Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

uranii

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую,и полетал то всего неделю.Горе да и только.

czuryk
uranii:

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую.Горе да и только.

Поскорбите немного и… купите нового))
Я так и сделал))))

lentyay
czuryk:

Поскорбите немного и… купите нового))
Я так и сделал))))

Да, я своего тоже потерял. Поискал - не нашёл. Пришёл домой печальный, а тут ещё Кончита на евровидении победила. Сразу заказал нового без пульта.

Так же заказал в типографии наклейки на виниле с текстом “Пожалуйста верните владельцу” и номером телефона. Хоть какой-то шанс.

uranii

Дак в той траве никто не найдёт и не позвонит,спасибо ребят за сочувствие,буду нового заказывать.вот беда то.А кончита да,это ж надо куда гейропа катиться.

lentyay

Мой улетел в ближайший детсад. Дело было в субботу вечером, детсад закрыт. В понедельник утром сходил пообщался с директором, но надежды уже не было.

czuryk

Про свой я писал - на крыше петропавловки лежит, может как нить слетаю туда АрДрон-ом или FPV хабсаном посмотреть как ему там лежится))) Пытатся достать не буду - а то будет там целая грядка квадров.
А вообще я так думаю в жизни каждого мужчины должен быть как минимум один улетевший с концами квадрокоптер)))

lentyay:

Мой улетел в ближайший детсад. Дело было в субботу вечером, детсад закрыт. В понедельник утром сходил пообщался с директором, но надежды уже не было.

А перелезть через забор?

lentyay
czuryk:

А перелезть через забор?

Дождь шёл, темнело уже, но, понятное дело, перелез. Территория там большая и ухоженная, но один хрен не нашёл. Квадрик садился не в прямой видимости, возможно, что и на крышу сел.

Вся история полностью тут.

rsa3000

А перелезть через забор?
Дождь шёл, темнело уже, но, понятное дело, перелез. Территория там большая и ухоженная, но один хрен не нашёл.

напомнило
Алчи: Энтузиазм зашкаливает. Вчера ночью вышел на балкон покурить, увидел на крыше магазина продолговатый зеленый светящийся предмет. Минуту горит ровно, потом 4 секунды разгорается ярче и пульсирует. Я за ним долго наблюдал, строил предположения, что бы это могло быть, потом сходил в гараж за лестницей, отвернул палкой камеру наблюдения, приставил лестницу к крыше магазина, упал, здорово поранил ногу, ударился головой, на крыше столкнулся с двумя пъяными камрадами, которые тоже вылезли посмотреть, что это за хрень. Когда мы её нашли(в час ночи), с балконов человек пять спросили, что это такое. Видимо, тоже были заинтересованы неизвестным зеленым сиянием.
Dron: И что это было?
Алчи: Стеклянная палочка со светодиодом и батарейкой. Узнать бы. какая сволочь её туда закинула.

Sexton
uranii:

Ребят беда сегодня приключилась потерял своего вжика в густой траве искали вчетвером два часа ,впустую,и полетал то всего неделю.Горе да и только.

А включением/выключением светодиодов поиграть пробовали?
Он при этом пищит. Я свой так нашел

czuryk
Sexton:

Он при этом пищит. Я свой так нашел

В дроне нечему пищать. Не стоит звукоизлучатель.

uranii

Когда он упал был на связи перед полётом я отключил светодиоды, пробовал дать газ но в ответ тишина,трава густая.Потом отключил пульт и после этого он уже не соединялся,интересно сколько времени он может находиться в режиме ожидания?Да кстати он в негоризонтальном состоянии будит коннектица?

Sexton
czuryk:

В дроне нечему пищать. Не стоит звукоизлучатель.

Дроне? Каком дроне???

uranii:

Когда он упал был на связи перед полётом я отключил светодиоды, пробовал дать газ но в ответ тишина,трава густая.Потом отключил пульт и после этого он уже не соединялся,интересно сколько времени он может находиться в режиме ожидания?Да кстати он в негоризонтальном состоянии будит коннектица?

Он же не будет коннектиться к пульту после выключения и включенипя оного без передергивания питания самого квадрика. По-крайней мере у меня так.

czuryk
Sexton:

Дроне? Каком дроне???

Дрон, квадрокоптер, квадр… это все синонимы.

Sexton
czuryk:

Дрон, квадрокоптер, квадр… это все синонимы.

Хм. В моем H107L что-то пищит при включении/выключении диодной подсветки

czuryk

А вы уверены, что не в пульте у вас пищит при включении/отключении светодиодов? 😃))

Sexton
czuryk:

А вы уверены, что не в пульте у вас пищит при включении/отключении светодиодов? 😃))

Да вот уже начал сомневаться:)

Но ведь я с помощью этой операции искал и находил квадрик!😁

pww2000

Народ, у сабжа с 2МП камерой видео выдернуть возможно? (Что-бы видеолинк прикрутить, фпв сделать)

czuryk

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

klimon
czuryk:

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

Цифровой сигнал только по wifi научились передавать? И с задержками еще? Хочу на 107D камеру приделать, чтобы снимала на карточку без помех. Реально?

pww2000
czuryk:

Там видео идет в цифровом виде, для того чтобы подключить передатчик нужно видеосигнал преобразовать в аналог.

Что, прямо с матрицы цифра?
Там ПЗС или КМОП?

czuryk
klimon:

Цифровой сигнал только по wifi научились передавать? И с задержками еще? Хочу на 107D камеру приделать, чтобы снимала на карточку без помех. Реально?

Более чем реально. Я как раз сам это хочу сделать:



Тут фотографии сборки и распила элементов.
Модули ставятся вплотную друг к другу, антенну выводят на верх.

pww2000:

Что, прямо с матрицы цифра? Там ПЗС или КМОП?

Точно не скажу, не интересовался, но с матрицы сигнал идет явно в цифровом виде)