Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

lentyay

Берите Imax B6 + балансировочный кабель. Данная зарядка хороша тем, что “навырост”. Я брал оригинальную на ХоббиКинге. На БангГуде потом тоже появилась.

mika091
Denis_sochi:

Ребят, по поводу зарядки всё же. Какую купить, чтоб без переделок можно было бы заряжать аккумуляторы 500 и 380 mAh для Хабсана?

Тоже долго изучал этот вопрос, в итоге заказал Аймакс)

Denis_sochi

Imax B6, сразу имеет переходник для зарядки акковддля Хабсана? Балансировочным можно заряжать только 5 акков сразу? 3, например, нельзя? Стоит всё же брать оригинал?

lunohod
Denis_sochi:

Imax B6, сразу имеет переходник для зарядки акковддля Хабсана? Балансировочным можно заряжать только 5 акков сразу? 3, например, нельзя? Стоит всё же брать оригинал?

Переходник надо покупать. Я видел для 5 и для 3.

Mr-Bean
Denis_sochi:

чтоб без переделок можно было бы заряжать аккумуляторы 500 и 380 mAh для Хабсана?

IMAX B6
Кабель 1
Кабель 2

Не реклама! IMAX B6 клон, но хорошего качества
Кабель 1 для параллельной зарядки
Кабель 2 - балансировочный кабель

К IMAX еще нужен блок питания

Denis_sochi

Подскажите пожалуйста, чем отличается кабель для параллельной зарядки от кабеля балансировочного? 😃 И нужен ли ещё переходник для зарядки одного аккумулятора?

Также есть желание приобрести Мультиметр, для проверки заряда батареи, может кто покупал недорогой, но точный?

lentyay
Denis_sochi:

Подскажите пожалуйста, чем отличается кабель для параллельной зарядки от кабеля балансировочного?

newkamikaze.com/articles/65

Mr-Bean
Denis_sochi:

И нужен ли ещё переходник для зарядки одного аккумулятора?

Кабелем для параллельной зарядки можно заряжать от одного до пяти акков за раз. Балансировочным (который указан выше) только строго три.

И мое мнение уже писАл в ветке 107D: нет большого смысла такие аккумуляторы - 1S и до 200 р. - заряжать с балансировкой. Вряд ли это сильно продлит срок их жизни, лучше просто заряжать их меньшими токами. ИМХО

fff-z

Парни подскажите - последующии версии после первой (H107C, L и т.д.) тоже так кидает в сторону при развороте на месте.?
Достал тут недавно самый первый Хубсан, пару лет уже лежит. Всё хорошо, но вот при смене направления или развороте кидает в сторону. Постоянно ловить приходится.
Думаю просто сменить плату на эту banggood.com/Upgraded-Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter…
Обидно, если так же кидать будет.

Alexandr1990

Спешу сообщить!!! Способ ремонта лучей описанный в посте #4053 оказался действительно кульным! Луч выдержал около десяти крашей и всё ещё в отличном состоянии. Из этих десяти, четыре краша на асфальт(был сильный ветер, режим “эксперт” и желание затестить прочность).
На фото снизу луча торчит провод питания двигателя, так вышло из-за залитой эпоксидки в ту часть луча(оно то и к лучшему, так прочнее. Правда пришлось в нижней защёлке прорезать канавку для провода). Скотчем ничего не заматывал, так как застёжка работает исправно!

Mr-Bean
fff-z:

Парни подскажите - последующии версии после первой (H107C, L и т.д.) тоже так кидает в сторону при развороте на месте.?

