Walkera Latest Wifi QR W100

pww2000
Lelivkos:

Всем привет. Получил qr w100s с бангуда. В описании сказано камера HD, у меня снимает в разрешении 352*288, так и должно быть? Подскажите у кого в каком разрешении снимает.

Тож самое. И фото такое-же. На андроид. WK_remote.

На ноут через VLC по адресу 192.168.10.123:7060 не хочет показывать.
CT-remote не подключается…

Вы на чем снимали?

Lelivkos

Снимал на андроид WK_remote. Ноут и СТ-remote также не подключаются.

pww2000

Походу ip или порт сменили. Надо сниферить…

pww2000

Ну вот маленько нашел, но бестолку.

порты 23, 53 - это не то.

2001-2007
3001, 3003-3007
5001
по ним пусто

8080 просит логин и пароль (где взять?)

ip сменился 192.168.10.1 (по крайней мере других не увидел)

Кто подскажет нормальный снифер под андроид (без рута)

TFTMefix

Тоже заказал себе данный агрегат W100S который. С андроид тела думаю попробовать управлять.

Кстати к нему только пульты Devo подходят или Turnigy 9X тоже можно подключить? А то вот смотрю потихоньку присматриваю запчасти для сбора собственного квадрика.

samsung
TFTMefix:

Кстати к нему только пульты Devo подходят или Turnigy 9X тоже можно подключить?

Только DEVO.

TFTMefix
samsung:

Только DEVO.

А на данный квадрик можно будет поставить другой приёмник?

А пульты DEVO к нормальным контроллерам подходят?

samsung
TFTMefix:

А на данный квадрик можно будет поставить другой приёмник?

Только вместе с другими мозгами.

TFTMefix:

А пульты DEVO к нормальным контроллерам подходят?

К нормальным, это к каким?

TFTMefix

2samsung:
 1. С другими мозгами в смысле приёмником который в сам квадр(то я это и имел ввиду)? Или другими мозгами в квадре?
2. Ну как понял Turnigy вроде адекватными контроллерами для квадра идут. И по дальности действия и по стабильности.

samsung
TFTMefix:

Ну как понял Turnigy вроде адекватными контроллерами для квадра идут. И по дальности действия и по стабильности.

К дальности полета мозги отношения не имеют, за дальность отвечает связка передатчик-приемник. Но поскольку приемник в Валкере интегрирован в мозги, то и дальность ограничена передатчиком DEVO. Усильте сигнал с передатчика, любым бустером ватта на два, и будет ваш W100 летать на несколько километров. Стабильности Валкеровским мозгам тоже хватает, а вот возможностей для настроек и программирования у них практически нет.

prafsha

Сильно только не пинайте за безумную идею: а можно ли как то заправить сигнал с видеоприёмника 1.2гц используя вай фай модуль от валкеры, на андроид? (планшет как монитор для фпв)

TFTMefix

2samsung:

Спасибо, не в курсе был что там мозги комплектом с приёмником.

То есть в принципе если я решу собирать квадрик свой с FPV и будет у меня пульт скажем Devo F4 или Devo F7, то я смогу без особых усилий найти для них приёмники и скрестить их к примеру с андруино, или любым другим МК?

2prafsha:

в смысле с какого видеоприёмника?

этот валкера имеет 2 версии для FPV - одна реалтайм с модулем посылающим сигнал на частоте 5.8 ггц как на ТВ, а другая версия с wi-fi, которая создаёт на себе грубо говоря сервер видеопотока, и передаёт туда изображение которое можно снять с любого андроид или IOS девайса, даже если приловчится и с ПК, кроме того как понимаю там веб интерфейс с передачей видео даже возможен, но в последних партиях порт поменяли.

Если вы брали версию с wi-fi, то я бы посоветовал взять роутер с хорошей антенной, сделать его репитером, и через него получать изображение с квадрика на планшет и производить запись, а с пульта управлять.

В прямой видимости стандартная задержка со смартфонов это примерно 1-20 мс, если канал не забит, если забит ещё видео, то чем дальше расстояние тем хуже сигнал и меньше пропускная способность, в итоге на расстоянии 20 метров залетев за стенку вы не сможете управлять с планшета квадром, т.к. задержка общая должна составлять порядка 500-1000 мс. Её конечно можно свести на нет если доработать нормально ПО, к сожалению не знаю пока что в этом квадре, дождусь пока приедет и буду изучать. Так же всё зависит не только от того какая антенна на квадре стоит, но и какая на телефоне/репитере. У меня сейчас с телефоном к примеру прикол, приходящий сигнал ловит нормально но вайфай теряет, оказалось всё просто, не хватает силы передающего сигнала от телефона чтобы достучатся толком до точки доступа.

samsung
TFTMefix:

То есть в принципе если я решу собирать квадрик свой с FPV и будет у меня пульт скажем Devo F4 или Devo F7, то я смогу без особых усилий найти для них приёмники и скрестить их к примеру с андруино, или любым другим МК?

