сегодня (точнее уже вчера) приобрел Hubsan X4 V2 H107L. Просто не смог не купить! Ну вот ОЧЕНЬ захотелось! Сам я не летал никогда, но собираюсь. Вот уже есть T-rex 450, скоро куплю аппаратуру и в полет (симулятор конечно!). А пока решил испытать себя на Hubsan. Впечатления запредельные! С ним я понял, что вертолет угробил бы сразу, а этот выдержал мои промахи (достаточно крепкий!). отлетал 8 или 9 аккумуляторов, стало получаться им управлять. Вот высплюсь и опять потренируюсь. Я надеюсь, что со временем научусь. И вот появились вопросы к знатокам:

  1. Как долго подержатся двигатели? Я про естественный износ щеток и подшипников (ну если не разобью, конечно)
  2. Как за ним ухаживать? Требует ли смазки и если ДА, то что смазывать, и чем?
  3. Подключать питание следует на ровной поверхности, каждый раз он настраивается на ней сам. Эта поверхность, как я думаю, должна быть выставлена по уровням, как бильярдный стол. Где такую взять на улице? Или есть какие-нибудь способы и хитрости? Или приблизительно выставить, а потом триммерами подкорректировать?
  4. Аккумулятора хватает на 4-5 минут полета, с выключенными светодиодами - на 6-7 минут. Это нормально или у меня неисправность?
RC_Buyer

3 - не обязательно на ровной, я включаю когда он у меня в руках висит
4 - это нормально

AlexeyUP

Спасибо за ответ! Сегодня стал чувствовать аппарат в полете еще лучше, нужно тренироваться. Как заставить (научить) пальцы плавности движения? Может есть какая хитрость? А вообще Hubsan достаточно прочный, несколько раз я с ним уже в мыслях распрощался, а он ничего, в порядке и летает! Я доволен приобретением. Думаю, что после приобрету и посерьезнее квадрокоптер.

Alex_63
  1. Двигатели обычно выдерживают не более 50 циклов.
  2. Смазки НЕ требует.
  3. Желательно подключать питание на ровной или приблизительно ровной поверхности. Иначе будет вращаться вокруг своей оси и крениться в какую-либо сторону. На улице можно ставить на асфальт (летом) или на утоптанную/расчищенную дорожку (зимой), главное, чтобы все 4 луча касались поверхности.
  4. Мой разбитый Хубсан летает со включенными светодиодами 6-7 минут, с выключенными - 7-7,5. 4-5 минут - это, по моему мнению, маловато - акк долго лежал на складе.
AlexeyUP

А как правильно хранить акк в не полетов? Читал разные рекомендации, то разряженным, то полу-заряженным. И можно ли его реанимировать после долгого хранения? Получается, если в день по 10 вылетов, то жить моторам неделю? Прискорбно…

3Daemon
AlexeyUP:

А как правильно хранить акк в не полетов? Читал разные рекомендации, то разряженным, то полу-заряженным.

Разряженными до полу-заряженного состояния. Режим storage ~3,8V. Для начала, выбросьте подальше “родной” свисток-зарядку и озаботьтесь покупкой нормального зарядного устройства.
Движки - ну не знаю, у меня больше 50 полётов отлетали, прежде чем я подарил сыну - норм было всё. Сколько он налетал - не знаю, но на движки не жаловался вроде.

AlexeyUP

Спасибо за ответ!Подскажите, пожалуйста, нормальное зарядное устройство для акк.

Denis468
AlexeyUP:

Как заставить (научить) пальцы плавности движения? Может есть какая хитрость?

Надо удлинить стики на пульте, например, как тут советовали вкрутить в них по шурупу, на фотках выше их видно в моем пульте. Движения сразу станут плавнее! Я таким образом, уже на эксперт режиме гоняю по квартире. Аварий сразу стало меньше.

PS Взываю помощи у владельцев FPV спалил свою камеру, на первый взгляд сгорел один чип, у кого есть камера MC900 помогите опознать его маркировку, фото прилагаю.

AlexeyUP

Во идея класс! Спасибо, сейчас сделаю. А по поводу ЗУ не подскажите?

А подойдет акк 380 мА\ч, который для H107C на H107L? Кто ставил? Он ведь длиннее.

3Daemon
AlexeyUP:

нормальное зарядное устройство для акк

Тут дело такое… Выбор зарядки - это как автомобиль выбирать, или аппу, или жену 😉 Зависит от того, насколько Вас это хобби затянуло и планируете-ли продолжать и с какими моделями (аккумами). Я сыну купил такой, он в отличии от iMax B6 умеет измерять внутреннее сопротивление аккума. А так… ну я бы сказал - что-то не хуже iMax

AlexeyUP

Конечно продолжать, я только начал 😃. Правда я склоняюсь к вертолетам, вот сегодня должны аппаратуру привезти. Буду учиться в симуляторе, а в начале лета планирую первый взлет (и посадку конечно 😃 ) А квадрокоптер купил - ну вот приспичило на чем либо полетать. Для комнаты он подходит, да и цена низкая. Но решил все про него узнать, посоветоваться со спецами. А как же он без смазки моторов? Или там заложена на весь его срок?

3Daemon
AlexeyUP:

Конечно продолжать, я только начал . Правда я склоняюсь к вертолетам

Вертолёты разные бывают 😉 Ну, а если вы запали всерьёз - почитайте, например это