Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

spun

да

есть еще старый хубсан, он от этого пульта работает

Sel_82

а на плате коротыши есть? либо провода к моторам целые?
на сколько я понимаю он таким образом выдает код ошибки, но что она значит, в инструкции нет. Можно помучить продавца.

Sel_82:

Он считает, что коптер не в горизонтали

Сейчас проверил, когда коптер не в горизонте, то мигают быстро передние 2 диода

ber74:

Я не профи, но по моему сначала включают пульт потом жука.

по правилам безопасности ру моделей - да, у хубсана работает в любой комбинации

Rick

Хотел бы узнать, надо ли как то обслуживать хабсанчика, ну смазывать иногда движки и тд,?

Rick

Заметил что акк потерял часть своей емкости, можно ли как то измерить эту емкость есть только такой мультиметр, может как то рассчитать время и измерять до полного разряда?

vAkUuM

В идеале заряжать надо через переходники как 2/3 х баночную батарею “умной” зарядкой для LiPo акков.

Khrapov_Alexandr
vAkUuM:

В идеале заряжать надо через переходники как 2/3 х баночную батарею “умной” зарядкой для LiPo акков.

Валентин, а можно вас попросить поделиться таким переходником (в смысле ссылкой, если не затруднит), просто сейчас собираюсь заказать зарядник iMax.

И еще такой вопрос, можно ли изменить на Хубсане mode1 на mode2, ситуация в том что собираюсь заказывать другу жука и сразу запчасти для него, что бы продавец оправил все одной посылкой, но в описании написано что управление mode1…

vAkUuM

Я использую такой:
__h t tp ://www.wowhobbies.com/hm-cb180-z-33receiver-1-1-2-1-1-1.aspx (не реклама)

По поводу смены mode1 на mode2. По моему где то тут на форуме уже обсуждалось. Можно посмотреть посмотреть здесь:
___h t t p ://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1768891&page=2 (опять же не реклама). Пост № 18 там ссылка на pdf файлик. Может ещё и механику надо будет поменять. Я даже не разбирал его. Разве что сразу снял антенну - она выполняет чисто декоративные свойства, а при перевозке мешает.

Tigra74
Khrapov_Alexandr:

…жука и сразу запчасти для него, что бы продавец оправил все одной посылкой,

Обычно при одном заказе квадрик и запчасти высылают двумя посылками.

Sel_82
Rick:

можно ли как то измерить эту емкость есть только такой мультиметр

Мультиметром никак не измерить емкость. (точнее можно, но это очень большой гемор и будет не точно). Проще взять умную зарядку (типа I-max), в ней есть все, что надо

Khrapov_Alexandr:

что бы продавец оправил все одной посылкой, но в описании написано что управление mode1

Все завист от магазина. Могут и одной отправить, могут и разными. А на счет моде2, можно у продавана спросить или поискать в магазине нужный комплект. Переделка с моде 1 на моде 2 связана с пайкой разбиранием пульта. Еси есть умение красиво паять и руки растут откуда надо, то можно заморочиться. Если умения нет, то искать продавана, который пришлет сразу моде 2 или же докупить отдельно пульт моде 2.

Rain54r

Заказывал на banggood.com квадрик и всякую мешуру к нему. Они разбили заказ на две части. На сайте указано что в какой части. Сегодня пришла часть в которой должен быть квадрик.
[/spoiler]
Order Items:
1 of :Hubsan X4 H107C 2.4G 4CH RC Quadcopter With Camera RTF (SKU078173)
Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle) Warehouse CN US$53.99
1 of :3.7V 500mAh Battery For Hubsan X4 H107 H107L H107C H107D V252 JXD385 (SKU097373) Warehouse CN US$4.99
1 of :Upgraded 25C 3.7V 380MAH Battery For Hubsan X4 H107 Ladybird Super CP (SKU069755) Warehouse CN US$3.89
[spoiler]

аккумы лежат, квадрика нет. Заказ оплачен 1.12.12, сегодня 19.01. 45 дней прошло, спор в пейпал автоматически закрывается. Чувствую себя абсолютно не защищенным в данной ситуации и опрокинутым на 55$. Мораль - россияне, открывайте споры заранее, даже если вы верите, что все будет ок. Могут ли они разбить заказ на еще более мелкие части и не отобразить это в закладке ордеров? Написал бангуду на cservice@banggood.com, жду что скажут.

Alex_63
Rain54r:

Могут ли они разбить заказ на еще более мелкие части и не отобразить это в закладке ордеров?

Могут. Мне написали при оформлении, что будет 3 части, а прислали в 6 посылках:)

spun

разобрал, вроде ничего криминального нет…
что же все таки может быть

yadi.sk/d/Ward7rJYGLynm

он как-то биндиться заново?

Rain54r
Rick:

Подойдет ли такой акк ? radiotoy1.ru/products/2318472

Если сможете присобачить, подойдет. Размеры и вес акка нигде на указаны. Но судя по всему тот же акк, что и на x4 107C

Lex13

Попробуй плату другую заказать. Может в плате дело. Я себе Л заказал плюс плату.

spun

странно два раза летанул и умер. причем это уже второй, у предыдущего был каратыш, починил

а каким током заряжать?

vAkUuM:

Я использую такой:
__h t tp ://www.wowhobbies.com/hm-cb180-z-33receiver-1-1-2-1-1-1.aspx (не реклама)

По поводу смены mode1 на mode2. По моему где то тут на форуме уже обсуждалось. Можно посмотреть посмотреть здесь:
___h t t p ://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1768891&page=2 (опять же не реклама). Пост № 18 там ссылка на pdf файлик. Может ещё и механику надо будет поменять. Я даже не разбирал его. Разве что сразу снял антенну - она выполняет чисто декоративные свойства, а при перевозке мешает.

Lex13

Я себе первый реплику купил. Летает средне. Для новичка тяжело. Вот родной заказал и из реплики хочу сделать нормальный. Бил не сломал его.

Denis468
spun:

разобрал, вроде ничего криминального нет…
что же все таки может быть

Вижу припой около буквы " С " на плате, убирайте его, видно соплю и она на что то замыкает! Возможно в нем причина.

Danuvas
spun:

переходник в студию)))

вот такой переходник покупал. Заряжает 3 шт как одну 3S. Обычно заряжаю током 1С, т.е. на 3 батарейки 300мач на imax-е ставлю ток 300ма и режим балансировки
Можно на Банггуде найти еще и под 5S.

А можно поискать ответные разъемы на Ибей и из остатков какой-нибудь 3S самому спаять такой переходник.