Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Встречайте QR Ladybird V2 FPV

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот оно, то что колхозят многие из наших букашек. Walkera сделала это Свежеиспеченный комплект и вот Сам прикупил Хубасана, но ...

Забанен
    Вот оно, то что колхозят многие из наших букашек. Walkera сделала это
    Свежеиспеченный комплект

и вот

Сам прикупил Хубасана, но я думаю кто имеет коровку, прикупит себе такой FPV передатчик или сразу комплектом

Ссылка на оригинал
    http://www.walkera.com/en1/particula...adybird+V2+FPV

По заявлению производителя на борту этого малька HD camera с разрешением 1280*720
    200 mega pixel )) посмотрим как оно будет на самом деле, если приемлемо, то наконец не придется мучить различные китайские брелки

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    По заявлению производителя на борту этого малька HD camera с разрешением 1280*720
    А еще по заявлению того же производителя, заявлено 420TVL, а это ну ни как не 1280*720. Так что надо смотреть все в живую, возможно на поиграться вполне хватит.

Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    но я думаю кто имеет коровку, прикупит себе такой FPV передатчик
    Обязательно прикуплю, главное что бы по частотам с моим Boscam совпал.

А еще я думаю на QR Infra X такой передатчик нужно повесить, как раз благодаря ее датчикам расстояния, будет проще в стесненных условиях по камере летать.

Записей в дневнике
    5
    Жгут ребята

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну про 200 мегапикселей это явная очепятка, так что можно не обращать внимание на эту цифру.

6.  
    DVE
    DVE вне форума

FPV на таких квадриках имхо сроду мазохизму - дальность никакая, время полета тоже, ни удержания, ни возврата домой, ни osd Ну хотя баксов за 20-30 взял бы камеру с передатчиком отдельно, чисто для попробовать.

А вот пульт Devo F7 - уже гораздо интереснее как концепт. На самом деле, идея встроить экранчик в пульт давно назрела, интересно кто первым сделает это качественно.
    Идея реально классная, но реализация у Валкеры так себе, допустим антенна короткая в угоду компактности, так хоть бы разъем на 5.8 вывели что ли.

В общем, желания отдать 300$ этот пульт как-то не вызывает. Еще интересен вопрос совместимости с популярными видеопередатчиками, т.к. покупать только валкеровские тоже смысла мало.

Пульт такого же размера, но с нормальным антенным входом и встроенной записью на SD-карту был бы бомбой, но пока увы.

Записей в дневнике
    293
    Кто сделает это первым? У хубасана давно вертоли и планеры с афигенным пультиком со встроенным экраном!!!!
    http://m.youtube.com/#/watch?v=7sApe...%3D7sApe47b7gc

DVE
    DVE вне форума

Я имел в виду нормальных производителей в первую очередь

А эти супер-пульты вроде продаются только в нагрузку с комплектом из супер-вертолета или самолета

10.  

Записей в дневнике
    293
    Я держал этот пульт в руках ... Валкера когда это вдруг стала нормальным производителем? Может я чегото пропустил???

DVE
    DVE вне форума

Я имел в виду, когда же Спектрумы/Футабы подтянутся... Хотя уж блин, в футабе-10 до сих пор NiCd батарея, куда уж им до экранчика...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Валкера когда это вдруг стала нормальным производителем? Может я чегото пропустил???
    Так давно уже стала, точнее и была им. Просто Футабе футабово, а Валкере валкерево, в своем сегменте у нее конкурентов попросту нет.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    так хоть бы разъем на 5.8 вывели что ли.
    У Хубасана внутри пульта обычный клевер на 5.8Ггц стоит, у Валкеры тоже наверняка что то подобное встроено, так что ничего не мешает, разъем самостоятельно приделать. Но вот только зачем, все-равно игрушка она и есть игрушка, она не для серьезного FPV делалась, а детям маленьким и большим на потеху.

