Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Dimon372

Я тоже на хубсан FPV повесил, но без DC-DC не работает. с двумя акками тяжело ему.
Писал тут в соседней теме про свой апгрейд))
Заказал преобразователь, жду ))

Артём, какой у вас вес получился полетный?

TJohn7002

Всем привет)
пока летит набор для сборки миника на базе zmr250 решил потренироваться на hubsan h4-c (0.3mp)
покупал в dsn (не реклама) - в комплекте была защита, пропы и съёмник для них.

если честно, не понимаю, как можно на нём летать без защиты дома - отлетал уже порядка 10 акков (1й коптер), защиту надел перед первым полётом, пропы уже порядком покоцанные (есть подозрение, что пропы при особо сльных столкновениях (падениях) задевают лучи защиты).

зы. Такой вопрос: может кто подсказать, из-за чего мог отколоться кусок пластика на луче со стороны светодиода (там, где пропил)? ударов самим лучем не было (все полёты в защите, таких падений, чтобы защита слетала еще не было).

зы2. Сколько полётного времени можно выиграть, сняв камеру?

czuryk

Сняв камиру 30-60 сек.
Ломайте лучше пропы у хабсана, учитесь летать и удерживать позицию… на 250-м пропы стоят дороже;)

nausas

А сколько у вас живут моторы? Я успеваю 10-14 аккумуляторов отлетать и в снег понырять - это пока обязательно… и мотор под замену!
Да, и про длину антенны на квадрике - 31,25 мм?

KAMIKAZEUA

Почти так же. Я уже поменял 2 корпуса - облом луча при падении и 3 двигателя. Летал в -5, падал в снег несколько раз, и даже в небольшой туман летал. Но как я смотрю, что двигатели у меня умирают в основном от падений вверх ногами, когда идет удар по ротору мотора, особенно если прям идеально ровно падает на асфальт всеми 4-мя моторами. И еще хуже - я летал с защитой, которая весу еще добавила и так упал вверх ногами, а она ведь не защищает от таких ударов, только боковые, так сразу один двигатель и захрустел, а потом 2-3 аккума и поменял его.
Так я то думал, куплю хабсан и много пропов, а теперь рекомендую друзьям купить дополнительно 1 корпус, 4 двигателя ну и много пропов, а защиту нет смысла брать…

Dimon372
KAMIKAZEUA:

Но как я смотрю, что двигатели у меня умирают в основном от падений вверх ногами, когда идет удар по ротору мотора

Вот тут дядька объясняет как этого избежать 😃

rsa3000
KAMIKAZEUA:

я летал с защитой, которая весу еще добавила и так упал вверх ногами, а она ведь не защищает от таких ударов, только боковые

а если так?

KAMIKAZEUA
Dimon372:

Вот тут дядька объясняет как этого избежать 😃

protect those micro motors

Тут то и нечего рассказывать, просто просверлить, это понятно, вот только я не нашел сверло такое, то что у меня было ослабило крепление пропа и он начал слетать во время полного газа.

rsa3000:

а если так?

Дак летать же будет не очень из-за весу дополнительного. Да и защита сама по себе от падений сломается, тогда нужно советовать брать 3-4 защиты? А стоит она 8 баксов, та что за 4 у меня сломалась через 5-7 начальных полетов новичка, сейчас то уже почти не падаю… и летаю левым и правым боком почти уверенно)

rsa3000
KAMIKAZEUA:

летать же будет не очень из-за весу дополнительного

Писали в теме, что вроде ничего летает.

Package Included:
1 x protection cover set(3 covers a set)

8 баксов за 3 штуки, так что относительно норм цена

KAMIKAZEUA

Не обратил внимания, подумал что за 1. Для новичков и полетов блинчиком спокойно должна подойти.

jay_desire
rsa3000:

а если так?

Интересная защита, позволяет “прилипать” к потолку. Пропы вылетают значительно реже, НО Есть большой минус.

