Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2040

Blade 350 QXn уже обсуждается?

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ, не пинайте если не в той теме. Вот такой подвес нам подойдет? На сколько я понял, там все в ...

Народ, не пинайте если не в той теме.
    Вот такой подвес нам подойдет?
    На сколько я понял, там все в комплекте, надо только батарейку подключить?
    http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-...08792835&rt=nc

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
    Вложение 918678Подружится мозг Blade 350 QX с набором DJI E300?
    Встанет ли мотор от Лады Калины на Форда? Это тоже самое, что и вы спросили. На этот вопрос врятли вам тут кто то ответит. Вы попробуйте, а потом нам расскажите.

http://helipartsdirect.com/blade-350...BLJiECe3zFoy3A
    тут появился Блейд с прошивкой 2.0, отсылают в Россию,

так же появились официальные карбоновые пропеллеры
    http://helipartsdirect.com/multi-rot...de-350-qx.html
    вот только как у них балансировать горизонт хз

и пропеллеры с 3 мя лопастями

Записей в дневнике
    8
    А что дают пропы с тремя лопастями?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ol_3 Посмотреть сообщение
    Народ, не пинайте если не в той теме.
    Вот такой подвес нам подойдет?
    На сколько я понял, там все в комплекте, надо только батарейку подключить?
    http://www.ebay.com/itm/DJI-Phantom-...08792835&rt=nc
    Подойдет, самый дешевый на данный момент, многие ставят именно его, но он реально тяжелый для Блейда, на сильном ветре при резком повороте, начинается сильная раскачка и коптер падает, если вбить на ютубе 350QX eBay Gimbal, то там через видео Crash, к нему походу надо добавлять вниз батарею на 5000 мач, для баланса и утяжеления коптера.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Покупать самый дешёвый подвес - не самая лучшая идея. На видео выше "желе" жуткое и обильное. ИМХО, если уж брать, то Тарот или даже Зенмьюс. Чтобы уж действительно было видно, что подвес работает.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Покупать самый дешёвый подвес - не самая лучшая идея. На видео выше "желе" жуткое и обильное. ИМХО, если уж брать, то Тарот или даже Зенмьюс. Чтобы уж действительно было видно, что подвес работает.
    Дорогие подвесы намного меньше весят? А может потеря коптером равновесия происходит изза работы самого подвеса? Мозги коптера пытаются выровняться, а подвес в другую сторону свою массу сдвигает, отсюда расколбас в управлении. ИМХО, конечно.

Записей в дневнике
    7
    Что самое прикольное слева в Блейде есть два разьема, если к ним подключить маленькую серву, тобишь маленький моторчик, то что удивительное, они начинают работать в разных осях, тоесть на плате Блейда уже есть контроллер подвеса, вот так вот.

А так да конечно, видимо система стабилизации блейда настроена на его вес, плюс минус 100-150 грамм и если его превысить мозги тупо несправляются на сильном ветре. Вот поэтому производитель и замутил 2 версию, где перепрошил мозги и систему стабилизации, под новый вес коптера с подвесом. А нам ездят по ушам, что мол у нас тут все новое и срочно покупайте 2 версию за 1000$ если хотите нормально работающий подвес.

Надо подождать прошивку 2.0, походу там это все может и поправят, но я думаю поправят они ее только под свой подвес, чтобы срубить бабла, а потребителя хрен подпустят к настройкам подвеса, чтобы он не дай бог не подключил дешевый подвес за 75$. Надо будет смотреть, что за движки стоят в их подвесе и уже на основе них мутить что то подешевле, если конечно как всегда они не собьют все маркировки.
    Догадайтесь куда идут эти провода, по цвету такие же как на моторчиках или сервомашинках
    [IMG]http://cdn6.*************/static/files/mh/www.modellhobby.de/k_staufenb_e/prodpic/HORIZON-Blade-350-QX-V2-RTF-Mode-1-AP-Combo-with-Camera-Transmitter-094BLH7900EU1_b_4.JPG[/IMG]
    Последний раз редактировалось oleg0230; 28.03.2014 в 14:58.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Если я правильно понимаю, то "оригинальный" подвес будет без платы, а значит в любом случае недорогим.

А что вы думаете за подвес от Валкеры? Аппарат то наш однокласнсик (350). Подвес идет уже с мозгами. Да и вес я думаю был рассчитан.
    И кстати, да , не забываем про версию Блейд про с подвесом и камерой. А прошивка 2 как раз под это и затачивалась, иначе на фига она нужна.
    Вопрос в том, ждать ли КИТ от Блейда (подвес+камера) или купить готовое решение от Валкеры?
    Кстати Валкеровскую камеру в продаже не нашел. А на сколько я понял, она уже со встроенным передатчиком видео.

