Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Mugz
lentyay:

Я меняю телефоны по мере поломки предыдущего

Ребят. Давайте не офтопить. Телефоны и прочее меняют или не меняют по сугубо личным причинам. Так же как и всё остальное. Выпускать один и тот-же продукт под разной этикеткой и менять его - удел глупых.

Я вижу следующий путь. Смогут сделать аккумуляторы мощнее и легче, запихнуть больше электроники и качественней компоненты - будет смысл менять. Сделают более лёгкие/прочные/дешёвые композиты в корпусе - будет повод менять.

У 250 класса есть одно великое преимущество. Это конструктор. И вы вольны доводить его до своего идеала бесконечно. А хабсан - это просто игрушка. И точка. Ничего вы с ним не сделаете. Он как летал, так и будет летать.

lentyay

Аккумуляторы лучше не сделают, по крайней мере в ближайшее время. Это фактор, сдерживающий развитие всей мелкой электроники в последние годы и прорыва пока не видать. На композиты тоже надежды немного, учитывая размеры и вес нынешних деталей корпуса Хабсана, выторговать тут можно грамм-два, не более. Единственное, что разумно было бы развивать у квадриков подобного размера, на мой взгляд - электроника. Но в этом случае неизбежно подорожание, а значит Хабсан перестанет быть ни к чему не обязывающей недорогой игрушкой. Сейчас цена - один из главных козырей Хабсана. Короче, моё мнение: развития особого не будет. Будет рестайлинг, небольшие усовершенствования (например, пульт заменят), апгрейд камеры, лёгкий апгрейд электроники и всё. Хабсан и сейчас близок к идеалу для своей цены и пока есть люди, желающие для начала попробовать какую-нибудь небольшую и недорогую модель - он будет пользоваться спросом.

Mugz
lentyay:

Хабсан и сейчас близок к идеалу для своей цены

Ну вот я и говорю. Игрушка. Купил/открыл/полетел. Интересно для детей до 12 лет и взрослым для потупить на диване в маленькой квартирке (где в дальнем и тёмном углу, в маленьком аквариуме, тихо плещутся бегемотики)

Mr-Bean
lentyay:

Единственное, что разумно было бы развивать у квадриков подобного размера, на мой взгляд - электроника.

Ну вроде это как раз уже год и обещают

It gets an altitude mode, allow for smooth flights to get better image

RapidGhost

У основания треснул луч, клеил секундным держится не оч. Слышал, что вертолетчики свои рамы клеят секундный+сода. На хабсане пробовал кто-то укреплять как либо склейку? Помогает ли скотч вокруг луча от ломки?

RapidGhost

Будут ли моторы от версии с камерой работать на стандартной версии?

Воздух

Я вообще моторы диаметром 7мм вкорячил со слоем изоленты и носится как умалишенный

RapidGhost
Воздух:

7мм вкорячил со слоем изоленты

7мм от других версий хабсана или вообще левые? А изолента нафига, простите))

Воздух
RapidGhost:

7мм от других версий хабсана или вообще левые? А изолента нафига, простите))

На али они были заявлены как и для хабсана в том числе. Но на нем моторы 8мм диаметром стоят, а те, что пришли оказались 7мм. Поэтому и изоленту намотал на корпус мотора и плотненько вставил и термоклеем чутка подлил. В описании было написано, что они 7мм, а я что то прохлопал. Разницы на самом деле не почувствовал, что с 8-мы был бешеный, что с этими такой же.

RapidGhost
Воздух:

На али они были заявлены как и для хабсана в том числе. Но на нем моторы 8мм диаметром стоят, а те, что пришли оказались 7мм. Поэтому и изоленту намотал на корпус мотора и плотненько вставил и термоклеем чутка подлил.

Понял, спасибо. Не знал диаметр моторов))

RapidGhost
Воздух:

Вот если надо на них ссылка ru.aliexpress.com/item/…/32362992071.html

Благодарю, а акумчики для хабсанчика не посоветуете? Чтобы не говно. Читал тут, что лучше те, которые с платой управления(чтобы не перезаряжать), а китайцы, братья наши не всегда честны и не всегда указывают есть ли плата)))

Воздух
RapidGhost:

Благодарю, а акумчики для хабсанчика не посоветуете? Чтобы не говно. Читал тут, что лучше те, которые с платой управления(чтобы не перезаряжать), а китайцы, братья наши не всегда честны и не всегда указывают есть ли плата)))

Я не покупал для хабсана ни разу. У меня еще syma x5 есть, с ней шло 3 аккумулятора, вот на них и летаю, но они на 500mah и в корпус не лезут, я их к пузу резинкой для денег прилепляю. Да, конечно не такой шустрый становится, но и не вялый.

Mr-Bean
RapidGhost:

У основания треснул луч, клеил секундным держится не оч. Слышал, что вертолетчики свои рамы клеят секундный+сода. На хабсане пробовал кто-то укреплять как либо склейку? Помогает ли скотч вокруг луча от ломки?

При цене “тушки” в 220 р., проще поменять

RapidGhost
Воздух:

Я не покупал для хабсана ни разу. У меня еще syma x5 есть, с ней шло 3 аккумулятора, вот на них и летаю, но они на 500mah и в корпус не лезут, я их к пузу резинкой для денег прилепляю. Да, конечно не такой шустрый становится, но и не вялый.

У меня тоже сима есть, сегодня тестил акумы эти, хабсан уже не хабсан, если не такой резвый. Но все равно спасибо =)

Mr-Bean:

При цене “тушки” в 220 р., проще поменять

Согласен уже на али за ~180 рублей взял раму, но ждать не охота, а в СПб в магазе 380 - дорого.

Mr-Bean
RapidGhost:

Будут ли моторы от версии с камерой работать на стандартной версии?

Если Вы их туда сумеете “вкорячить”
Моторы для старой версии Хабсана Н107 и для версии Н107L - диаметр 7 мм
Моторы для версии Н107С и Н107D - диаметр 8 мм

RapidGhost:

Благодарю, а акумчики для хабсанчика не посоветуете?

Последний раз покупал вот эти
Вполне себе нормальные.

RapidGhost
Mr-Bean:

Последний раз покупал вот эти

сильно резвость теряется с такой ёмкостью?

Mr-Bean
RapidGhost:

сильно резвость теряется с такой ёмкостью?

Так это смотря на каком Хабсане. У меня как раз 107С и 107D. Для них и 500 mAh подходят вполне.
Если говорить о 107 и 107L, то или 240mAh или эти 380mAh.
240 mAh я не покупал, поэтому советовать не могу.

RapidGhost
Mr-Bean:

Если говорить о 107 и 107L, то или 240mAh или эти 380mAh.
240 mAh я не покупал, поэтому советовать не могу.

Ага, у меня 107l, куплю наверно 240 и не буду париться…а может и потыкаю ветку и про опыт 107l на 380 узнаю что-нибудь

Mugz
RapidGhost:

про опыт 107l на 380 узнаю что-нибудь

У меня летают на 380 и 240. Резвость теряется после 60% примерно. Чувствуется что тяжелее летает. Если брать 12 - 240 - то это будет лучше чем 6 - 380