Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

DEXTERWinner
czuryk:

Мне кажется что плате каюк. Попробуйте купить новую плату и перепаять моторки и светодиоды. Либо купите BNF-версию квадра (без пульта). Если брали в магазине недавно - обратитесь по гарантии.

вот и я думаю, что мозги сваренные… где то я читал, что заводской брак.
обидно.

czuryk
DEXTERWinner:

обидно.

Такое случается, не расстраивайтесь.
Я вот когда купил свой первый FPV Hubsan 107 D, забрал его с почты, подключил и обнаружил, что ФПВ то собственно и не работает, тоже сильно расстроился и с расстройства купил еще один такой… В итоге первый мне банггуды заменили и стало у меня аж целых два FPV-квадролета… второй продал потом)))

DEXTERWinner
czuryk:

Такое случается, не расстраивайтесь.
Я вот когда купил свой первый FPV Hubsan 107 D

А я вот жалею, что не взял модель с 8ми мм двигами, а теперь вот думаю восстанавливать 107L или собрать из кусков что-то новое…

czuryk
DEXTERWinner:

А я вот жалею, что не взял модель с 8ми мм двигами, а теперь вот думаю восстанавливать 107L или собрать из кусков что-то новое…

Да лучше закажите корпус от 107С или от 107D, движки, плату от 107D, пропы, задние резинки и 4 светодиода с проводками и соберите свой коптер.

DEXTERWinner
czuryk:

и соберите свой коптер.

Скажите, Михаил, может в таком случае лучше собирать что-то более стабильное (больше), чем жуксан игрушечный?

Alex_63
VVM:

Коллеги, а почему все время поминается зарядник imax? Нешто нет альтернативы?

Есть еще Turnigy Accucell 6, по качеству не уступает IMAX’у, а главное, его не подделывают:) Продается на Hobbyking.

DEXTERWinner:

может в таком случае лучше собирать что-то более стабильное (больше), чем жуксан игрушечный?

Что-то большое будет стоить довольно дорого. Соберите Хабсан с 8 мм моторами, будет отличная букашка.

rsa3000
czuryk:

Да лучше закажите корпус от 107С или от 107D, движки, плату от 107D, пропы, задние резинки и 4 светодиода с проводками и соберите свой коптер.

имхо, дороже чем BNF 107C выйдет. если в аппе уверены, то лучше купить камерный (с 8мм движками) 0.3МП без пульта.

DEXTERWinner
rsa3000:

лучше купить камерный (с 8мм движками) 0.3МП без пульта.

У меня 107L с пультом за 600 рублей, камера - не приоритет, на её место охота обьемнее аккум запилить))

czuryk
DEXTERWinner:

У меня 107L с пультом за 600 рублей, камера - не приоритет, на её место охота обьемнее аккум запилить))

Камера Имхо лишняя для того чтобы просто полетать и поучится, так как сразу удорожает квадр. То что по запчастям, если брать без камеры будет дешевле -сомневаюсь.
Выше 500mAh аккума вы все равно не пригните. Так что наличие или отсутствие модуля камеры особой выгоды не принесет.
А 600р это с рук вы брали?

DEXTERWinner
czuryk:

Камера Имхо лишняя для того чтобы просто полетать и поучится, так как сразу удорожает квадр.

Михаил, это мой первый квадик, разобраться бы с обычным управлением, а потом и ФПВ можно брать, DJI например))

czuryk:

То что по запчастям, если брать без камеры будет дешевле -сомневаюсь.

107D: мозги(670р), корпус(174р), 4 двига(500р с чем то), 8 диодов(по 4 на цвет по 117р за 4шт), лапки(86р), 8 пар пропов(их много не бывает; по 66 со скидкой по 55) - 2т рублей.

Если брать краш кит, тогда надо докупать двиги х2, диоды. Зато аккум на 240 в подарок… дороже на пару сотен.

czuryk:

Выше 500mAh аккума вы все равно не пригните. Так что наличие или отсутствие модуля камеры особой выгоды не принесет

на сколько я знаю 500 плохо входит в Хабсан, тесно ему.

upd. пульт 900 ^_^ все цифры с банггуда

czuryk

Возможно все же имеет смысл взять BNF-версию 107C с камерой 0.3 камеру потом просто вынуть.
С и D отлично летают на 500mAh, у меня 15 аккумов - полет нормальный.

