Walkera Latest Wifi QR W100

TFTMefix

Завтра придёт данный агрегат(точнее уже в пятницу, но квиток принесли в субботу в 6 часов, а трекчекер глюкнул, так то за 16 дней с китая дошёл), попробую русскоязычный обзор небольшой сделать из 2-ух частей, первая распаковка, и попытка вообще проверить работает ли оно. Второй уже функциональность и улучшения какие смог придумать, +подъём грузов. Ну и поведение в разную погоду.

PS: В свою очередь отложил уже 10 косарей на сборку собственного.

pww2000

По грузоподъемности - 32 гр поднимал, газ почти на полную…

TFTMefix

Получил. Запустил. Псц. Без пульта походу вообще что-то нереальное, тем более нубу.
Пообтесал все углы и косяки. Но жив. Аккамуль сел. Кошка в шоке.

У меня его почему то ведёт взад. где-то на 5-15мм в секунду. То есть наклон в зад. Что может быть? криво установлена плата с датчиками?

ЗЫ: Так же как то резко реагирует на подъём. Не удалось в условиях квартиры фиксировать на среднем уровне.

pww2000

Сложно без пульта (
С пультом тоже ведет, триммировать приходится.
У Вас, можно сказать, стоит на месте. Вот когда полметра в секунду…

ЗЫ Там в wk-remote настройки есть…

TFTMefix

Ой. А как им(триммированием) пользоваться можете подсказать, я что-то не разобрался в настройках. Сегодня вечером хочу на улице попробовать чтобы в конце концов не убить. И кстати как я понял когда винты жёстко вообще блочатся он отказывается заводиться без перезагрузки?

Буду дома видио подредачку, пропуски ускорю, и выложу, правда очень криво снято, нет подставки ) Раз 5 его об стенки шарахнул )

pww2000

Плывет вправо - трим влево, плывет вперед - трим назад.
Но с Вашими 1 см\сек лучше ничего не трогать.

TFTMefix

Про триммирование разобрался. Сори за тупой вопрос. Тугодумлю сегодня ещё что-то.

TFTMefix

Удавалось выровнять как надо почти, но клонит по диагонали. Так же после каждого врезания приходится трим делать.
Правда тут есть и мой косяк, прилично уже поврезался. И пришлось суперклей заюзать.

Так же в приложухе на андроид wk-ремоте, там какие-то диаграммы. Не совсем понял.

pww2000

Первая - газ (мона настроить чтоб не очень резко), остальное не вникал…

TFTMefix:

прилично уже поврезался

Есть симулятор для ардрона, правда платный…

TFTMefix

Без пульта думаю он не поможет. Надо с диаграммами покулибничать.

А вот почему по диагонали ведёт и как это выровнять? Причём когда пытаюсь держа в руках по горизонту немного подровнять, слышно как сопротивляется винт, то есть срабатывает гироскоп. Видимо плата криво стоит?

Ладно. Сейчас АКБ зарядится надо бы разобраться где она, HD камера )

pww2000
TFTMefix:

Без пульта думаю он не поможет.

Оно под андроид, пульта не надо, в маркете лежит.

TFTMefix:

где она, HD камера

там-же где и ФПВ.
На рцгрупс кто-то писал про ФПВ, что это шутка(((

TFTMefix:

диагонали ведёт и как это выровнять

Триммерами никак?

TFTMefix

Дык непонятно как триммерами, триммеры же регулируют тупо влево, вправо, вперёд назад, и по кругу. И когда влево вправо, регулируются 2 мотора, а тут один ведёт.

Про без пульта я имел ввиду. Что как летать то я знаю, проблема в реакции и малом пространстве.

Кстати, я на плате увидел ещё один выход как понял под управление. 3 пина если на ошибаюсь. Что туда вообще ещё можно подрубить?

pww2000

Если два сразу, то будет по диагонали.

Но если несколько см/сек, то не стоит трогать, в одной точке он висеть все равно не будет.

TFTMefix

Но всёже. с вперёд назад все понято а влево и вправо не совсем. Или так же триммер минус это значит влево(если клонит вправо) ну и наоборот?

pww2000
TFTMefix:

Или так же триммер минус это значит влево(если клонит вправо) ну и наоборот?

Вроде так. (А может наоборот, точно не знаю, у меня с пультом)

PS Нормальное видео не удалось вытащить?

TFTMefix

у меня по телнету на 21-ый порт не ушло.

А там нормального видео и нет. Там камера 1 мегапиксель. а HD это только на версии с 5.8 передатчиком.

TFTMefix
pww2000:

Сложно без пульта (
У Вас, можно сказать, стоит на месте. Вот когда полметра в секунду…

Значит выяснил, что он не заводится если на неровной поверхности.

И почему ведёт тоже разобрался, но оч трудно настроить из за своеобразности корпуса.

Одна из причин ведения это криво прикрученная плата, её тупо надо отрегулировать чтобы была горизонтальна корпусу. Так же из-за того что корпус мягкий, а не жёсткий это тоже вносит свой коэффициент погрешности. Вот думаю попытаться собрать свою жёсткую минираму из алюминиевых трубок, и текстолитовой платы. Только не знаю как крепление редуктора сделать.

Я его купил только ради того чтобы была рабочая модель для изучения, и модернизации.

Вот с 21-ым портом пока не понятно. Надо будет забрутить как-нибудь порты, чтобы выцепить данные гироскопа.

fisenko
pww2000:

У Вас, можно сказать, стоит на месте. Вот когда полметра в секунду…

ХЗ. у меня оба из коробки на месте без триммирования висели. Поом когда уже пилоны потрескались от ударов и движки поизносились - пришлось триммировать.
Без пульта, да шляпа полная. У меня тоже так рулить не получается. Рекомедую хотя бы дево 4 купить, он копеечный.
И кстати, без пульта же не включить айдл-режим, чтобы флипы и роллы делать?