Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk

Скорее всего при краше их “вбило”. Правда чтобы 3 сразу - редко. Попробуйте по очереди позажимать в тисках и повытягивать их. Только осторожно не погните и не сломайте. Вал хрупкий.

ALEKS16

Проще тонкой плоской отверткой поддеть у основания винтов с двух сторон и все заработает

Валент
ALEKS16:

Проще тонкой плоской отверткой поддеть у основания винтов с двух сторон и все заработает

винты я вообще снял. Не работают

arhar:

а может песок?

скорее снег

czuryk:

Скорее всего при краше их “вбило”. Правда чтобы 3 сразу - редко. Попробуйте по очереди позажимать в тисках и повытягивать их. Только осторожно не погните и не сломайте. Вал хрупкий.

Померил валы. Разница между работающим и не работающими 0.3 мм. Попробую вытянуть.

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Вот еще, неудачно получилось, я поставил заряжаться их штатными зарядными и ушел, заболтался пришел через полтора часа и получил 4.45-4.46В на каждом. Коптер летал на 1-м 8мин в смешанном режиме, как блинчиком так и газ на максимум и вперед огонь!

А вот это уже реальное убийство аккумов!!!😉 При таком использовании они не то что сдохнут через 20 зарядок, но и взорваться могут!!

Валент:

скорее снег

Снег, если он и был, то уже давно растаял))
Вбило валы внутрь, можно даже плоскогубцами попробовать аккуратно вытянуть, только не перестарайтесь, а то совсем выдернуть можно…

Torx
Torx:

А пульты у них взаимозаменяемы?

Никто не знает?

arhar
Torx:

Никто не знает?

полностью подходят. у меня один пульт на L и на С.

Torx

Я имел в виду родной Hubsan и его копию (Х6). Выше о них говорили.
Вот про их пульты узнать бы.

Razutov
Torx:

Никто не знает?

Нет, не взаимозаменяемы. Hubsan не биндится с пультом от копии. Ну, и наоборот то же безрезультатно.

8 days later
Denis_sochi

Привет, парни. Где заказать Hubsan H107C BNF? banggood потерял мой первый заказ, а когда я попросил мне его выслать заново согласились, но через месяц я выясняю, что у них его нет в наличии, а они меня даже не предупредили. Я месяц жду товар, а его нет (и я не в курсе!), я сильно расстроен и разгневан на такое обслуживание на banggood. Когда у них появится, они и сами не в курсе.
Теперь по их вине я должен буду купить его в два раза дороже!!! из за разницы в курсах валют.
До этого они уже теряли мой заказ на двигатели, но выслали их заново и те пришли. Думал заказать другой квадр, но на Hubsan у меня уже есть пульт и куча двигателей и других запчастей.

Razutov
Denis_sochi:

Где заказать Hubsan H107C BNF? banggood потерял мой первый заказ

Banggood тоже потерял мое доверие. Две посылки приходили, обе - как будто товар бывший в употреблении, замызганный и исцарапаный.
Попробуйте здесь - ru.aliexpress.com/item/…/2032354420.html
Не реклама, но у продавца корона в рейтинге, возможно надежный. По цене сейчас вообще не ориентируюсь, дорого или дешево это.

Denis_sochi

На Ali… боюсь нарваться на подделку. Всё же китайцы 😃 Если кто брал не на Бангуде, а где-то ещё и пришёл оригинал, посоветуйте пожалуйста.

Razutov
Denis_sochi:

Всё же китайцы Если кто брал не на Бангуде

Так они все китайцы, что бангуд, что али. Сам Hubsan, и тот - китайский. 😃

czuryk
Denis_sochi:

На Ali… боюсь нарваться на подделку. Всё же китайцы 😃 Если кто брал не на Бангуде, а где-то ещё и пришёл оригинал, посоветуйте пожалуйста.

И вы не зря опасаетесь. Там реально может быть что угодно.
Как вариант, можно купить по частям (к тому же моторы у Вас есть). Нав плату можете купить любою от C или от D (но не L).
Либо возьмите RTF.
На счет цены - все так, но тут вопрос простой - хотите летать или нет. Я вот вчера Назу 2 кое как урвал… дальше просто не понятно что.

Razutov:

Так они все китайцы, что бангуд, что али. Сам Hubsan, и тот - китайский.

Катаец китайцу - рознь. Банггуд более менее дорожит своей репутацией и по крайней мене вышлет замену или вернет деньги, а вот с Али - приходилось ругаться и “выбивать” свои деньги.

Razutov
czuryk:

Я вот вчера Назу 2 кое как урвал.

Аналогично. )) У наших взял Назу 2 по старой цене. Теперь вот, жду и гадаю, вдруг вместо комбо, выслали один лишь блок. )))

czuryk:

Катаец китайцу - рознь.

Заказывал Hubsan и там и там. На али надо смотреть рейтинг продавца обязательно: Медальки, кристаллы или короны. Короны, как правило, самые надежные.
А у банггуда я вообще не понял, кто реально поставляет. Прошлый раз заказал у них и молчок на две недели, а сегодня трек объявился - Экспорт. Литва.
Офигеть - не встать!

Denis_sochi

С Али могут разве что не оригинал прислать. А других проблем с Али не придвижу. Заказывал там много посылок, проблем с возвратом денег не возникало ни разу, не зависимо от рейтинга продавца. Просто если придёт не оригинал, он не свяжется с моим оригинальным пультом, потому ищу только оригинал.

czuryk
Denis_sochi:

С Али могут разве что не оригинал прислать. А других проблем с Али не придвижу. Заказывал там много посылок, проблем с возвратом денег не возникало ни разу, не зависимо от рейтинга продавца. Просто если придёт не оригинал, он не свяжется с моим оригинальным пультом, потому ищу только оригинал.

Могут потребовать сначала вернуть. А у меня пока ни одна посылка возвращенная обратно в китай не дошла до адресата.

Razutov:

А у банггуда я вообще не понял, кто реально поставляет.

У них много складов распиханных по разным странам. Поэтому даже сделанный один заказ может быть разбит на несколько посылок

Razutov:

Аналогично. )) У наших взял Назу 2 по старой цене.

А я вот думаю, уже может быть 60 рублей за доллар это тоже уже старая цена… не взять ли мне запчасти для QAV250… Благо Наза для него теперь есть…

Denis_sochi

Заказал вот такой ru.aliexpress.com/item/…/2039451010.html Продавец написал, что это оригинал и что с моим пультом свяжется. Буду проверять 😃

KAMIKAZEUA:

Да еще и без аппы)

Мне Аппа и не нужна, мой Квадр улетел, потому ищу BNF.

czuryk
Denis_sochi:

Буду проверять

1 X RC горючего
1 X Аккумулятор
1 X Кабель для зарядки
4 X лезвия

Я бы забеспокоился, увидев такое в описании )))