Она ОООооочень тяжелая, и с высоким центром тяжести. Квад летает валко, при заваливании тяжело выправляется. Рулится значительно тяжелее, чем со стоковой защитой. Полётное время сокращется ~1 мин.

Memuro
Dimon372:

Артём, какой у вас вес получился полетный?

Без батареи 41 грамм, с батареей 380mAh 52 грамма.

nausas
Dimon372:

Но как я смотрю, что двигатели у меня умирают в основном от падений вверх ногами, когда идет удар по ротору мотора

как определили? У меня просто. пропеллер начинает крутиться через ж попу

Mr-Bean

Тут как-то тема проскакивала - кто как хранит и таскает своих Хабсанов.
Мне все не давали покоя лавры The Toyz и Traxxas с их кейсом для QR-1.

Но 35 $ за него многовато, да и в Россию не возят. Поэтому сделал из кейса от настольных динамиков/сабвуфера Edifier свое изделие ;)
Только насадки стиков приходится снимать, чтобы по высоте влезали. А так - удобно получилось.

sss1
Dimon372:

Я тоже на хубсан FPV повесил, но без DC-DC не работает. с двумя акками тяжело ему.
Писал тут в соседней теме про свой апгрейд))
Заказал преобразователь, жду ))

Артём, какой у вас вес получился полетный?

Тоже делал опыты с Хабсаном…
Тут возникают такие проблемы:
Моща в 200мВ - это вообще перебор.😃 Но почему то продают в таком сетапе… Итого: получаем ток потребления ~50-70mA камера и передатчик - 300ma!!! Ну это ещё не всё… Данные ВЧ модули расчитаны на питание 3,3в.
( подробности можно почитать тут translate.google.com/translate?hl=en&sl=lt&tl=ru&u…) продавцы зачем-то пишут 5в. 😵 В результате если питать через DC/DC преобразователь на 5в. добавляется ещё 100мА (!) которые “греют воздух”.
Если ставить линейный стаб на 3,3в. начинают лезть помехи. 😦
Дополнительный АКБ - увеличивается вес. Быстрее убиваются движки. 😦
Т.е. летать то он будет но нетак долго…
ИМХО: такие вещи нужно ставить на Симу х5 и т.п.

Memuro
sss1:

Тут возникают такие проблемы:
Моща в 200мВ - это вообще перебор. Но почему то продают в таком сетапе… Итого: получаем ток потребления ~50-70mA камера и передатчик - 300ma!!! Ну это ещё не всё… Данные ВЧ модули расчитаны на питание 3,3в.
( подробности можно почитать тут translate.google.com/translat...D765&sandbox=1) продавцы зачем-то пишут 5в. В результате если питать через DC/DC преобразователь на 5в. добавляется ещё 100мА (!) которые “греют воздух”.

Значит есть смысл заменить dc-dc 5V
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/

на dc-dc 3.3V:
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/338/1309/

?

czuryk
Memuro:

Значит есть смысл заменить dc-dc 5V
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/

на dc-dc 3.3V:
www.robototehnika.ru/e-store/catalog/338/1309/
?

Именно. Есть рекомендации даже сделать цепочку - повышающий 5 затем понижающий на 3,3. Это позволяет убрать помехи. Но у меня свой микролет сделан на 5mw передатчике и на нем отлично работает даже один полуловский стаб на 3,3.
Но все это перетиралось много-много раз уже…

Dimon372

Не путайте народ. Передатчики есть на 3.3В, а есть на 5В.
Те, которые 5В - работают в диапазоне напряжений 3.5-5В (при просадке липы до 3.3 - вырубаются)
Те, которые 3.3В - от 5В сгорят нафик как и от полностью заряженной липы.
Собственно dc-dc получается просто необходим для обеих версий. заказал, жду. потом второй отчет забацаю.

Covax

Друзья, а как называется разьем на хубсане->батарея?
Может кто встречал такие в платанах/радиомастерах/чипдипах и прочих?

czuryk
Covax:

Друзья, а как называется разьем на хубсане->батарея?
Может кто встречал такие в платанах/радиомастерах/чипдипах и прочих?

Вы про такой?