Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

korn3207

Народ, всем доброго времени суток. Подскажите : есть 2 хубсана ( L и D ). В комплекте к каждому шли usb зарядки. Так вот я не пойму - сколько бы аккум не висел на этой зарядке, батареи хватает только на 1 подъем и он начинает моргать ( хубсан ) о разрядке АКБ. Такая ситуация на обоих хубсанах. Сейчас жду пачку акков. Спаял кабель для зарядки с балансиром через нормальную зарядку, но вопрос вот в чем - это у многих так или у меня только обе зарядки не заряжают акк?

czuryk

korn3207, а вы на улице летаете?
Дело в том, что литьевые аккумы на улице быстро разряжаются.
Попробуйте их во внутреннем кармане куртке таскать и доставать непосредственно перед полетом.
Ну и сравните с временем полета в доме.

pepelnyy

Ещё если влажность высокая такая хрень случается. Объяснения точного не дам 😃

korn3207

Не не) Я довольно давно уже имею дело с lipo и вообще с моделями) А этого зверька из дома ни ногой даже летом ))) Ну раз у всех штатно зарядка usb работает, то да, видимо акк) Просто думал может это массово)

Bulldog

Если будете заряжать штатной зарядкой - никаких денег не хватит на аккумуляторы.
А еще говорите, что давно с липо дело имеете…

korn3207

Это были всего 2 первые зарядки штатными usb) В парке куча нормальных зарядок ) Но наставление правильное )

ALEXSEI
Bulldog:

Если будете заряжать штатной зарядкой

Надо заряжать через такой проводок хотя бы аймаксом .

pww2000
korn3207:

В парке куча нормальных зарядок

Ну так на нормальной проверьте.

korn3207
ALEXSEI:

Надо заряжать через такой проводок хотя бы аймаксом .

Я такой и спаял ) Проверил, Акб жив. Зарядки видать навернутые )))

arhar
pepelnyy:

Ещё если влажность высокая такая хрень случается. Объяснения точного не дам

Да. такая фигня точно есть. Я как то пытался в туман подняться, поснимать… так мух просто на любой заряженый акк плевался и не взлетал. приехал на работу, тут же проверяю - о чудо! работает нормально!

pww2000

Интересно, каким образом влажность воздуха на акк влияет, он же герметичный. Может электроника чудит. У меня 303 в сырую погоду спутники ловить не хотел.

arhar
pww2000:

Может электроника чудит.

так я не говорю про акб. эт стопудово электроника чудит))

Alex_63
arhar:

Я как то пытался в туман подняться, поснимать… так мух просто на любой заряженый акк плевался и не взлетал.

У меня тоже такое было на H107L.

pww2000:

Интересно, каким образом влажность воздуха на акк влияет, он же герметичный.

Влажность воздуха влияет не на акк, а на мозги квадрика…
Да и не только квадрика, а и любой летающей живности, т.к. если и не сразу, а через минуту полета на плате осядет конденсат (плата нагревается слегка на любой RC модели), и мозги глючат будь здоров…

Bulldog
arhar:

так я не говорю про акб. эт стопудово электроника чудит))

Так обрабатывайте от влаги плату.

arhar
Bulldog:

Так обрабатывайте от влаги плату.

да вот запасся уже plastik 71. Никак не доберусь руками. Но вообще да, покрывать мозг надо однозначно.

czuryk
ALEXSEI:

Надо заряжать через такой проводок хотя бы аймаксом .

Дайте ссылочку на баллансировочный шнурок для хабсана, чтобы мог заряжаться от imax-а, а то щас рылся на банггуде - куча шнурков, но все несовместимые с imax (нет силового разъема).

И еще подскажите, никто такие пропы не пробовал?
Думаю вот взять поприкалываться…

Bulldog
czuryk:

уча шнурков, но все несовместимые с imax (нет силового разъема).

А кто сказал, что совместимые будут? Силовые разъемы разные бывают и ничего не мешает установить свой разъем.
А шнурки ищутся хорошо в гугле.
Насчет винтов - моторам придет конец очень быстро с такими винтами, из-за их веса. ИМХО.
ЗЫ Тут силовой разъем есть, например.

czuryk
Bulldog:

ЗЫ Тут силовой разъем есть, например.

Нет это не то. Нет балансировочника. Тут пролетал шнурок на 3 акб с балансиром и силовой.

Переделать то можно но нужно кромсать кабель… лениво)

ALEXSEI
czuryk:

Дайте ссылочку на баллансировочный шнурок для хабсана, чтобы мог заряжаться от imax-а, а то щас рылся на банггуде - куча шнурков, но все несовместимые с imax (нет силового разъема).

И еще подскажите, никто такие пропы не пробовал?
Думаю вот взять поприкалываться…

Я тоже не нашел готового , заказал пучок с разъемами для хубсановского ака и сам напаял для трех и двух акков.

arhar
czuryk:

Думаю вот взять поприкалываться…

Вы только потом обязательно расскажите что получилось. интересно просто))