Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

ber74

RCStore B6V8. Время зарядки одного аккумулятора примерно 7 минут. Это нормально?

Rain54r
ber74:

RCStore B6V8. Время зарядки одного аккумулятора примерно 7 минут. Это нормально?

Смотря какого аккумулятора, но в общем случае, нет, конечно, это не нормально. В инструкции на хубсан пишут время заряда 30 минут. Стандартный рекомендованный ток заряда литиевых аккумуляторов 1С. У вас наверное выставлен максимальный ток по умолчанию 2А им и заряжаете, получается типа ~8С зарядный ток. Нужно выставлять вручную для своего акка. То что пишут допустимый ток заряда 5-10-20С для современных акков с большой токоотдачей, это вполне может быть рекламным трюком. Кроме того, есть мнение, что при заряде меньшим током, аккумулятор набирает больше емкости из-за особенностей химических процессов внутри батареи. Тут остается либо поверить китайскому производителю и проверить сколько реально проживет батарея, если ее не щадит и заряжать токами больше С, либо ждать лишние 20 минут и гарантировать себе полное время жизни аккумулятора.

ber74
Rain54r:

. В инструкции на хубсан пишут время заряда 30 минут. Стандартный рекомендованный ток заряда литиевых аккумуляторов 1С. У вас наверное выставлен максимальный ток по умолчанию 2А им и заряжаете, получается типа ~8С зарядный ток. Нужно выставлять вручную для своего акка.

Подскажите как выставить ток

Rain54r

первое кратковременное нажатие на enter начинает мигать значение тока - влево\вправо редактируем, второе нажатие - начинает мигать значение напряжения, редактируем кратно кол-ву банок. Зажимаем на enter 3+ секунды - старт. Так же нужно правильно выставить тип акб li-on или li-po. Для хубсановской батареи 0.5А - 2С

ber74

треснула нижняя часть корпуса, тоненькая, в месте где вставляем аккумулятор. Попробовал склеить клеем типа секунда. Не склеил. Может подскажите чем подклеить?

RicLab
ber74:

Может подскажите чем подклеить?

Склеивал обычным суперклеем, но сверху делал накладку из тонкого пластика(ПЭТ бутылка).

djmixa1993

Скажите пожалуйста не будет ли проблем на границе если заказывать fpv версию hubsana с бангуда в Украину ? Очень хочется приобщится к fpv =)))

Xo66uT
djmixa1993:

Скажите пожалуйста не будет ли проблем на границе если заказывать fpv версию hubsana с бангуда в Украину ? Очень хочется приобщится к fpv =)))

Будут… и даже огромные! Эта штука по вашим законам приравнивается к “шпиёнскому оборудаванию для скрытой сьемки”, а это тюрьма! Как-то попадалась на глаза статья про Украинца которому светил срок за камеру-брелок типа “KeyCam 808”… А тут целая летающая “видеостудия” !!! Вдруг в Раду залетишь и будешь снимать как они там морды друг другу набивают !!! 😁

igoralekseevru

Коллеги, кто расчитывал-делал антену для 5.8 fpv?
Есть где нить калькулятор? Планирую сделать ее из уса антенны от frsky приемника, верно я понимаю там нужно по сути только оплетку на определенную длину срезать?

Lvovich66
Alex_63:

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение Так, хоть и тема про Хабсан, но все же выложу обзор его конкурента Запомидорили: Lvovich66 Не понимаю, зачем помидорами кидаться?! Выложил человек обзор, все рассказал про модельку, чтобы можно было сделать правильный выбор между Hubsan’ом и WLtoys V252.

Ошибся Я, хотел нажать СПС а получилось как всегда,дни были праздничные рука не твёрдая.
Обзор классный Автору респект и уважуха. Игорь прими мои извинения ткнул не на ту кнопку.

Rain54r
Denis468:

Как вам такой зверек: HobbyKing Mini X6 Micro Hexa-copter

очень интересная модель и цена радует. При тех же размерах стабильность и грузоподъемность выше. Если еще и время полета не пострадало, то за такими будущее.

RC_Buyer

Парни, на днях придет такой, все расскажу)

RC_Buyer

На Бэнггуде, 79 баксов что ли…без камеры

Alex_63
Lvovich66:

Ошибся Я, хотел нажать СПС а получилось как всегда,дни были праздничные рука не твёрдая.

В правом углу, под кнопкой “Спасибо” есть кнопка “Удалить ваш голос”. Чтобы убрать “помидорину”, нажмите на эту кнопку. Извините за оффтоп.

Sel_82

На сайте поддержки предлагают ставить от 16 вольт 33 uF (LC Voltage Spikes).
Я эксперементировал с другим регулятором, ставил на вход 25В 100uF и на выход (помехи значительно уменьшились, но у меня был регуль, который сам помехи усиливал, поэтому заменил регуль и проблем с помехами не знаю).

igoralekseevru
Sel_82:

На сайте поддержки предлагают ставить от 16 вольт 33 uF (LC Voltage Spikes).
Я эксперементировал с другим регулятором, ставил на вход 25В 100uF и на выход (помехи значительно уменьшились, но у меня был регуль, который сам помехи усиливал, поэтому заменил регуль и проблем с помехами не знаю).

а где там регули? там же единая плата и колекторные моторы? 25в они же все не маленьких размеров?