Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar
Zmonday:

Можно запаралелить камеру с пере датчиком?

в теории да, но если помеха полезет, надо будет ваять фильтр или отдельный стаб.

czuryk
arhar:

в теории да, но если помеха полезет, надо будет ваять фильтр или отдельный стаб.

Хмм, это не обязательно. Можно повесить и камеру и передатчик на выход от стаба. Разницы я не заметил.

Zmonday

Все понял , спасибо! Заказал камеру , будем ждать

czuryk:

Она поменьше размером и качество на мой взгляд повыше.

Если мы говорим об одной и той же камере, то в кабеле нет переходника и камера нормально от 5V работает. Я ставил повышающий стаб до 5v, все работает.

Да, надеюсь вы Polulu-овский стаб взяли 😃

Да polulu

czuryk
Zmonday:

Все понял , спасибо! Заказал камеру , будем ждать

Со штатной 60градусной линзой летать будет очень не комфортно.

arhar
czuryk:

Если мы говорим об одной и той же камере, то в кабеле нет переходника и камера нормально от 5V работает. Я ставил повышающий стаб до 5v, все работает.

Если вы ее в руках вертели, спорить не стану. Просто сей девайс есть продукт китайских друзей, а у них все однотипно. Покупал одно время пару камер из разряда автомобильных (заднего вида), кабель шел 1 в 1. (да и матрица CMOS там скорее всего та же. ее родное напряжение 3.3) вот там стабы в кабеле 100% стоят. греется эта “бабышка” на нем.

KAMIKAZEUA:

Почему?

У меня таких 2. и обе заряжают с разным временем, током. И ни одна не дает 1С от тока аккумулятора. Делайте выводы)

KAMIKAZEUA

Так чем меньше ток, тем дольше прослужит аккум. А с каким временем заряжаются и какие аккумы? Я такие заказал banggood.com/…/5-x-Upgraded-25C-3_7V-380MAH-Batter… и 5 зарядных к ним, у меня есть юсб хаб с бп, который независимо на каждый юсб отдает 500ма, значит я смогу заряжать одновременно все аккумы. Летать теоретически получится 30мин с подменами аккумов через каждые 8 мин.

Zmonday
czuryk:

Со штатной 60градусной линзой летать будет очень не комфортно.

Есть ссылка где линзу купить , хочу параллельно с камерой заказать к новому году может успею над елочкой по кружить!

czuryk
Zmonday:

Есть ссылка где линзу купить , хочу параллельно с камерой заказать к новому году может успею над елочкой по кружить!

Брал тут. Хорошо подходит. Угол примерно 130градусов получается. Можно даже в маленькой комнате летать уверенно.

longway

вчера упал в песок, теперь работает как кофемолка

Nail

Если при этом летает то закажи моторы и летай а если не летает то забей и жди моторы если на клинящем двигателе пробовать то можно по итогу ключи спалить. Я свои моторы спас балкономсо сжатым воздухом но у меня 8мм мотор с дырачками

DEXTERWinner

Здравствуйте, уважаемые! На ВАС надежда ибо мои идеи исчерпались …

Купил 107L. При подключении аккума к коптеру раздается щелчек, загорается левый глаз и левый передний диод (статично горят), аппаратура при всем этом мигает красным (не биндит).
Самое интересное, что он иногда подключается и издает писк (возможно так должно быть, это мой 1й коптер 😒 ).
Если завелся - летает исправно, флипы, зависания и т.д.
Передерни аккум и опять получаешь “овощь”, полежит без аккума, может и включиться … а может и нет 😃

Выше писали что это может быть дроссель, прозвонил его в штатном включенном режиме и в режиме “два диода за 2т рубл” - показатели одинаковые.

czuryk

Мне кажется что плате каюк. Попробуйте купить новую плату и перепаять моторки и светодиоды. Либо купите BNF-версию квадра (без пульта). Если брали в магазине недавно - обратитесь по гарантии.

DEXTERWinner
czuryk:

Мне кажется что плате каюк. Попробуйте купить новую плату и перепаять моторки и светодиоды. Либо купите BNF-версию квадра (без пульта). Если брали в магазине недавно - обратитесь по гарантии.

вот и я думаю, что мозги сваренные… где то я читал, что заводской брак.
обидно.

czuryk
DEXTERWinner:

обидно.

Такое случается, не расстраивайтесь.
Я вот когда купил свой первый FPV Hubsan 107 D, забрал его с почты, подключил и обнаружил, что ФПВ то собственно и не работает, тоже сильно расстроился и с расстройства купил еще один такой… В итоге первый мне банггуды заменили и стало у меня аж целых два FPV-квадролета… второй продал потом)))

DEXTERWinner
czuryk:

Такое случается, не расстраивайтесь.
Я вот когда купил свой первый FPV Hubsan 107 D

А я вот жалею, что не взял модель с 8ми мм двигами, а теперь вот думаю восстанавливать 107L или собрать из кусков что-то новое…

czuryk
DEXTERWinner:

А я вот жалею, что не взял модель с 8ми мм двигами, а теперь вот думаю восстанавливать 107L или собрать из кусков что-то новое…

Да лучше закажите корпус от 107С или от 107D, движки, плату от 107D, пропы, задние резинки и 4 светодиода с проводками и соберите свой коптер.

DEXTERWinner
czuryk:

и соберите свой коптер.

Скажите, Михаил, может в таком случае лучше собирать что-то более стабильное (больше), чем жуксан игрушечный?

Alex_63
VVM:

Коллеги, а почему все время поминается зарядник imax? Нешто нет альтернативы?

Есть еще Turnigy Accucell 6, по качеству не уступает IMAX’у, а главное, его не подделывают:) Продается на Hobbyking.

DEXTERWinner:

может в таком случае лучше собирать что-то более стабильное (больше), чем жуксан игрушечный?

Что-то большое будет стоить довольно дорого. Соберите Хабсан с 8 мм моторами, будет отличная букашка.

rsa3000
czuryk:

Да лучше закажите корпус от 107С или от 107D, движки, плату от 107D, пропы, задние резинки и 4 светодиода с проводками и соберите свой коптер.

имхо, дороже чем BNF 107C выйдет. если в аппе уверены, то лучше купить камерный (с 8мм движками) 0.3МП без пульта.

DEXTERWinner
rsa3000:

лучше купить камерный (с 8мм движками) 0.3МП без пульта.

У меня 107L с пультом за 600 рублей, камера - не приоритет, на её место охота обьемнее аккум запилить))