RID
    RID вне форума

Я имел в виду, когда же Спектрумы/Футабы подтянутся...
    Не Футаба))), но и не Валкера

http://www.os-rc.com/

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    http://www.os-rc.com/
    Была проблемка: оффициально не продавали в эсэнговию. Последнее время не следил за темой - отношение к нам изменилось?

Да уж, вот и передатчиков эволюция коснулась.
    Скоро начнется гонка за диагональю и вместо стиков сенсор.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    А это чего за колхоз такой?

А не кажется ли уважаемым коптероводам, что такие пульты рассчитаны в основном на помещения? У меня сильные подозрения, что на солнце такой экранчик сразу слепнет (ведь вряд ли он трансфлективный), затенение не предусмотрено, да и вообще фпв-навигация при таком размере будет, мягко говоря, неудобной. По моему вся эта мода снабжать трансмиттеры экранами рассчитана на вау-фактор; эргономика же не продумана вовсе. Первое что бы я сделал, например -- снабдил бы экран поворотными шарнирами (tilt&swivel), как в камкордерах, иначе вообще не понимаю, как им пользоваться.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Но вот только зачем, все-равно игрушка она и есть игрушка, она не для серьезного FPV делалась, а детям маленьким и большим на потеху.
    Так ведь то и обидно, что недоработки буквально в мелочах, неужели например так сложно антенный разъем вывести. Цена разъема копейки, а смысл устройства выводится уже на новый уровень.

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    А не кажется ли уважаемым коптероводам, что такие пульты рассчитаны в основном на помещения?
    Какой-то я видел в магазине, он имел откидные шторки.

Да и цель экранчика (для меня например) - при необходимости уточнить ориентацию модели, плюс вывести на него осд с телеметрией, ну а если бы писалка была с картой памяти (как "черный ящик" с координатами на случай падения), вообще круто.
    И главное, что технологически-то никаких сложностей это сделать, в общем нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    затенение не предусмотрено
    Вообще то уважаемый Евгений затенение на DEVO-F7 предусмотрено.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FEA_DEVO F7_3_en.jpg
Просмотров: 50
Размер:	82.9 Кб
ID:	727267

Но если и этого мало, то в пульте есть видео выход, можете хоть на очки картинку выводить, хоть на внешний монитор.

Название: FEA_DEVO F7_1060_en.jpg
Просмотров: 14
Размер:	84.6 Кб
ID:	727268

Первое что бы я сделал, например -- снабдил бы экран поворотными шарнирами
    Зачем поворотный экран на пульте?

Какой-то я видел в магазине, он имел откидные шторки.
    Это внушает оптимизм

Да и цель экранчика (для меня например) - при необходимости уточнить ориентацию модели, плюс вывести на него осд с телеметрией, ну а если бы писалка была с картой памяти (как "черный ящик" с координатами на случай падения), вообще круто.
    Производитель это позиционирует именно как набор для FPV, насколько я вычитал. Заковыка в том, что на открытом воздухе летать должно быть неудобно из-за экрана, а в помещении -- из-за 5.8Ггц. Ну, то есть, даже пo FPV можно комфортно полетать только в пределах прямой видимости, ведь стенки хорошо блокируют высокочастотный видеосигнал. Впрочем, это пока теория, наверняка найдется много довольных (особенно среди тех, кому не с чем сравнить).

И главное, что технологически-то никаких сложностей это сделать, в общем нет.
    Абсолютно никаких, но пока "пипл хавает"(C), нет никакого коммерческого смысла напрягаться и что-то выдумывать.

Вообще то уважаемый Евгений затенение на DEVO-F7 предусмотрено.
    Это замечательно Вовсе не намеревался порочить данный пульт.

Но если и этого мало, то в пульте есть видео выход, можете хоть на очки картинку выводить, хоть на внешний монитор
    Может я чего-то не понял, но вот смотрю на эту страницу, но никаких таких видеовыходов на пульте не вижу... Упоминания о шторке тоже не вижу, кстати.