Валкеровский подвес
    http://www.banggood.com/Walkera-G-2D...-p-915760.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ok_Camera.html
    Последний раз редактировалось Ol_3; 28.03.2014 в 15:30.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то "оригинальный" подвес будет без платы, а значит в любом случае недорогим.
    Ну как не дорогим))) Цена уже даже известна 999,99$, отдельно его зачем продавать то, производитель не дурак, ему бабло нужно и он все давно уже предусмотрел и просчитал. И контроллер подвеса заранее на плате разместил и то что попозже, можно будет перепрошить на 2.0, да на одних кабелях по 15$, поднимяться не плохо. Маркетинг(по русски Развод) однако.

А что вы думаете за подвес от Валкеры? Аппарат то наш однокласнсик (350). Подвес идет уже с мозгами. Да и вес я думаю был рассчитан.
    И кстати, да , не забываем про версию Блейд про с подвесом и камерой. А прошивка 2 как раз под это и затачивалась, иначе на фига она нужна.
    Вопрос в том, ждать ли КИТ от Блейда (подвес+камера) или купить готовое решение от Валкеры?
    Кстати Валкеровскую камеру в продаже не нашел. А на сколько я понял, она уже со встроенным передатчиком видео.

Валкеровский подвес
    http://www.banggood.com/Walkera-G-2D...-p-915760.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ok_Camera.html
    Чтобы мы тут все не думали, вам никто ничего путного не ответит, как и с пропеллерами. У вас есть шанс, это все купить и попробовать, а нам потом расскажите, вот и все. Тут все деляться опытом, который есть у них на данный момент. Может немного грубовато, но как то так, без обид. Поиск на том же Ютубе даст больше ответов, чем тут:
    Подвес этот не очень, желе жудкое
    Последний раз редактировалось oleg0230; 28.03.2014 в 16:14.

У HH обозначено две новых модели: 350 QX Firmware 2.0 и 350 QX2.
    Первая - это обычный 350-й только с новой прошивкой, про стабилизированный подвес ни слова не сказано. Сказано, что появится новый режим для аэрофотосъёмки с удержанием высоты и ограничением углов наклона.
    Вторая же модель - 350 QX2 заявлена уже со стабилизированным подвесом, увеличенным до 3000 мАч аккумом, и вроде бы даже с видеопередатчиком 5.8Ггц для FPV.
    Не знаю, будет ли у этих моделей одинаковая плата управления, но какие-то отличия в конструкции точно будут, хотя бы для того, чтобы влезал увеличенный аккум.
    Возможно, подвес с 350 QX2 можно будет прицепить и на 350 QX Firmware 2.0.

Записей в дневнике
    8
    Осталось дождаться 350 QX2 без камеры и пульта, и...

Подвесы для 350-х тоже обозначены: http://www.horizonhobby.com/products...bal-BLH7910#t7
    Преордер за 200 баков. Вроде бы они будут вешаться на наши коптеры. Наверное так для HH логичней всего, врядли народ станет массово выкидывать только что купленные квадрики, и покупать новые, уже с подвесом.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Так а смысл покупать блейда и не пользовать его как есть!?

Вы с каким подвесом летаете? Желе присутствует не кислое..
    Подвеса нет.На ютубе сгладили вибрацию,но резкость уменьшилась.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0593.jpg
Просмотров: 46
Размер:	44.8 Кб
ID:	918873Сделал 2 платформы,для видеокамер-вес 45г. и для FPV-вес 435г.В последнем полете общ.вес-1120г.

Владимир! Очень интересна ваша конфигурация. Пульт, подвес, камера и т.д.
    Давайте делиться опытом, чтоб не совершать чужих ошибок
    http://www.fpv-shop.ru/product/676/ Антенны ,только клевера,пока проверка была на 400м.,остальные испытания впереди.Пульт 5,курсовая камера http://www.fpv-shop.ru/product/seawo...mera-dlja-fpv/, система телем. http://www.fpv-shop.ru/product/osd-c...etrii/Опыт показывает ,над городом,людьми и авто не летать,если очень нужно,то высота не более 100м.Ветер не более 4 м.с.Проверяется бумажкой в 1 см2 отпускаете по ветру с пояса,считаете на сколько метров улетит ,это и есть ск .ветра.Дальность управления пульта пока зафиксир.700м. Позднее буду испытывать и видео тоже.

