Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

arhar

У меня моя С-шка как то раз после флипа не выровнялась и на полном газу спикировала задним лучем на асфальт. Результат: -1 мотор, царапина на луче, отлетел амортизатор (искал его долго, но нашел). Однако луч не сломался, хотя у меня то задний был, может передний и послабее…

czuryk
KAMIKAZEUA:

Заменил корпус сегодня, заказал в Украине, не хочу ждать.
А краш с 3 метров на асфальт, слабое место как мне кажется:
Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину. В новом корпусе залил его клеем, надеюсь это что то даст.

Обычно краш с 3-метров для него вообще не проблема.
Возможно он у вас упал с расщелкнутым лучем - тогда да. А так - просто не повезло.

KAMIKAZEUA
czuryk:

с расщелкнутым лучем

Возможно, сейчас то я посмотрел парочку видео на ютубе, где показаны некоторые твики для него и взял замотал изолентой лучи, что бы не отщелкивались вообще.

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Это отверстие, где у него глаза. Как раз оно и дало слабину.

Вот у меня так же было, на L-ке.
Причем луч отломился после падения в комнате)))

KAMIKAZEUA
kred:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго я смотрел на Hubsan X4 (H107C) и в конце концов то же купил. Что можно сказать… мне понравился аппаратик. Разумеется, рассказы о том что освоить его начинающему ни чего не стоит, это мягко говоря перебор, хорошо научится учится на нём летать надо всё таки время. По крайней мере у меня пока с ним нет проблем пока он правильно сориентирован, а как развернётся, то начинаешь лихорадочно соображать в какую же сторону сейчас джойстик двигать… Пока с этим проблемы…

Что вызывает некоторое недоумение, так это флипы: вроде бы все говорят что это чуть ли не лучший квадрик, но почему же он тогда так плохо делает флипы? Я тут посмотрел видео других квадриков, так они без проблем по пять флипов делают и потеря высоты не значительная, а с этим как то сложнее… Хотя конечно допускаю, что я что то тут не понимаю…

Но, уважаемые форумчане, у меня вопрос собственно говоря другой, по аккумулятору. В теме пишут что квадрик летает минут 8-9. У меня максимум шесть с половиной. Думал может проблема с аккумулятором, поставил другой - ничего не изменилось…
Второе. После того как начинают моргать диоды, он летает максимум 10 секунд, даже меньше. Это аккумулятор на 380.
А вот с аккумулятором на 250, стабильно летает ещё 30-35 секунд. Почему так? Ведь получается что с аккумулятором 380 его можно не успеть вернуть обратно. Почему такая разница во времени начала моргания между аккумуляторами?
И третье. О зарядке. Прочитал я всю тему и вижу что все пишут или о зарядках или о проводах: простых, балансирных… Скажите, а не проще взять например три оригинальные зарядки и заряжать аккумуляторы от компьютера через USB? Зачем такие сложности с разными проводами?

Мне помог вот это совет по обучению полетам - rcopen.com/forum/f123/topic297611/5307
Этот бы совет в отдельную тему или закрепить текст в теме для начинающих коптероводов…
У меня со 2го полета сегодня получилось висеть и немного перемещаться, когда коптер развернут влево. Жаль аккумы не пришли, долго ждать пока зарядиться.
Насчет полетного времени: штатный аккум у меня дает 7-7.5 мин до полного отключения двигателей.Кстати если выкл-вкл коптер после этого, то еще даже секунд 20 полетает. А вот моргать начинает, сигнализируя о разряде аккума - после 5 мин, что раздражает, потому что еще 2 мин полета впереди. Жаль нельзя светодиоды отключать по необходимости.

Alex_63:

Вот у меня так же было, на L-ке.
Причем луч отломился после падения в комнате)))

Я решил в комнате не экспериментировать и поставил защитуна него. Очень помагает - можно случайно дотронуться например до занавесок и он не упадет, а без защиты сразу бы проп зацепился и креш…

czuryk
KAMIKAZEUA:

стати если выкл-вкл коптер после этого, то еще даже секунд 20 полетает.

Вы так быстро добьете акум.

KAMIKAZEUA:

Жаль нельзя светодиоды отключать по необходимости

Можно выключить. Левый триммер газа вниз на 2 сек зажать.

KAMIKAZEUA:

а без защиты сразу бы проп зацепился и креш…

И все же без защиты он летает лучше, поэтому потом лучше снять.

nausas

Уважаемые, добрый день! Подскажите что за модель (хитрый продавец указывал что это “New Version Upgraded Hubsan X6 V2 H107L”)?
dx.com/…/x6-2-4g-4-ch-remote-control-quadcopter-w-…
Я купил такую, ждал 2 месяца, пришла без аккумулятора, заказал аккумуляторы 500mAh www.ebay.com/itm/261616382163 пришли, заряжал штатным шнурком от квадрика. Через три дня аккумуляторы вспухли 😦 Учился летать только в квартире. Итог, один луч где крепления мотора треснул, один диод накрылся через 3 минуты после первого пуска, винты постоянно слетали от жесткой посадки… Теперь думаю, где и какой корпус (нижняя часть) купить и стоит ли?

Denis_sochi

Кроилово ведёт к попадалову. : ) ну и скупой платит дважды

Bulldog
nausas:

Подскажите что за модель (хитрый продавец указывал что это “New Version Upgraded Hubsan X6 V2 H107L”)?

Это не Хабсан, это копия.

Razutov
nausas:

Подскажите что за модель

Покупал на али точь в такой же упаковке, продавец не скрывал, что это не настоящий Hubsan.
Корпус отличается отсутствием защелок на лучах и аккумулятором на 350 mAh.
Отлично летает, нареканий нет. Видимо, повезло.

nausas
Razutov:

Покупал на али точь в такой же упаковке, продавец не скрывал, что это не настоящий Hubsan.
Корпус отличается отсутствием защелок на лучах и аккумулятором на 350 mAh.
Отлично летает, нареканий нет. Видимо, повезло.

аккумулятор по мануалу 380mAh но его у меня украли из отправления. Так что, можно брать корпус (нижнюю часть) от Hubsan и чего аккумуляторы то вздулись (аккумуляторы не “кустарные” - упаковка хорошая)?

Razutov
nausas:

Так что, можно брать корпус (нижнюю часть) от Hubsan и чего аккумуляторы то вздулись (аккумуляторы не “кустарные” - упаковка хорошая)?

В моем случае, в инструкции вообще нет упоминания о ёмкости аккумулятора.
На фото батарейка от этой копии (сверху) рядом с оригинальной (снизу), идущей в комплекте с Hubsan’ом.

Ну и вот корпуса, собственно, снизу (красный - оригинал, черный - копия):

nausas

Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ? Я так понимаю для замены корпуса надо брать полностью тушку

Alex_63
nausas:

Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ?

H107C -слева, копия (Х6) - справа

Razutov
nausas:

так какой у вас Hubsan - H107L ? Я так понимаю для замены корпуса надо брать полностью тушку

Красный - Hubsan H107C, но и черный тоже не копия “H107L”, а копия “H107С”. Он с камерой, точь такой же, как на коробке, которую Вы показали выше.

Razutov

Если интересно, вот еще отличия копии от оригинала:

nausas

Razutov и винты крепления у копии под пропеллером

Razutov
nausas:

Razutov и винты крепления у копии под пропеллером

Это про которые винты спрашиваете?

nausas
Razutov:

Это про которые винты спрашиваете?

Вот эти

Razutov
nausas:

Вот эти

А понял. Да.
У оригинального на лучах винтов нет, только защелки.