Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar
jay_desire:

рекомендую ознакомиться.

Большое спасибо, весьма исчерпывающе. Только насчет времени полеты сомневаюсь. Мой летает около 8 минут вроде как, ну ни как не 4. По поводу линзы, наверняка поступлю так же как писали тут выше: поставлю 120 градусную. Ну и по поводу подъемного веса очень полезно, знаю на что рассчитывать.
Заказал BNF. жду. Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

Denis_sochi

От двух недель до двух месяцев. Мне мой заказ так и выслали, разделили на части и первая пришла через две недели, последняя почти через два месяца.

Alex_63
arhar:

Вопрос только как долго обычно с бангуда едут посылки?

Мне приходили от 20 дней до 40 и более.

czuryk

60 дней как аккумы были отправлены (из швеции, после временного запрета на литий). До сих пор нет. Отправили повторно…
Все остальное дошло за 20-30 дней.

arhar
czuryk:

Аккумы очень долго идут…

Ну это понятно… что то там с российской таможней связано как я понимаю.
Вот кстати, а вы не можете мне подсказать с какого именно гаджета вы линзу скрутили для своего квадра?
Да и вообще вопрос ко всем присутствующим: кто имел еще опыт по замене линзы? от чего можно приколхозить?

czuryk
arhar:

Ну это понятно… что то там с российской таможней связано как я понимаю.

Судя по треку они наже не прибыли на территорию России.

arhar:

Вот кстати, а вы не можете мне подсказать с какого именно гаджета вы линзу скрутили для своего квадра?

Я пробовал две. Эта дала лучший результат.

Брать тут.

arhar
czuryk:

Я пробовал две. Эта дала лучший результат.

спасибо. получу квадр- попробую с штатной. а там буду колхозить по месту)

arhar
jay_desire:

На просторах интернетов нашел KIT для FPV

Да это уже где то тут было… лично мне доверия не внушает )

czuryk
arhar:

Да это уже где то тут было… лично мне доверия не внушает )

Аналогично. Что меня сразу же смутило - за основу взята база 107L со слабыми моторками - по фоткам это сразу видно.

arhar
czuryk:

Что меня сразу же смутило - за основу взята база 107L со слабыми моторками

Именно о том и подумал. если даже hubsan при создании версии С не стал брать моторы от L а поставил мощнее, это по моему мнению о чем то говорит.
Да и опять же цена… модернизировать свою L-ку смысла получается нет. за эти деньги можно взять нормальный С. Хотя экран на пульте… хм…

czuryk
arhar:

Да и опять же цена… модернизировать свою L-ку смысла получается нет. за эти деньги можно взять нормальный С. Хотя экран на пульте… хм…

Можно из корпуса 107D сделать отличный FPV - в этой теме все описывалось неоднократно.
На счет картинки на пульте - думаю это не сильно полезно - лучше биндить сразу к очкам.

jay_desire
czuryk:

Что меня сразу же смутило - за основу взята база 107L со слабыми моторками

Думаю, причиной тому тот факт, что схеме 100 лет в обед. Тогда H107C еще не было.

czuryk:

На счет картинки на пульте - думаю это не сильно полезно - лучше биндить сразу к очкам.

Очки есть не у всех, и стоимость очков не сопоставима со стоимостью квадра.

czuryk
jay_desire:

Очки есть не у всех, и стоимость очков не сопоставима со стоимостью квадра.

Пульт с дисплеем от хабсана стоит столько же… Только очки универсальны, а пульт нет. По пульту не реально даже с 120 градусной линзой летать - в солнечный день сильно засвечивает. В очках я нормально летаю на 100м (мне хватает) - дух захватывает.

arhar
czuryk:

В очках я нормально летаю на 100м (мне хватает) - дух захватывает.

Можете показать свой комплекс в целом? Ну очки \ пульт \ чего там еще нестандартного? ))
Просто интересно стало каким оборудованием снимают такую красоту.

czuryk
arhar:

Можете показать свой комплекс в целом? Ну очки \ пульт \ чего там еще нестандартного? ))
Просто интересно стало каким оборудованием снимают такую красоту.

Да ничего не обычного:

Сам квадр - мой сетап, но подойдет и обычный 107D с замененной линзой на 120 градусную.

Родной пульт от 107D, но можно взять и обычный (без дисплея) и использовать видеоприемник отдельно. Дисплей я на этом пульте не использую. Только подключаю к нему видеоочки. Единственноый кастом который сделал - поставил разъем для внешней антенны на 5.8ггц. Сейчас использую такой вот пач:


с ним собственно до 100м видео линк приличный.

Видео очки использую эти Fatshark Base SD, они не самые дешевые, но дают хорошую картинку. Но можно купить на banggood-е очки и попроще за 3т.р. - народ летает, не жалуется.

Denis_sochi

Парни, подскажите пожалуйста хорошее и универсальное зарядное устройство, а то родное от USB жидкое и есть сомнения в его нормальной работе 😃

Чтобы можно было заряжать разные Аккумуляторы.

czuryk
Denis_sochi:

Парни, подскажите пожалуйста хорошее и универсальное зарядное устройство, а то родное от USB жидкое и есть сомнения в его нормальной работе 😃

Чтобы можно было заряжать разные Аккумуляторы.

Вроде ответ очевиден… не?
iMax B6

Alex_63
Denis_sochi:

Парни, подскажите пожалуйста хорошее и универсальное зарядное устройство, а то родное от USB жидкое и есть сомнения в его нормальной работе

Чтобы можно было заряжать разные Аккумуляторы.

iMax B6 / Turnigy Accucell 6