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Владимир такой вопросик, на какую максимальную дальность хватает 250 мвт, чтобы в очках было более менее приемлемое изображение? Или лучше все таки купить передатчик на 600 мвт? Какие все таки антенны получше?

Данная сборка- от 1м.-до 500м. по ответу продавца,я думаю будет больше у меня,мне сказали кому как повезет.Бывает и на 10м плохо видно.Очки для меня не подошли,зрение плохое и база межзрач.тоже,две картинки не сливатся в одну,а с перекосом накладываются.Пилотировал сын и говорит, что изображение выглядит отдаленно,так можно и на кран залететь.Возможно для точного пилотир. нужно использовать монитор.Проверяли штыревую антенну,она хуже клеверной.Существует мертвая зона над нами ,когда видео пропадает.При большей мощности передатчика конечно дальность будет больше.Каждый должен выбрать площадку для полетов и под нее все подбирать,с учетом дальности пульта.
    Последний раз редактировалось владимир46; 28.03.2014 в 20:20.

Записей в дневнике
    7
    А как у вас подключена плата телеметрии? она как то соединена с платой коптера или только к питанию коптера подключена?
    Посмотрел характеристики вашей камеры, на ней стоит линза 2.8 мм, она очень широкоугольная и это из за нее изображение сильно отдалено, надо ставить или 4.2 мм, а лучше 6 мм, тогда будет именно так, как мы смотрим глазами, так что очки тут не при чем. За информацию огромное спасибо.

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    А как у вас подключена плата телеметрии? она как то соединена с платой коптера или только к питанию коптера подключена?

Подлючена сборка к бортов.аккум. на 800мач.

Про подключение телеметрии поподробнее плиз!

Про подключение телеметрии поподробнее плиз!
    http://www.fpv-shop.ru/product/osd-c...ma-telemetrii/ Справа указана схема подключения,ее можно увеличить,но т.к.узлы продаются универсальные ,пришлось в 2х местах поменять разъемы и химичить новый провод для аккум.Левая часть сх.подкл. только GPS.Если неправильно подкл. аккум.,схема сгорит.Если не подкл. антенну и передатчик тоже .

да картинку то я там видел.
    gps у этой штуки свой?

да картинку то я там видел.
    gps у этой штуки свой?

Да,и устанавливается как вам удобно,он на фото в виде пластинки,слева на платформе.

Записей в дневнике
    6
    Вот и я FPV прикрутил, но полетать не удалось - при работающем передатчике видео и камере пиксим напрочь глушится GPS сигнал и даже перебивается сигнал радио управления!!
    https://drive.google.com/file/d/0B1I...it?usp=sharing
    Кто куда лепит оборудование? Нет ли таких проблем у вас? Экранировать надо или как быть?

вроде выкладывал видео, где корпус изнутри фольгой толстой проклеивают, и вроде как раз по той же причине.

Записей в дневнике
    6
    вроде выкладывал видео, где корпус изнутри фольгой толстой проклеивают, и вроде как раз по той же причине.
    да, видел.. но нет фольги. А так же видел, что люди и без фольги лепят и летают нормально!

Передатчик у меня Racewood 1,2GHz 500mW, но по факту там 700 оказалось.. Антенны заводские. Кстати я так подумал, антенна передатчика недалеко расположена от антенны радио управления (она возле отсека акума, штырек не большой такой из проволоки) - может влияет!?
    Короче не полетал я никуя!

Передатчик у меня Racewood 1,2GHz 500mW

А у меня передатчик на 5,8GHz, мне сказали GPS размещать где хотите и нет помех.Позвоните туда где покупали.

Цитата Сообщение от владимир46 Посмотреть сообщение
    Подлючена сборка к бортов.аккум. на 800мач.
    Так у вас аккумулятор отдельный для всей этой системы?
    На той схеме к плате и приемник подключается, и регуляторы моторов, у вас эти входы не используются просто, я правильно понимаю?

Записей в дневнике
    7
    да, видел.. но нет фольги. А так же видел, что люди и без фольги лепят и летают нормально!

Передатчик у меня Racewood 1,2GHz 500mW, но по факту там 700 оказалось.. Антенны заводские. Кстати я так подумал, антенна передатчика недалеко расположена от антенны радио управления (она возле отсека акума, штырек не большой такой из проволоки) - может влияет!?
    Короче не полетал я никуя!
    1,2GHz c Блейдом работать не будет, это инфа 146%, только 5.8GHz.
    1,2GHz половинка 2,4 GHz, радио сигналу с пульта кирдык.

