Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

PavelKa

Где-то встречал, что об встроенном контроллере заряда говорит жёлтая полоска на батарее со стороны проводков.

Можно ли подключить пульт Хубсана по радиоканалу к какому-нибудь симулятору?
Ну и чтобы в симуляторе был любой квадрик.
Что-то наподобие такого
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
?

spun

ребята подскажите,

хубсан, который с камерой, как он летаетс батарейкой в 500mah? тяжеловато ему? лучше(по-бодрее) на 380 летать?

Alex_63
spun:

хубсан, который с камерой, как он летаетс батарейкой в 500mah? тяжеловато ему?

Ему тяжело будет, и движки быстрее из строя выйдут. Для H107C - лучший вариант это 380mAh:)

Rain54r:

какбэ время жизни ли-по 500-1000 циклов…

😃😃
Первый раз такое слышу:) Обычно пишут, что у Ли-По ресурс 80-100 циклов😵
Я считаю, что 130 циклов - это очень хорошо, у меня на соосниках 80 циклов акки не налетывали;)

rotor=

Может кто подскажет- какие то новые акки для Hubsan X4 h107c появились… banggood.com/Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Battery-For-… вот… или не новые… Их можно стандартной зарядкой от Hubsan заряжать?

И какие посоветуете дополнительные взять? Оригинальные? в общем чтоб полярность не менять, а то с паяльником не дружу особо сильно…

YAN=

Доброго, всем, времени суток!
Вчера полетал на улице. Ощущения не передоваемые. Особенно, если, учесть, что это мой первый квадник на котором я пытался летать, а не висеть. Удержание на месте и пролеты вперед - назад, право - лево, отрабатывал дома. Развороты не получались. А тут вышел на площадку и, практически, с первого раза выполнил восьмерку в обоих направлениях. Отвесел всеми сторонами. Пару раз заруливался в кусты. Все-таки сим-симом, а на улицу или в зал выходить обязательно.
Хотел еще спросить. При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается. На вертолетах классической схемы, это понятно, а на квадрике почему?

rotor=:

Может кто подскажет- какие то новые акки для Hubsan

У меня h107l. Брал себе точно такие-же на Ebay. Все заряжается и полярность не менял.

Alesan
YAN=:

При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается

Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике? Если так, то непросто рулить направление совсем не изменяя газа. В одну сторону в плюс, другую - в минус. Так что только тренировка…

AlexeyStn

Обратил внимание, что на моём Хубсане H107L с новым свежим аккумом газ висения находится в районе 70%. С защитой пропеллеров - около 80%.
Это нормально? Или это уже значит, что моторы изнашиваются?
Отлетал на нём около 30 полётов, но резких и активных.

kobi

Ребзя, помогите советом, пожалуйста. Приехал мой Х4, поставил батарею на зарядку, красный диод светится, все как в инструкции. Но прошло уже минут 40, а он все светится. В инструкции пишет, что должен погаснуть. Что делать, ждать? 😃

AlexeyUP

Первая зарядка может и 40 минут проходить, отсоедините акк и померяйте напряжение на нем.

YAN=
Alesan:

Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике?

Да, mode 2. Будем пробовать (тренероваться).

rotor=
YAN=:

У меня h107l. Брал себе точно такие-же на Ebay. Все заряжается и полярность не менял

Спасибо! Скоро наверное закажу, вместе с зарядкой… Мой Hubsan в пути, на Moscva PCI 1 должен быть… ну или где то по России бродит…

PavelKa

Я начинающий. Недавно приобрёл Хубсана. До этого игрался вертолётом 3-х канальным соосником . Где-то в дороге идёт вертолёт V911.

Я понял, что иногда путаюсь лево-право при смене направления движения.
Захотел потренироваться на симуляторе.
Но не знаю, какой выбрать, но чтобы и с квадриком и с вертолётами на будущее. А то обычно в симах только самолёты и вертолёты.
Ткните в нужном направлении.
Раздел по симуляторам и ФАК читал. Ответов на свои вопросы не нашёл.

