Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Khrapov_Alexandr
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

И как высоко его поднимали?
(если можно, то с видео)

Я поднимал на высоту 7 этажа, выше не стал, потому что плохо видно :О)

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Sel_82:

Все ограничивается радиусом действия аппаратуры. Радиус 100-120м.
При желании, можно подняться на останкинскую, тогда высота будет выше 😃

Спс за инфу, про радиус! А я то думал: с четырехканальным передатчиком 2,4 ГГц можно и на киломэтр удалится можно)))
Я живу в Краснодарском крае, до Останкино далековато будет)

Если поставить ак на 500 мач.
Увеличится ли время полёта?
И цифры на экране пульта что значат?
(т.к. ещё его не купил)

Nik_N

Продскажите , у меня хабсан первой ревизии с незащищенными моторами - вобщем из-за длинной оси выбил один мотор , как правильно купить замену ?
Я заказал 7mm (banggood.com/Wholesale-2-X-7mm-Hollow-Cup-Motor-Fo…)
Все верно ?
Для всех остальный версия подходят 8x20mm (banggood.com/2-X-8x20mm-Motor-For-Hubsan-X4-H107C-…), верно ?

Sel_82
Nik_N:

Для всех остальный версия подходят 8x20mm

Это для версий с камерами ( D или C)
Для версий L и B ставятся 7 мм

AlexeyUP
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Спс за инфу, про радиус! А я то думал: с четырехканальным передатчиком 2,4 ГГц можно и на киломэтр удалится можно)))
Я живу в Краснодарском крае, до Останкино далековато будет)

Если поставить ак на 500 мач.
Увеличится ли время полёта?
И цифры на экране пульта что значат?
(т.к. ещё его не купил)

Ну да. От Краснодарского края до Останкино далековато.😃, да и не нужно, у Вас лучше. Был по работе в Армавире и станице Кущевской, мне понравилось. При установке акк большей емкости время полета, конечно увеличится. Теоретически во столько раз, во сколько больше емкость. Но при этом увеличится полетный вес аппарата, что приведет к увеличению рабочего тока и, следовательно увеличению расхода акк. Это уменьшит время полета. Слишком увеличивать емкость - нет смысла, потеряете маневренность (вес виноват) а время полета увеличится незначительно. Подбирайте акк учитывая выше сказанное. Я пробовал летать с 400 мА\ч акк. (крепил резинкой снизу) выиграл +1.5 минуты.

rotor=

Всем Здравствуйте!! Заказал себе тоже, начитавшись ваш форум) Хотел спросить, заказывал кто у этого продавца www.ebay.com/usr/n_shadow… Прошу прощения если не в тему, новичок.

И ещё вопрос по поводу аккумуляторов: нужны li-po 1S 3.7V 380mah ? А если воткнуть другие, например: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ???

И нужны ли мне все прибамбасы типа зарядника спец, паяльника, запасных частей?

Заказал вот такой www.ebay.com/itm/151128969582 с камерой)

rotor=

Хм… То есть надо очень маленькие по физическим размерам подбирать?

Tigra74
rotor=:

Хм… То есть надо очень маленькие по физическим размерам подбирать?

Вес и размеры надо учитывать-
с 80 граммовым аккумом он не взлетит.(и не дёрнется даже)

можно взять с бангуда “родные”.

а с хоббикинга брал такой для квадрика(но размер не совсем подходит)
и полярность другая-надо менять

czuryk

IMHO, лучше родных на 380 (если содрать синюю пленку то они 350 будут) - ничего нет.

Sel_82
AlexeyUP:

Подбирайте акк учитывая выше сказанное. Я пробовал летать с 400 мА\ч акк.

Я выкладывал замеры времени ранее. С акком 500 мах, малек (L версия) летает 10 минут.
Но любой быстрый маневр или порыв ветра его может уронить

Сергей_Вертолетов

Прикольно Бангуд посылки шлёт 😃 Заказал пропы, моторы, защиту - так зачем-то моторы отдельным мелким пакетом прислали, а остльное в другом мелком пакете. Не пойму, в чём фишка 😃

Danuvas
Сергей_Вертолетов:

Прикольно Бангуд посылки шлёт 😃 Заказал пропы, моторы, защиту - так зачем-то моторы отдельным мелким пакетом прислали, а остльное в другом мелком пакете. Не пойму, в чём фишка 😃

С разных складов, наверное. Моторы могли прямо с фабрики отгрузить. Проще двумя посылками отправить, чем собирать в одном месте

AlexeyUP

А иначе смешно будет смотреться - акк в два раза больше квадрика да и тяжелее. Прикрутить снизу. Будет ОЧЕНЬ долго жужжать винтами не взлетая!😃

ber74
AlexeyUP:

Должен склеить дихлорэтан в чистом виде или ищите клей для пластиковых моделей, он то-же поможет. Вот что пишут www.drive2.ru/users/alexx0007/blog/471285/

Купил клей “Звезда” для склейки моделей из пластика…он не помог, пластмассу эту он не растворяет и не клеит.

Nik_N

В общем, расскажу о своей проблеме с хабсаном ) Хабсан первой ревизии, на плате стоит надпись V3.
Его тянет постоянно в лево, калибровка не помогает, даже если более менее выровнять калибровкой , то его все равно будет тянуть в бок после пары секунд полета. Причем когда потащит сильно я стик в противоположную сторону до отказа и всеравно дальше тянет, хоть и видно что сопротивляется. В итоге ушатал мотор один (бело-черный), но у нас в магазинах был только красно-синий. Я поменял полярность и поставил, оси укоротил чтобы больше моторы не пробить, но история точно такая же , и в добавок стал немного поворачивается по оси , но не много да и часто совсем не поворачивается .
Как думаете в чем проблема ? Менять все моторы и пропы ??? (ждать 2 мес совсем не вариант). Еще странно что бывает немного кидает и я даже летаю более-менее, а бывает как будто не управляемый (

Danuvas

Держите Хубсана в руках, дайте полный газ и покрутите квадр - понаклоняйте, вращайте в наклоне. Увидите как работают двигатели и если какой то уже нерабочий, то это сразу почувствуется. Если все нормально тянут и калибровка акселя не помогает, то надо менять плату. На Банггуде есть платы под любые версии