Walkera Latest Wifi QR W100

ganzubas
pww2000:

У меня оно акк вздуло, потом проверил - заряжает до 4,3. Ушло за борт.

После переделки убило аккумулятор или просто это само по себе зарядное устройство такое гуано? Надо будет у себя проверить до какого напряжения заряжает. Я так понял для лития макс напряжение 4,2 вольта?

pww2000
ganzubas:

Я так понял для лития макс напряжение 4,2 вольта?

Угу. Если дает выше - в топку. Только китайским вольтметром китайскую зарядку проверять не очень корректно 😃

ganzubas:

После переделки убило аккумулятор или просто это само по себе зарядное устройство такое гуано?

Без переделки. Может экземпляр такой попался…

ganzubas

У меня заряжает до 4,15 вольт и очень долго - 2 часа 10 минут. Это зарядником с током 500 мА
Это пока бед доработки. Заказал себе комплект на переделку, жду…

14 days later
ganzubas

Кто знает, на второй плате (той что с камерой) находятся ли какие-нибудьорганы жизненно важные для полёта? На ней мигают зелёный и синий светодиоды… Или она только для видео и полётов по WiFi? Хочу убрать её и поставить другой видеопередатчик с нормальной камерой.
Кстати и на плате управления не распаяно очень много деталей и пара разъёмов. Интересно, это другая модификация или эта плата используется в других аппаратах и имеет дополнительные функции?

ganzubas

Пришли запчасти для переделки зарядки. Добавил ещё два канала. Теперь можно заряжать одновременно 4 аккумулятора. Два новых канала заряжают током 500 мА до 4,22 вольт, а штатные два канала током 330 мА до 4,15 вольт.

Mr-Bean
ganzubas:

Кто знает, на второй плате (той что с камерой) находятся ли какие-нибудьорганы жизненно важные для полёта? На ней мигают зелёный и синий светодиоды… Или она только для видео и полётов по WiFi? Хочу убрать её и поставить другой видеопередатчик с нормальной камерой.

У меня два таких квадрика (так уж вышло). Из одного выкинул Wi-fi плату вообще. Так что никаких важных органов на ней нет. И, подрезав корпус на брюхе, поставил туда камеру 808#16.
Переделка ЗУ, на мой взгляд, не имела большого смысла, так как аналогичные ЗУ на 4 и более порта продаются за весьма небольшие деньги на БГ, например. Только если из спортивного интереса, разве что…
Вот, к примеру: banggood.com/3_7V-Battery-Balance-Charger-with-510…
Еще посмотрите тему про аналогичную модель Y100.
rcopen.com/forum/f135/topic343878
Это хоть и гекса, но начинкой весьма похожа на W100. Проблемы с видео и остальным похожи. Может найдете что-то интересное.

ganzubas

Прочитал тему про Y100, спасибо за информацию. Я тоже вынул из своего плату с WiFi, сегодня пришел мне пульт Devo F4 и на днях жду вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32318106140.html передатчик с камерой, он один из немногих, которые работают на частотах Валькеровских видеоприёмников. Правда придётся мудрить с питанием, но постараюсь что-нибудь придумать.
Зарядку действительно переделал чисто из спортивного интереса… 😃
Там в ветке про Y100 пытались описать процесс “разлочки” штатной камеры для получения более качественного видео. Может и с нашим WiFi модулем можно такое сотворить. Правда далее как куда припаять провода RX и TX я не нашел дальнейших объяснений… А руки так и тянутся к паяльнику…

ganzubas

Я бы тоже с удовольствием поглядел бы в сторону чего-либо посерьёзнее, но жена уже косо смотрит на меня 😃
После того, как мой квадрик самоубился, была сделана из текстолита новая рама и теперь он выглядит так:

Mr-Bean
ganzubas:

…но жена уже косо смотрит на меня 😃

Жены, они такие. Иногда, правда, и сам начинаешь задумываться - а надо ли? Но ведь хочется, блин… 😉

ganzubas

Пришли сегодня аккумы на 900 мАч вес 20 грамм. Время полета со снятым модулем камеры увеличилось до 17 мин 40 сек. Это блинчиком по комнате. Рекорд однако…

ipetrov
ganzubas:

Может и с нашим WiFi модулем можно такое сотворить.

Наверняка, посмотрите на каком чипе сделан модуль, если это тот же Atheros что и на Y100, то все будет аналогично, найти куда выходят TX/RX консоли вообще не сложно.
Судя по адресу где идет стриминг видео с камеры - используется тот же популярный пакет MJPG-Streamer.