Передающая аппаратура спутника GPS излучает синусоидальные сигналы на двух несущих частотах: L1=1575,42 МГц и L2=1227,6 МГц.
    Сигналу GPS кирдык.

И снова встает вопрос о FAQе. В ветке много полезной информации, но она разбросана. Может попросить админов форума создать ветки ФАКов по моделям, а в шапке ссылки. Как на 4PDA организовано.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Так у вас аккумулятор отдельный для всей этой системы?
    На той схеме к плате и приемник подключается, и регуляторы моторов, у вас эти входы не используются просто, я правильно понимаю?
    Да ,аккум. отдельный.Левый вид подключения больше подходит, где приемник в прямой доступности,как у авиамоделей.

А почему не такой вариант? Он и меньше и легче.
    http://www.fpv-shop.ru/product/excel...ma-telemetrii/

Немного оффтоп, но всеже.
    На камере есть разъем mini HDMI (у меня видимо micro HDMI), все видеолинки используют AV. Поделитесь ссылками на конверторы или переходники.

А почему не такой вариант? Он и меньше и легче.
    http://www.fpv-shop.ru/product/excel...ma-telemetrii/
    А можно телем. не использовать,меньше проблем.В моем варианте я брал ради замера высоты, остальные параметры мне не нужны.А в вашем предложении высота не замеряется.

Просто интересно почему выбор пал именно на этот? Тем более, что куча параметров не нужна была. Может у альтернативы плохая репутация и т.д.

Просто интересно почему выбор пал именно на этот? Тем более, что куча параметров не нужна была. Может у альтернативы плохая репутация и т.д.
    Когда выбирал ,продавец советовал именно такую сборку.

народ, кто в английском понимает. Человек прикрутил подвес и управление им. Может кому будет полезно? Ну и переведите если не лень.

Коллеги, у меня пара глупых вопросов.
    1. как в полете понять что батарейка подходит к концу?
    2. отличие синего режима от зеленого в плане стабилизации?
    на сколько я понял, в синем режиме коптер не держит высоту по GPS.

Занялся установкой новых пропов с адаптерами, заодно изучил снятые. На фотках мои стоковые пропы А, отлетавшие 6-7 акков. Еще бы немного и...
    Адаптеры я купил двух брендов, слева CNC, справа Микрохели. Микрохели легче на 0.6 граммов каждая.
    Карбоновые пропы чуть-чуть меньше по диаметру, чем стоковые, но площадь лопасти у них явно больше, что видно на фото. Шаг у карбона и стока (смотри фото), похоже одинаковый, так что скорее всего, производительность у карбона должна быть чуть выше.
    Кстати, одна карбоновая лопасть неожиданно сломалась при затягивании, скорее всего я сам виноват, тк вместо гаек навинчивал наконечники CNC на адаптеры Микрохели, и шли они туго. Но вообще, хрупкие они, карбоны эти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03073.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	32.7 Кб
ID:	919757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03075.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	35.4 Кб
ID:	919758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03078.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	33.8 Кб
ID:	919762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03085.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	20.1 Кб
ID:	919769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03087.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	22.2 Кб
ID:	919770  
    Последний раз редактировалось VvZ965; 30.03.2014 в 23:24.

Цитата Сообщение от VvZ965 Посмотреть сообщение
    Адаптеры я купил двух брендов, слева CNC, справа Микрохели. Микрохели легче на 0.6 граммов каждая.
    А можно ссылки на переходники?

А можно ссылки на переходники?
    Микрохели
    http://stores.ebay.com/Heli-Nation/3...=p4634.c0.m322

Скажите кто-нибудь, колечки на карбон или APC нужно ставить? Пропы вроде и без колечек неплохо встают, а приложенные к пропам колечки не лезут на адаптер (на безрезьбовой участок). Растачивать?

С подвесом определился. Буду брать дешевый алюминевый.
    http://www.aliexpress.com/item/Gopro...751082372.html
    Смотрел сначала упорно карбоновый, а посмотрел вес в сборе...
    алюминевый 210 г
    карбон 205 г
    А цена сильно разниться.

Записей в дневнике
    6
    С подвесом определился. Буду брать дешевый алюминевый.
    http://www.aliexpress.com/item/Gopro...751082372.html
    Смотрел сначала упорно карбоновый, а посмотрел вес в сборе...
    алюминевый 210 г
    карбон 205 г
    А цена сильно разниться.
    Возьми-возьми.. посмотрим что за подвес. Цена приятная!

а длинные ноги только изза бугра заказывать? чтото ни у кого в наличии найти не могу.

+ Ответить в теме