Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar
czuryk:

Без этой схемы при подключении в 1А выход зарядка идет? Доходит до конца?

В том то и проблема что нет. не опознается вообще без нагрузки.

czuryk
arhar:

онимает что в него что то вставлено, от 100мА нагрузки

Что-то не понятно. Вот вы писали, что Ваш powerbank понимает нагрузку от 100мA, но если зарядка заряжает 300mA - почему не работает?
А обычное хабсановское работает?

У меня такой вот PB

Он нормально определяет нагрузку и родной зарядки и моего самодела на MAX1555. Возможно проблема в Вашем PB, вернее в его особенности.
В моем есть кнопка - если он сам не определяет нагрузки на нем, то при нажатии на кнопку PB запускается принудительно и если спустя 15 сек после запуска он так и не определил нагрузки он засыпает. У вас есть эта функция?

Henge

Ребята… Заказал я хабсан 107с и syma x5c. Попользовался. Так вот: не знаю что вы кроме размера в нем нашли. Видео трясется,после каждой смены аккум нужен тримминг, резкий как понос, мелкий - нифига не видно за 30 метров… Убрал в дальний ящик, ищу кому продать. От симы прусь как дитя. Флипы - пожалуйста, управляемость шикарная, ветер до 10 метров в секунду - пофиг, видно далеко, лампы диодные яркие, ориентацию спутать сложно. Камера очень хорошая для 3 тыс рублей за все вместе. Много красивых панорам города наснимал за неделю. Хабсан мне этого не дал. Если и буду фпв ставить то на симу. Однозначно. Очень легкий. Падал с 11 этажа три раза, норм летает, мозги не выдают кренделя как на хабсане. Просто размер 30 на 30 см и маленький вес дают очень низкую скорость падения. Ломаться реально нечему.

Извиняюсь перед фанатами, но мужики - говорю что имею.

czuryk
Henge:

syma x5c

Можете скинуть пример видео? Что то я его пропустил…

pww2000
czuryk:

Но у нее вес не для мелколета (40 грамм) Не уверен что NE3 ее поднимет.

Гопро потяжелее будет. А в этом качестве легче наверное не найти. Только без корпуса.

Или вот эта.

Henge

Скину видео как доберусь до компа офисного)

czuryk
pww2000:

Или вот эта.

Ага, я про нее и писал, но только щас заметил - ей надо 12V. Это скорее в качестве курсовой на крупный квадр ставить.

Чтото я заразился этой темой в плане какого то другого мелколета с хорошим видео, но наверно стоит подождать, может у той же Симы что то получше выйдет. А так - на симу можно поставить ту же Мебиус и видеопередатчик и получить отличный FPV+запись видео.
Думаю только что мебиуса совсем без корпуса оставлять не хорошо - можно в термоусадку закатить.

Henge:

Скину видео как доберусь до компа офисного)

Будет интересно сравнить с хабсаном.

Nail

Но я бы симу не взял в 300 класс уже лучше заморочиться самосбором на БК да хотя бы 250 размер qaw250 платформа и мобиуса потянет и гпс на том же олпен пилоте зачем размениватьсч имхо. Сам хабсана пользуются тренировки ради за свои деньги вполне себе продукт малогабаритный и из комнаты на кухню и местность облететь. И главное безопасность не знаю как на хубсане лупануть чтобы кровь пошла быстрее мотор помрет

Tarkus

Хочу купить hubsan h107с, вопрос он летает хуже или лучше чем h107L, и еще хватит ли по скорости записи на 2 мегапиксельный модуль карточки с 4 классом скорости ?.

arhar
czuryk:

Что-то не понятно.