Ни первой версии, ни версии L нету, но что касается C и D, они ведут себя вполне нормально. При поворотах просаживаются по высоте, но это нормально. Вбок не кидает. Да и про версию L такого не видел в этой ветке.

gekanukr

Ребят,что-то появлялось за все время вместо данного аппарата? Уже был такой,продал,сейчас снова захотелось полетать,может есть аналог получше? Все-таки 3 года прошло уже,как его выпустили.

lentyay
fff-z:

Это другой размер, следовательно и поведение. А аналоги (или даже клоны) Хабсана сейчас есть почти у всех производителей РУ-леталок:UDI, JJRC и т.д. Ну а насчёт лучше… куда уже лучше-то? Хабсан за свои деньги, как мне кажется, самый лучший. По цене, по резвости и управлению, по ассортименту запчастей в продаже.
Хотите чего-то нового, идите в сторону бОльших моделей.

Mr-Bean
gekanukr:

Ребят,что-то появлялось за все время вместо данного аппарата? Уже был такой,продал,сейчас снова захотелось полетать,может есть аналог получше? Все-таки 3 года прошло уже,как его выпустили.

На подходе новые Hubsan-ы… По слухам - июнь.
Новый L
Новый С
Новый D
Бесколлекторный Н109
Если чуть больше, то тут Syma X5 довольно много народа увлекается:
rcopen.com/forum/f135/topic369815

amigo900

Господа, заказал на banggood.com кучу всего, + саму тушку хубсана. Прошло 2 недели, номер трека не появляется. Пишу им мол, что за дела. Отвечают что его нет в наличии ( хотя по сайту даже сейчас значится что есть). Сроков когда появится не говорят, что посоветуете делать? Диспут в Пайпале? Где еще Хубсанчик можно надежно приобрести?

lentyay

Заказываю на Банггуде постоянно и планирую заказывать и дальше. В общей сложности десятка 3 посылок уже получил. 3 раза посылки не доходили, через 4 недели после отправки писал им (у них указан такой срок доставки и если писать раньше - отфутболят), просили подождать ещё неделю и после этого на выбор возврат денег или повторная отправка.
Трекингом посылок давно перестал заниматься, так как у китайской почты все обновления идут с большим опозданием.
Ситуация аналогичная вашей у меня была. Тут собственное упущение: если долгое время нет мэйла о доставке посылки на почту, значит что-то не так и имеет смысл зайти на сайт и проверить статус заказа. Какой у вас статус сейчас?

Mr-Bean
amigo900:

Отвечают что его нет в наличии ( хотя по сайту даже сейчас значится что есть). Сроков когда появится не говорят, что посоветуете делать?

Советую набраться терпения. Рано или поздно отправят. У меня аналогичная ситуация:
rcopen.com/forum/f23/topic316758/640
Про БГ советуют обязательно узнавать наличие отдельным письмом, прежде чем делать заказ. Статусы товаров на сайте часто не соответствуют реальности.
У меня из пяти нынешних сборных заказов два пока “висят” в “Ready To Process” или “Processing”, а три, провисев так дней по десять, нормально отправились и трэкаются, хоть и жуть как медленно ползут. А мелкие несборные заказы иногда приходят дней за 10-12.
Из Московских магазинов пользовался только МосХобби и вот этим. Но первый сильно поднял цены. Во втором брал 107D - все нормально и цена на тот момент времени была ниже чем на БГ. Сейчас наоборот.

amigo900
lentyay:

Какой у вас статус сейчас?

У меня сейчас статус “обрабатывается”. Я Им уже написал, они ответили что заказаного Хубсана в наличии нет и кого будет они не знают. Настойчиво предлагают отправить отдельно з\ч от него, а зачем они мне без него?)) Проблема даже не в этом, хотя мог ли бы обновлять на сайтах актуальную инфу, а в том что они элементарного английского не знают и не отвечают на вопросы которые задаю. Написал им что хочу рефауд сделать, если не отреагируют открою диспут в ПайПале, пошли они - и так уже 3 недели прождал впустую…

zptr

А с каким хабсаном такая запара? хочу другу заказать сейчас тоже, может на али посоветуете проверенного продавца?

mika091

А что должно происходить при нажатии на левый стик (газа), у меня только пульт пищит, сначала один раз, потом два? Вроде должны диоды отключатся?