Если вы собираетесь собирать новый квадрик с коллекторными моторами, то найти приемник сможете без усилий, а вот что бы подключить к Валкеровским мозгам регули для БК моторов, придется усилия приложить.

TFTMefix

2samsung:

Я думал с БК, и не используя мозги валкера, а только состыковать пульт DEVO с другим приёмником. Но это не для этой темы.

samsung
TFTMefix:

а только состыковать пульт DEVO с другим приёмником

Ну если это будут передатчик F4 или F7, то состыковать их можно будет, только с Валкеровскими приемниками, поскольку альтернативной прошивки, именно для этих трансмиттеров, в природе не существует.

prafsha

TFTMefix
в смысле с какого видеоприёмника?
С лавмейта 1.2гц 500вт.
Просто ищу способ использовать планшетник как монитор. Если б можно было, грубо говоря, вместо камеры на WI fi модуле брать видеосигнал со стороннего устройства и передавать его на планшет по WI fi то задержка была б минимальной просто потому что этот WI fi модуль будет находится рядом с планшетом а с модели сигнал пойдёт через лавмейтовский комплект. Правда, посмотрев фотки валкеровского передатчика, думаю не получится…
К стати, приёмники от валкеры:
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Walkera Receiver&_sac…

TFTMefix

2prafsha:
 Имхо, чепуху городите. Как понял ваш лавмейт передаёт аналоговый сигнал, соответственно его надо преобразовывать в цифровой на каком-либо устройстве, после этого устройство должно осуществлять стриминг видео через wi-fi адаптер, или вещать в сеть в которую воткнута точка доступа. Это будет почти равносильно тому, если я захочу перевести старую магнитную плёнку в цифровой вид, для того чтобы потом перевести его из цифрового обратно на плёнку, устройств денег и времени потрачено куча а толка шишь с маслом.

Но если так хотите, то вам по сути надо:

  1. Подключить лавмейт к тюнеру который принимает AV сигнал.
  2. Подключить тюнер к ноутбуку, и настроить стриминг трансляции с тюнера.
  3. Раздать с ноута вайфай, подключится с планшета и запустить просмотр стриминга.
    Или
  4. Подключить лавмейт к тюнеру который принимает AV сигнал.
  5. Придумать как заставить работать тюнер с планшетом.

Вообще есть приёмники видео с USB подключением, но придётся и другой передатчик использовать, и если планшет под виндой, спокойно можно юзать. Если под андроидом, то тут уже с драйверами проблема.

Вообще хоть www.aliexpress.com/item/…/1246567812.html закажите и к своему лавмейт приёмнику подключите. Запитать можно от батареи, но целесообразность, фиг знает сколько он тока потребляет. Или вот www.aliexpress.com/item/…/1636799991.html. В общем поискать надо. Думаю где-то уже давно это обсудили. )

Так что смысл вывода на планшет особого не вижу. По факту уже для себя уловил что буду хотеть при сборке своего квадра(ну если соберусь с мыслями и деньгами) это передача по FPV в реалтайм на какой либо дисплей, на низких частотах для лучшей огибаемости препятствий, и на пульте канал под функцию включения записи/фото, которое будет писаться на карту памяти на квадре.

fisenko

Сравнение плат и видеотрансмиттеров W100 и W100S (который с резиночками)

prafsha

TFTMefix
 …чепуху городите…
Это я уже понял как только увидел фотки видеотрансмиттеров в нете. Ну тогда другой вопрос: а если грузоподъемность позволяет подключить другую антенну вместо этого дрищёвого проводочка, удастся получить приемлемый сигнал на 100м по земле? Разъём там кажется знакомым…
www.ebay.com/itm/…/221236151996

TFTMefix

2prafsha:
 Вроде стандартный SMA, если не путаю. Антенна даст небольшой коэффициент усиления. Но всё зависит от мощности модуля. Есть конечно вариант увеличить эту мощность в разы, но не с той антенной передатчик мигом сгорит.

Получить устойчивый можно, но без направленной антенны с адекватным обновлением врятли получится, хотя опять же всё зависит от уровня сжатия видео на стороне девайсины, если трафик небольшой, то при устойчивом сигнале будет работать. Так что вайфай при всенаправленных 7-ми децибеловых антеннах у роутеров работает на расстоянии 200-300 метров.

prafsha

Вроде стандартный SMA, если не путаю…
Я имел ввиду маленький разъём которым антенна крепится к плате Он, судя по фотографиям, называется U.fl