Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

lentyay
rsa3000:

u-wrench можно наверное и не брать

Покупал 2 Хабсана и в обоих была в комплекте. Кстати, второй раз заказывал BNF версию, а прислали RTF

Denis_sochi

Всё, заказал всё вчера и друг заказал. Так что недели через три будет в вашем ряду пополнение. Кстати, подскажите какую флешку брать для съёмки с 5 аккумуляторами?

Alex_63
rsa3000:

у меня на них жало люфтило, как крепежные винты ни затягивай, все равно не помогает.

У меня не люфтит:)

lentyay:

Покупал 2 Хабсана и в обоих была в комплекте.

У меня не было (L-версия).

19Сергей74

Загрузил вчера себе на телефон,две программы, VLC и MX-player.
Вставил флэшку с заранее записанным видео с коптера, в телефон, в общем на MX-плеере видео проигрывает но изображения нет, а вот на LMX-плеере всё показывает,:) Качество конечно не очень,но смотреть можно,даже номера автомобильные можно разлядеть если подлететь.
Теперь-бы узнать на на сколько хватит 8-ми гигов памяти.

При смене аккумуляторов видео останавливается ? то есть хотел спросить как происходит запись при смене аккумуляторов? ролик останавливается и сного кнопку пуск-записи надо нажимать.

Khrapov_Alexandr

Сергей, сначала выключаете запись видео, а потом уже вынимаете аккум. Запись не сохранится если сразу вытащить.

19Сергей74

Выходит при смене аккума будет запись второго видео,то есть один аккум-один ролик.Жаль паузы нет,допустим снимаешь,квадрик замигал,приземлил его,нажал кнопку,заменил аккум и продолжил запись без разбивки на отдельные фрагменты.

pww2000
19Сергей74:

один аккум-один ролик.

А если после посадки на камере кнопку забыть нажать, то ни одного 😦 (без ковыряния специальными утилитами)

Alex_63
19Сергей74:

Выходит при смене аккума будет запись второго видео,то есть один аккум-один ролик.Жаль паузы нет,допустим снимаешь,квадрик замигал,приземлил его,нажал кнопку,заменил аккум и продолжил запись без разбивки на отдельные фрагменты.

Так было бы, если бы камера была запитана от отдельного аккума. А так - посадили, выключаете запись кнопкой с пульта, вынимаете аккум, ставите новый и снова включаете камеру:) Видео можно склеить при наличии специальной программы.

pww2000
Alex_63:

выключаете запись кнопкой с пульта

А что за кнопка?

lentyay
Alex_63:

выключаете запись кнопкой с пульта

Вероятно речь идёт о Hubsan 107D

ilka

Всем привет ! Вопрос : в 107Д , видео пропало, просто черный экран, разобрал, на платке с видокамерой светодеод карсным горит. все контакты проверял, частоту переберал. Черный экран, при нажатии на кнопку записи видео, пижет No Video.

Еще вопросик, есть очень маленький рисивер frsky, И упровление. Можно ли этот ресивер туда подключить? Что бы с большой Апы им упровлять?

Denis_sochi

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

ilka
Denis_sochi:

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

Да, видео было на экране, писало или нет не знаю , никогда не писал. Дело в том, что раньше картика с камеры передовалась, теперь нет.

Denis_sochi

ilka, так может дело не в камере вовсе. Может в передатчике или в приёмнике.

ilka
Denis_sochi:

ilka, так может дело не в камере вовсе. Может в передатчике или в приёмнике.

Все может, я не знаю, и не знаю как проверить. Единственное, что подозрительно, что камера и микросхема на плате с камерой очень сильно греется. Сразу вспомнился zx-spectrum, в котором при вылетании памяти, микросхемы начинали греться хоть воду кипяти !

czuryk
ilka:

Все может, я не знаю, и не знаю как проверить.

Проверить можно другим приемником, я бы порекомендовал бы boscam rc805.
Снимал даже видео процесса:

youtu.be/8TIJ9WyOqwk

Но скорее всего у вас умер передатчик и нужно заказывать замену (продаются отдельно).

ilka
czuryk:

Проверить можно другим приемником, я бы порекомендовал бы boscam rc805.
Снимал даже видео процесса:

youtu.be/8TIJ9WyOqwk

Но скорее всего у вас умер передатчик и нужно заказывать замену (продаются отдельно).

Спасибо ! Я то же его подозревал, хотел бы разобраться почему. Мог он умереть если я сначала выключил пульт а потом коптер?

czuryk
ilka:

Мог он умереть если я сначала выключил пульт а потом коптер?

Нет. Попробуйте все таки к внешнему приемнику его попробовать подключить.

fantastic

немного не по теме, но в видео выше на сколько я понял трансляция fpv шла на компьютер? Каким образом можно так сделать, с помощью чего?

czuryk

С помощью обычного видео приемника понимающего сетку 107D (например Boscam rc 805) и недорогой платы видео захвата.

korneliy

Приветствую друзья!
Подскажите пожалуйста,как сбросить пульт мод1 на заводские? Хабсан 2 версии,пульт без внешней имитации антенны. Пробовал по варианту для пульта мод2 -не выходит…