KAMIKAZEUA
Alex_63:

Есть еще Turnigy Accucell 6, по качеству не уступает IMAX’у, а главное, его не подделывают:) Продается на Hobbyking.

Там же на сайте у них написано:
ATTENTION.
There are several chargers now entering the China market that look similar to the Accucel. These chargers are produced with cheaper FET’s and are unfortunately much less accurate and very unsafe. There has been reports of the copied chargers over-charging packs and not balancing correctly.

Так что копируют.

Zmonday:

Такой кабель?

Подскажите: а если у меня 5 аккумов, есть такой подобный готовый кабель? И какая там вообще схема включения, проще самому спаять, чем купить и ждать еще месяц…

Predatel

народ загорелся попробовать свои силы в управлении квадрокоптерами. Ввиду того, что руки растут из не предназначенного для них места и знаний в электронике 0 (слово паяльник вообще вводит в панику) решил оставновиться на модели Hubsan x4 107d (107d т.к. в дальнейшем хочется полетать FPV на чем-то подобном BeBob, только с дальностью в пару км). Ткните плз в допы, которые надо заказывать вместе с жужиком. Понятно, что пропов штук 8 сразу, а вот акки (тут кто во что горазд, кто-то рекламирует 500 емкость, кто-то вещает, что больше 280-бесполезное занятие) и зарядка (понял, что оригинальная - дрянь страшная, а норм не оригинал подделывается в каждом подвале) и провод к зарядке (тут вроде проще, в этой теме кажется видел предложение по продаже онного в Москве). Ткните, где конкретно купить весь этот скарб, чтоб максимально уберечься от подделок. Спасибо

Bulldog
KAMIKAZEUA:

Подскажите: а если у меня 5 аккумов, есть такой подобный готовый кабель? И какая там вообще схема включения, проще самому спаять, чем купить и ждать еще месяц…

Кабеля готового нет.
Схема включения 5S
Паять самому

Baly1

Уважаемые - я правильно понял , что даже Обновленный Hubsan X4 V2 H107L все равно имеет более слабые моторы чем Hubsan X4 H107C ? Имею 107С с камерой 2MP - хочу поменять его на без камеры-чтоб легче леталось . И выходит , что все равно надо брать версию с камерой для лучшей тяговооруженности ?

Andreiii
Baly1:

Уважаемые - я правильно понял , что даже Обновленный Hubsan X4 V2 H107L все равно имеет более слабые моторы чем Hubsan X4 H107C ? Имею 107С с камерой 2MP - хочу поменять его на без камеры-чтоб легче леталось . И выходит , что все равно надо брать версию с камерой для лучшей тяговооруженности ?

Любой с камерой, идёт с более мощными моторами 8мм

rsa3000
Baly1:

Имею 107С с камерой 2MP - хочу поменять его на без камеры-чтоб легче леталось

ну так снимите камеру с 107С и летайте, в чем проблема то?

Bulldog
Bulldog:

Кабеля готового нет.
Схема включения 5S
Паять самому

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

czuryk
Predatel:

народ загорелся попробовать свои силы в управлении квадрокоптерами. Ввиду того, что руки растут из не предназначенного для них места и знаний в электронике 0 (слово паяльник вообще вводит в панику) решил оставновиться на модели Hubsan x4 107d (107d т.к. в дальнейшем хочется полетать FPV на чем-то подобном BeBob, только с дальностью в пару км). Ткните плз в допы, которые надо заказывать вместе с жужиком.

Добро пожаловать в эту тему, если вы ее за пол часа прочитаете, у Вас не останется никаких вопросов.

Bulldog:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

Вы привели схему подключения баллансировочников, нужны еще силовые провода по краям иначе iMAX откажется заряжать аккумы.

KAMIKAZEUA
Bulldog:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

Хм, а можете пожалуйста тогда показать все схему, а то боюсь что то перепутаю…

Bulldog
KAMIKAZEUA:

Хм, а можете пожалуйста тогда показать все схему, а то боюсь что то перепутаю…

Гугл отключили?

czuryk:

На схемах не показаны силовые провода - они припаиваются к крайним контактам.

czuryk:

Вы привели схему подключения баллансировочников, нужны еще силовые провода по краям иначе iMAX откажется заряжать аккумы.

Читайте внимательно! Я об этом написал в сообщении 3689, которые вы процитировали.