Зачем поворотный экран на пульте?
    Потому что иначе придется смотреть на экран под углом, либо сам пульт держать под углом. Это, имхо, очень неудобно, когда летаешь по ФПВ.
    Последний раз редактировалось Gene; 13.12.2012 в 11:19.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Потому что иначе придется смотреть на экран под углом, либо сам пульт держать под углом.
    У меня сейчас DEVO8 с цветным экраном, и если я на него смотрю сверху и при этом держу пульт как при управлении моделью, то вся информация на дисплее прекрасно читается. Так что для пилота поворотный экран нафиг не нужен, а вот что бы друзьям своим показать, и при этом что бы они не лезли к тебе на голову, поворотный экран может быть и пригодился бы.

У меня сейчас DEVO8 с цветным экраном, и если я на него смотрю сверху и при этом держу пульт как при управлении моделью, то вся информация на дисплее прекрасно читается.
    Одно дело -- читать информацию, другое -- летать по. Вы вообще летаете по ФПВ? Если да, на какое устройство выводите картинку? По моему опыту, даже на семидюймовом экране уже трудновато ориентироваться (это учитывая, что он под удобным углом и закрыт от прямых солнечных лучей). Впрочем, у меня плохое зрение, у Вас, возможно, другой опыт в этом.

Так что для пилота поворотный экран нафиг не нужен, а вот что бы друзьям своим показать, и при этом что бы они не лезли к тебе на голову, поворотный экран может быть и пригодился бы.
    Друзья тут ни при чем. Даже при наличии шторки -- экран смотрит вверх, момент засветки наступит обязательно, скорее раньше, чем позже, и тогда придется повернуть пульт вертикально и в таком положении рулить. Это неудобно, поверьте.

Впрочем, спорить абсолютно не хочется -- главное, чтобы Вам самому нравилось то, что Вы купили или собираетесь купить.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вы вообще летаете по ФПВ? Если да, на какое устройство выводите картинку?
    Летаю исключительно в очках, в принципе для этого и собрал FPV, что бы парить как птица!

Летаю исключительно в очках, в принципе для этого и собрал FPV, что бы парить как птица!
    Ну вот видите. Очки и монитор -- две большие разницы Впрочем, как птица парить наверное можно даже по крошечному и слепому монитору. Главное -- не залетать в районы, где бывают ветки и провода.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Впрочем, как птица парить наверное можно даже по крошечному и слепому монитору
    Очень сомневаюсь, смотрел картинку и на 19 дюймовом мониторе и даже 32 дюймовом телеке, ну все-равно нет такого эффекта присутствия как в очках, хотя по детализации и качеству в общем, картинка на мониторе как правило лучше.

Записей в дневнике
    5
    Товарищи, это апгрейд к игрушке, что вы от него хотите серьезного?
    Выйти во двор и полетать над песочницей. У меня 10мВт 5,8ГГц модуль пробиват из соседней комнаты, так что слетать тоже будет не проблема.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати о мощности, что то в описании Валкеровского передатчика не указана мощность, и если она действительно окажется 10мВт, то даже как игрушка он будет не интересен. Я на свою коровку ставил передатчик 200мВт, это тот минимум при котором можно комфортно летать, хотя бы метров на 100-200, можно конечно и дальше но только с хорошей антенной, которую по своим габаритам и весу на коровку не поставить.

Когда будут продавать данный комплект ? Хто знает ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Саша, тебе то зачем эта игрушка, у тебя же навороченная NAZA с двумя фанариками на борту сама в полной темноте летает или очередную игрушку своему сынуле прикупить захотел?

P&S Ты же знаешь, кто из твоих знакомых всегда в курсе Валкеровских новинок, как только этот аппарат появится в продаже, я тебя поставлю в известность.

очередную игрушку своему сынуле прикупить захотел?
    Сынуле и себе !

