Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Glebko

Всем добрый день!
Позвольте и мне задать вопрос. Имеется у меня Hubsan h107c, после неудачной посадки обломалась одна лапа и вышел из строя мотор. К сожалению к своим летам я не силен в пайке (точнее даже не пробовал), но думаю с одним мотором справлюсь, а вот собственно вопрос про корпус(перерыл весь гугл, но ответа так и нашел), как его заменить? Как переставить моторы и подсветку не отпаивая их? или это возможно только с паяльником? 😦

Denis_sochi

Как заменивший вчера корпус, расскажу. Отпаиваете все диоды и двигатели. Это единственная возможность заменить корпус.

Glebko
Denis_sochi:

Отпаиваете все диоды и двигатели. Это единственная возможность заменить корпус.

Спасибо. А посоветуете может тогда по паяльнику для таких дел? чтоб не дорого был (чтоб не обошелся дороже коптера). Какого диаметра жалом искать, или чего там))) я не бум-бум в этом…пока)

Denis_sochi
Glebko:

Спасибо. А посоветуете может тогда по паяльнику для таких дел? чтоб не дорого был (чтоб не обошелся дороже коптера). Какого диаметра жалом искать, или чего там))) я не бум-бум в этом…пока)

Заказывать с интернет-магазинов паяльник, канифоль и припой вам, наверное, не стоит. Ждать долго.

Я брал с Бангуда, вот такие, приведу в пример для понимания цен:

Припой

Паяльник

Канифоль

Удобная вещь при пайке

amigo900

Пожалуйста подскажите. Пришел на неделе хубсан. Отцентровать правый стик удалось только угнав нижний триммер влево. Только так квадр не “плывет”. Включаю квадр на ровной поверхности, как это можно исправить?

Mr-Bean
Glebko:

…перерыл весь гугл, но ответа так и нашел), как его заменить?

Нашел за пять минут примерно:

Паяльники продаются много где. Например, неплохой выбор в Чип’Дипе

amigo900:

…Включаю квадр на ровной поверхности, как это можно исправить?

Откалибровать аппаратуру и сам квадрик для начала.
rcopen.com/forum/f135/topic293200/4146

Glebko
Mr-Bean:

Нашел за пять минут примерно:

Спасибо тебе, мил человек!

lentyay
Denis_sochi:

После смены корпуса стал замечать на видео горизонтальные полосы.

“Желе” от вибраций

Denis_sochi
lentyay:

“Желе” от вибраций

Раньше такого не замечал, можно ли от желе избавиться?

rlazarev

Коллеги, имеется такой квадрик: pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_kvadrokopter_Pi…

Симптомы: армится, взлетает, летает несколько секунд и падает с выключенными движками и мигающими в разнобой диодами. Далее несколько минут не армится, горит один или 2 или 3 светодиода. Через некоторое время может взлететь не надолго и так по кругу. Квадрик с момента покупки(год) летал у дочки отлично, но потом вероятно разок-другой была перепутана полярность подключения акка… - провода был вырваны из разъёма и вставлены неверно, заметил не сразу. Куда копать? Запаять что угодно и куда угодно - не проблема. Может у кого было похожее? Заранее благодарен.

czuryk:

Купить полевик за 10 рублей

Коллега, подскажите, а где купить полевики от хабсана и какая там маркировка и аналоги?

mika091
vjick:

модуль впаян?
7105?

Как подружить хубсан с flysky fs-t6?

vjick

элементарно
включаете хабсан, потом пульт

Mr-Bean
rlazarev:

…а где купить полевики от хабсана и какая там маркировка и аналоги?

rcopen.com/forum/f135/topic293200/3128
rcopen.com/forum/f135/topic293200/3132
Купить или в Чип-и-Дипе или Вольтмастере.
Но по симптомам как-то не очень на полевик (мосфет) похоже. При сдохшем полевике обычно один винт крутится сразу после подключения аккумулятора или не крутится совсем.
Я бы всю плату поменял
Только ждать долго.

mika091
vjick:

элементарно
включаете хабсан, потом пульт

Модуль в пульт впаивать не надо?

vjick
mika091:

Модуль в пульт впаивать не надо?

не недо, это не дева

16 days later
Jack2

Доброй ночи!

Подскажите по зарядке, вот такой штукой можно заряжать отдельно один аккумулятор от аймакса??? www.newkamikaze.com/uploaded/img1402565052.jpg

Если нет, то можно ли заряжать два пустых аккума и один уже заряженный? Аккумов 5, а зарядник на 3…

metal

Я так понимаю, это адаптер позволяет заряжать три акка как трехбаночный акк с балансировкой. один аккум вы с его помощью врядли без доработок зарядите.
и да, в режиме балансировки можно заряжать акки с разной степенью разрядки.

lentyay

1 батарею заряжать нельзя. У меня их 5 так и делаю: сначала 3, потом 2 + 1 уже заряженный.

metal

Ну можно конечно замкнуть выводы в баланс.разъеме чтобы зарядить 1-2 акка… Но проще кончено цеплять по три.
А я заряжаю при необходимости такие мелкие акки вот такой зарядкой, цепляется к мощному сетевому USB заряднику (в поле-павербанк), заряжает до 5 акков в параллель током до 500-700мА в зависимости от мощности зарядки. Это на мой взгляд проще, чем цеплять их к аймаксу. Да и плюс ей можно заряжать как акки с jst разъемом, так и с таким, как у хабсана, вынув переходники.