Вот и пытаюсь разобраться. теория в том, что ток потребляемый адаптером нелинеен. На финальной стадии заряда ток падает меньше 100мА и повербанк вырубается раньше… У вас есть логическое объяснение, почему адаптер хабсана в повербанке заряжает хуже чем в компе? Просто это факт! после компа мы летаем 9мин, а после повербанка мы летаем 5-6мин.
Кнопка у меня тоже есть, но че ж мне ее, жать постоянно теперь, что б он не засыпал?.
Кстати, сегодня полетал после всех модификаций. Есть наблюдения: зарядка через повербанк лучше не стала. На этот раз он точно не вырубался, но акб так же отлетал около 5-6 мин. (я в ступоре. идеи кончились). Так же обратил внимание, что резкие маневры, вроде кульбитов, вносят глюки в контроллер проблескового маяка. надо как то развязывать питание что ли)))

pww2000

Есть повербанки, которые не отрубаются.

pepelnyy

Вот эта штука (не реклама) работает от любого источника от 7 до 30, кажется, вольт. Я её от обычного никель-металлонибридного акка запитывал.

jay_desire
Nail:

лучше заморочиться самосбором на БК да хотя бы 250 размер qaw250 платформа и мобиуса потянет и гпс на том же олпен пилоте

Какой ориентировочный бюджет у такого самосбора?
И сколько стоит syma x5c?

Многие исходя из такой формулировки вопроса выбирают RTF.

Henge

Syma дешевле Хабсана где то на 15%

jay_desire
Tarkus:

Хочу купить hubsan h107с, вопрос он летает хуже или лучше чем h107L

rcopen.com/forum/f135/topic293200/3253

Tarkus:

хватит ли по скорости записи на 2 мегапиксельный модуль карточки с 4 классом скорости ?

Лучше поставить 10 класс. 4-ый пишет, но временами подводит (притормаживает и иногда не сохраняется).

Henge:

Syma дешевле Хабсана где то на 15%

Речи о Хабсане даже не идет. Народ выбирает Хабсан, потому что он лучший в своем классе, а не потому, что самый дешевый.

jay_desire:

Какой ориентировочный бюджет у такого самосбора?

Интересна конкретная сумма.

woofer
jay_desire:

Какой ориентировочный бюджет у такого самосбора?
И сколько стоит syma x5c?

Многие исходя из такой формулировки вопроса выбирают RTF.

Рама 1000-1500 карбон, мозги 1000-1500 обычно на них ставят naze32 или cc3d, моторы 300-400, регули 300-400 + пропы, аккумы. В итоге получается 4400-6200 + расходники без учета фпв, но это уже будет совсем другой квадрик, который рядом с хубсаном и симой не летал. К тому же кому то интересен сам процесс сборки и настройки.

Henge

А куда залить видео что бы его не переконвертировало? Ютуб делает ужас из него 😃)

czuryk
Henge:

А куда залить видео что бы его не переконвертировало? Ютуб делает ужас из него )

Выложите файл на Яндекс диск.

AViator111
Tarkus:

Хочу купить hubsan h107с, вопрос он летает хуже или лучше чем h107L, и еще хватит ли по скорости записи на 2 мегапиксельный модуль карточки с 4 классом скорости ?.

107c летает просто чуть резче, чем 107L. А видео такому коптеру и вовсе ни к чему. Получается дерганым, смотреть не возможно. А летает лучше вот такая машинка

. Стабилизация просто отличная. Скорость ну может чуть меньше чем у хабсана с камерой, но за-то рулится он куда более идеально. Пируэты рисует на все 100%, сплошное удовольствие. И никаких глюков с мозгами и со связью, из-за чего мой хабсан и улетел.

woofer:

Рама 1000-1500 карбон, мозги 1000-1500 обычно на них ставят naze32 или cc3d, моторы 300-400, регули 300-400 + пропы, аккумы. В итоге получается 4400-6200 + расходники без учета фпв, но это уже будет совсем другой квадрик, который рядом с хубсаном и симой не летал. К тому же кому то интересен сам процесс сборки и настройки.

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами, проще сразу РТФ купить. Может чуть дороже самоделки, за-то летать будет без кучи гемороя.
Так что суммы за Симу и за квадрик на БК, который будет летать, все таки принципиально разные получаются.

Denis_sochi

А аппаратура с приемником? Это ещё три тыщи и такими темпами, проще сразу РТФ купить. Может чуть дороже самоделки, за-то летать будет без кучи гемороя.

А вот отсюда пожалуйста поподробнее. Какие квадрики можно купить для FPV? Просто процесс сборки и настройки меня не впечатляет, чем больше я о нём узнаю.

Сразу взять дорогой типа dji phantom жаба душит. К тому же он не будет летать вот так:

А хочу примерно так как на видео 😃

Как мне кажется можно и поснимать на таком и получить ощущение полёта в очках.