Как Вы относитесь к такому симулятору:
www.aliexpress.com/item/…/1571266917.html
?
Никак не могу понять чего там 20 в 1 ? А ещё бывают 9, 12, 14 в 1. Хотя, описания примерно одинаковые.
Заработает ли этот симулятор с пультом Хубсана, если я найду в пульте сигнал модуляции и выведу его на разъём?
Навыки в электронике есть.

AlexeyUP

Я пользуюсь симулятором Heli-x. Бесплатно - демо режим, не все модели и ограничено время. Если есть возможность оплатить PAY-PAL 50 евро, то через час-полтора все будет в норме, ответ на приход денег очень быстрый. Есть под все ОС! Отличная математика модели! Денег не жалко, рекомендую!

kobi
AlexeyUP:

Первая зарядка может и 40 минут проходить, отсоедините акк и померяйте напряжение на нем.

продержал 50 минут, диод не отключился. нервы сдали - виключил. померять дома нечем, завтра на работе измерю. странно как-то…

AlexeyUP

Попробуй полетать, потом опять зарядить. А при отключенном акк диод гаснет? (зарядка воткнута в USB-)

Rain54r
YAN=:

При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается.

это вы просто не строго горизонтально стик двигаете. Можно же одновременно с отклонением стика в сторону, подруливать им вверх\вниз для контроля высоты. У меня довольно быстро стало получаться, так можно хоть 10 непрерывных разворотов сделать, смотрится здорово. Только нужно хорошо откалибровать, чтобы на месте крутился без дрейфа.

AlexeyStn:

Обратил внимание, что на моём Хубсане H107L с новым свежим аккумом газ висения находится в районе 70%. С защитой пропеллеров - около 80%. Это нормально? Или это уже значит, что моторы изнашиваются? Отлетал на нём около 30 полётов, но резких и активных.

возможно гдето коротыш на плате, или один из моторов из строя вышел. Я 30 полетов точно уже отлетал, по прежнему взлет на 15-20%. При том что летал в цехе, где пару раз облепливал моторые магнитной стружкой.
Несколько раз пересаживал плату на самодельную раму, заметил несколько фишек:

  1. если поменять местами передние и задние светодиоды, то перестают гореть глаза. (т.е надо полагать последовательно включение передних диодов и глаз, и разные токи у передних и задних диодов, передние жрут больше)
  2. случайно замкнул мотор на включенном, но не забиндинном квадрике (т.е газ 0%) “+” проводок полыхнул и обуглился. Т.е если квадр включен, моторы уже под напряжением, и через них течет какойто ток, хоть они и не крутятся. Надо полагать со временем, износом, и забиванием в моторы всякой проводящей пыли, моторы могут не хило коротить.
kobi
AlexeyUP:

Попробуй полетать, потом опять зарядить. А при отключенном акк диод гаснет? (зарядка воткнута в USB )

Полетал, опять поставил на зарядку - все то же.

Сейчас измерил - после 50 мин зарядки батарея на 4,17В. После полета (начали мигать все диоды на квадрике) - заряд 3,7В. Вроде нормально же?

Сейчас заряжаю 30 минут, посмотрим на резульат. Если будет тоже 4,17 - знач зарядка останавливается, просто диод не гаснет 😃

UPD: За 30 мин зарядил до 4В. Посоветуйте, пожалуйста оптимальное значение. Прийдется заряжать по времени тогда 😃

YAN=

Выход один. Купить (своять самому) кабель на 2-3-4-5-6 акумов и заряжать “умной” зарядкой.

AlexeyUP

У меня зарядка отключается при 4.21 вольта, 4.17 мало. Попробуйте в другом USB, возможно не хватает мощности источника (питание USB бывает слабое по току) Судя по всему Ваш USB выход компьютера не обеспечивает 0.5 А . Если есть возможность, замеряйте ток заряда.