Walkera Latest Wifi QR W100

17 days later
wcorp

Доброго времени суток. Скажите а у кого либо получилось вытащить видео больше чем 352х 288?

ЗЫ. Он сильный, но легкий. Ветром уносит. И на андроиде рулить не реально.а на пульте начало получаться

fisenko

W100S сильно уносит, у него за счёт больших пропов парусность больше. У W100 с этим дела явно лучше. По сравнению с такими же по весу FP вертолётами - валькерин квадрик просто гранитный 😃

wcorp

у W100S есть светодиодные индикаторы. Красный -понятно, мигает при включении, горит при коннекте. А синий? - как я понял что то связанное с гироскопом . Как включить или выключить , на что влияет. Как я понял на устойчивость. При попытке перевода с чужого на наш, получается для финтов в воздухе (мертвые петли и пр…) ???

fisenko

Синий индикатор - это полётный режим idle. В этом режиме гироскоп позволяет выполнять флипы, роллы и петли.
Настраивается по мануалу на переключатель normal-idle. С телефона вроде бы не включается.

wcorp
fisenko:

Синий индикатор - это полётный режим idle. В этом режиме гироскоп позволяет выполнять флипы, роллы и петли.
Настраивается по мануалу на переключатель normal-idle. С телефона вроде бы не включается.

Да я к W100S уже прикрутил DEVO7. просто один раз индикатор включился, и больше не хочет. Как я это сделал- не понимаю.
В мануале -тишина. Мож я не тот мануал курю?

wcorp

Я наверно тут всех задолбал 😃
но еще один вопрос. Скажите эти движки одинаковые? По каталогам идут как одинаковые. Отличия- у одного резиновая ножка снизу, у другого её нет. Меняю - такое ощущение, что разные.
фото 1 ( какой был)

Фото 2 (такой поставил)

чего то “не едет” . Направление пропов, двигателя - проверил.

pww2000
wcorp:

Скажите эти движки одинаковые?

Я ставил и те и другие (вперемешку), все нормально работает.

А что именно “не едет”?

wcorp
pww2000:

Я ставил и те и другие (вперемешку), все нормально работает.
А что именно “не едет”?

Отбой - “не едет” в голове. я просмотрел один пропеллер- крутится в нужную сторону, но сам по себе другой.

P.S. Полетал при сильном боковом ветре. Сейчас изучил все места где ломается ( места крепления лучей к корпусу) проклеил эпоксидкой. Сами лучи - обмотал изолентой. Эта “Бббчела” очень живучая 😉

prafsha

Подскажите на сколько передаёт видео wifi модуль. Если поставить на домашнего ползуна (микро краулер от Losi) через две стены пробивать будет?

pww2000
prafsha:

Подскажите на сколько передаёт видео wifi модуль

У меня на открытом пространстве картинка терялась метров на 10.

prafsha
pww2000:

У меня на открытом пространстве картинка терялась метров на 10.

Маловато как-то… а на каком устройстве сигнал принимали?

pww2000
prafsha:

Маловато как-то… а на каком устройстве сигнал принимали?

Sams S3

fisenko
pww2000:

Sams S3

ХЗ. у меня метров 25 по прямой, дальше тупо не улетал. Картинка такая же как и в упор. Айфон 4.

TFTMefix

Наконец то пришёл мотор. Я не понял как флипы и роллы делать. Пульт у меня Devo 4, Mode 2, вроде добился чтобы попеременно мигали синий и красный, но дальше не понял что и как, вроде 2 секунды вперёд зажать и 2 секунды назад зажать, а потом как сами флиппы и роллы то делать? O_o. Походу я тупенький.

fisenko
TFTMefix:

Наконец то пришёл мотор. Я не понял как флипы и роллы делать. Пульт у меня Devo 4, Mode 2, вроде добился чтобы попеременно мигали синий и красный, но дальше не понял что и как, вроде 2 секунды вперёд зажать и 2 секунды назад зажать, а потом как сами флиппы и роллы то делать? O_o. Походу я тупенький.

По мануалу написано, что после того как попеременно замигали индикаторы нужно двигать стик элеватора вверх или вниз 4 раза для выбора полетного режима. Две секунды бездействия (как я понял) после выбора режима является подтверждением.
Флипы и роллы делаются просто. Если в нормале увести элерон или элеватор - квадр просто летит горизонтально в том направлении. В айдле же он в зависимости от расходов делает круговое движение.

fisenko
prafsha:

Так на Devo4 за это кнопочка D/R отвечает?!
toemen.nl/…/15837-Walkera_Radio_DEVO_4_TX_only_Mod…

Это переключатель двойных расходов (dual rates). При включенном DR на стандартных настройках будут получаться резкие флипы. Без оных - только затяжные петли.
Вообще Devo4 не рекомендую. Лучше совсем немного добавить и взять Devo7E. После прошивки будет полноценный мультипротокольный пульт с кучей фич.
Или Devo7 на худой конец, он за то полноразмерный, семиканальный и с бОльшим радиусом действия.

TFTMefix

Мммм. Что-то ничего не получается.

То есть по идее, когда горит постоянно красная лампа на пульте, то это режим эксперт, и чувствуется что сильнее реагирует. Флипы и роллы, как понимаю делаются просто резким движением и отпусканием стика влево/вправо, взад/вперёд. Какой светодиод на верхней плате должен гореть?

До этого когда мигал красный и синий, то стик высоты был в положении UP, я подёргал раз 12 аж, ибо никаких изменений, стиком ELEV, вперёд/назад, и с задержками и без, и паузами между действием, огоньки так и мигали, пока не опустил стик высоты.

fisenko

Devo4 не имею, проверить не могу. Тут на 11 странице написано, что если красный мигает быстро - это нормал режим, зелёный/синий быстро мигает - айдл режим. У меня вот только они не мигают, а просто горят. Индикаторы смотрим на верхней плате под стеклом. На нижней индикация вайфая.
Как я понял элеватор нужно дергать не вниз-вверх. А 4 раза от середины вверх, или 4 раза от середины вниз, чтобы выбрать нужный режим.