Записей в дневнике
    5
    Саша, тебе то зачем эта игрушка, у тебя же навороченная NAZA
    Хоть вопрос и не мне, Но очень прикольно сидя в офисе, оторваться от работы, взлететь со стола, намотать пару кругов по комнате, над макушками программистов, пролететь пот стулом, по корридору, слетать в другие комнаты.... Так мозг расслабляет от офисных будней.

Записей в дневнике
    1
    Т.е. сам не работаю и другим не дам? Вариант... )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Т.е. сам не работаю и другим не дам? Вариант... )
    Да на работет уже 8 человек обзавелись летающими игрушками. 3 из них серьезно в моделизм ушли

Записей в дневнике
    4
    Кто может прояснить, с какой комплектацией идет фпв коровка? На сайте валкеры мало инфы о продукте http://www.walkera.com/en/goods.php?id=1652

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    На сайте валкеры мало инфы о продукте
    Такую информацию надо искать на сайтах продавцов, например тут, по тому как комплектация зависит от того с каким пультом брать будете и т.д. и т.п.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Кто может прояснить, с какой комплектацией идет фпв коровка?
Название: qrladybirdv2-fpvf4-rtf_02.jpg
Просмотров: 41
Размер:	25.0 Кб
ID:	747829

Соответственно, если берете с F7, то будет тот же комплект, только с другим пультом.

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Да уж, вот и передатчиков эволюция коснулась. Скоро начнется гонка за диагональю и вместо стиков сенсор.

И превратятся тогда передатчики в... смартфоны, а точнее в проги для Андроида и iOS. Дальности и пропускной способности wi-fi модуля смартфона хватит с запасом для таких микро-квадов ...

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    И превратятся тогда передатчики в... смартфоны, а точнее в проги для Андроида и iOS
    первый шаг виден тут "RF remote controlled by iPhone/ iPad/iPod Touch/Android smart device series"
    в аудио выход 3,5мм втыкаем передатчик. на тел ставим прогу
    и летать
    см тут - http://dx.com/p/ios-android-controll...e-black-131973

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Ну раз уж мы в теме по Валкеровским моделям, то было бы корректнее привести пример такого передатчика от Валкеры.

Вложение 750190

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    первый шаг виден тут "RF remote controlled by iPhone/ iPad/iPod Touch/Android smart device series" в аудио выход 3,5мм втыкаем передатчик. на тел ставим прогу и летать см тут - http://dx.com/p/ios-android-controll...e-black-131973
    Не, ну дальность действия 10-15 метров - это фигня. Совсем фуфло, короче. Вот наш "родной" хоббикинг шагнул дальше:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Search=android

И не надо ничего втыкать в смартфон - все через wi-fi. У него и дальность на улице метров 100-150 - можно на любые парк-флаеры ставить. Только прога-передатчик пока убогая - "стики" маленькие, а из настроек только триммеры и реверсы. Т.е. никаких там трэвелов, экспонент, микшеров и т.п. Но это дело времени...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    И не надо ничего втыкать в смартфон - все через wi-fi. У него и дальность на улице метров 100-150 - можно на любые парк-флаеры ставить. Только прога-передатчик пока убогая - "стики" маленькие, а из настроек только триммеры и реверсы. Т.е. никаких там трэвелов, экспонент, микшеров и т.п. Но это дело времени...
    У вайфая есть один противный минус - это латентность (иначе задержки в ответной реакции), это вам не LAN, так что стоит проверить как оно будет рулиться на самом деле. Но совершенно точно что на моделях больше пенолето-паркфлаеров её использовать просто опасно.

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Но совершенно точно что на моделях больше пенолето-паркфлаеров её использовать просто опасно.
    Это верно, да и радиус действия маловат для леталок - легко можно из него вылететь. Но это только начало. Думаю, скоро перейдут на использование не wi-fi модуля, а gsm - у него мощность до 2 вт, а дальность несколько км. И задержек вроде нет. Так что скоро наши аппаратные передатчики отомрут в пользу программ для смартфонов и планшетов. Впрочем это уже не по данной теме.

Закрытая тема